Урок новорусского языка

Александр Иванов
Здорово, братва! Я ваш учитель нового русского языка. Зовут меня Вован. Отчество? Отчества нет. Мой предок был лохом и за базар ответил. Сегодня, в натуре, прикольная тема. Мы не хило оторвемся на крутых словарных словах. Не нужно наезжать на учителя, предлагать лавэ и гнать волну. На халяву никто не проскочит, отмазка не поможет и учителя без базара никто не лоханет и не кинет. У кого крыша поехала или кто собрался закосить, тому будет галимо, и он будет поставлен на счетчик до экзаменов. Всем телкам соблюдать школьный прикид, а пацанам убрать тачки со двора школы. Кто не въехал, не врубился или галимо понял – берет ручки и записывает. Все! Ништяк! Начнем урок!
Некоторые основные словарные слова нового русского языка.
Лохануть – вынудить клиента, конкурента или партнера самостоятельно отдать часть или всю сумму материальных или валютных ценностей либо совершить обманные действия против вышеоговоренных лиц.
Лох – неудачливый бизнесмен или горемычный обыватель, чаще всего с наивным складом характера, прибыль которого измеряется отрицательными величинами.
 Халява (или холява) – некоторое количество материального продукта или духовных ценностей, которые достаются бесплатно или очень дешево.
Крыша поехала – произошло перенасыщение информации, после которого основные центры головного мозга дают сбой или требуют полной перезагрузки операционной системы.
Нет базара (или без базара) – произведение некоторых действий без приложения дополнительных усилий, то есть, легко и просто. Используется также как утвердительный ответ на поставленный вопрос.
Наезжать – предъявлять претензии, чаще всего обоснованного характера, но, возможно и беспричинные, если этого требует престиж фирмы или честолюбие влиятельного авторитета. Наезд может сопровождаться угрозами и применением силового воздействия.
Гнать – говорить заведомую ложь, лукавить или непонятно выражаться и применять редкоупотребляемые формулировки и выражения.
Оторваться (или оттянуться) – провести время с большим духовным подъемом, эмоционально разнообразно и физиологически полезно.
Не хило – хорошо, а чаще всего – очень хорошо, с пользой для дела.
Галимо – плохо или очень плохо.
В натуре – не имеет собственного смыслового значения. Используется для эмоционального усиления фразеологических конструкций языка как превосходная степень оговоренных фактов и обстоятельств. При письме может заменяться на три и более восклицательных знака.
Круто – из ряда вон выходяще, неимоверно здорово. Чаще всего используется для усиления положительных качеств и духовных ценностей.
Прикид – весь комплекс одежды, обуви, головных уборов, украшений и аксессуаров, а также средства парфюмерии и косметики, используемые для убранства тела некоторого индивидуума.
Кинуть – оставить ни с чем, доставить человеку удовольствие расстаться со своими ценностями на добровольных началах, как правило, по его собственному недосмотру, невнимательности или наивности.
Поставить на счетчик – обязать выплатить денежные средства или передать материальные ценности и засечь при этом время. При невыполнении оговоренных условий, с течением времени, передаваемая сумма увеличивается, порою до бесконечности.
Бабки, капуста, мани, хрусты, лавэ – деньги в любой валюте.
Телка – особа женского пола, к которой проявляется повышенное сексуальное внимание и строятся определенные планы. Часто значение переносится на всех представительниц женского пола не очень древнего возраста.
Тачка – транспортное средство, чаще всего легковой автомобиль импортного производства, используемый для индивидуальных поездок.
Прикольный – о незаурядных личностях, людях, имеющих некоторый набор положительно оцениваемых, чаще всего эмоциональных качеств, или о событиях, фактах, как вызывающих положительные эмоциональные отклики и представляющих определенный интерес.
Отмывать (деньги) – производить определенные финансовые операции, после которых незаконно приобретенные финансовые средства обретают благопристойный вид и не вызывают претензии со стороны компетентных органов.
Закосить – притвориться, обмануть, объегорить, хорошо сыграть. Часто применяется для искажения истинного состояния здоровья при призыве на действительную воинскую службу. Управление глагола – закосить под… (психа, больного, культурного, лоха и т.п.).
Ништяк – восхищение каким-либо предметом или событием в превосходной степени. В некоторых контекстах имеет значение – отлично! прекрасно! здорово!
Отмазка – некоторая финансовая или материальная сумма ценностей, которая позволяет избежать надвигающейся неприятности или открывает путь для достижения необходимых целей.
Врубиться (или въехать) – понять, усвоить материал, осознать положение или обстановку.
На сегодня - все, в натуре. Дома, без базара, проработать материал. Завтра в 19 часов – собрание предков, без отмазок и халяв. Хоп!

21.02.00

---------------------------------------
Примечание.
Настоящий рассказ - лишь прикольный стёб, и не претендует на большее.
Автор в своих фантазиях не ограничивался никакими жёсткими рамками
и при создании жаргонных формулировок не пользовался справочниками
или иными достоверными источниками. Поэтому, приводимые тут фразы
и определения - это только личные авторские эксклюзивные измышления.
Всякие претензии либо критические выпады по этому поводу бесполезны.