Люди звезды?

Николай Круглов
Раз, два, три, четыре, пять…
Раз, два, три, четыре…
Раз, два, три…
Раз, два…
Раз…
<<<-------эта стрела летит прямо в сердце<<<
Раз…
Раз, два…
Раз, два, три…
Раз, два, три, четыре…
Раз, два, три, четыре, пять…

*
*
*

Слова.
От слов так болит голова.
От больной головы неспокойно в душе.

Клише.
Повторы и дубли.
Евро, доллары, йены и рУбли.

Как угли
потухшие – след от огня,
подкову нелепо иметь без коня

на счастье.
А если наступит ненастье
бессмысленно будет ходить взад вперед.

Народ.
Люди разных сословий и рас.
Одни только в профиль, другие в анфас.

Не для нас.
Нам не пристала ребячья игривость.
Мужчин выжимает до нитки слезливость.

Справедливость
навеки среди невозможных явлений,
как равенство, братство, альянс поколений.

Раз…
Эта стрела летит прямо в сердце.

Два…
Звенит тетива  - © (копирайт) - мегагерцы.

Три…
Сверхновой грозит обернуться душа.

Четыре…
Галерка застыла, почти не дыша.

Пять…
Все с начала? Неужто опять???


P.S.
…Компьютерные имитации, подробно описанные в новом номере журнала Science, показывают, что первая звезда возникла в результате гравитационного распада облака, состоящего из водорода и гелия, в 100 раз превосходящего размерами Солнце. Одним из наиболее важных последствий рождения звезд явилось возникновение химических элементов, которые в них формируются. Элементы тяжелее лития, которые астрономы называют металлами, являются результатом ядерного синтеза, процесса, протекающего в центре звездного облака. Таким образом более сложные химические элементы были синтезированы из простых. Астрофизики полагают, что понадобилось множество поколений звезд, каждое новое из которых "перерабатывало" обломки предыдущих, чтобы во Вселенной появились все разнообразные химические элементы, встречающиеся сегодня в космическом пространстве.

…Астрономы считают, что в самых первых галактиках происходило быстрое формирование звезд из водорода, и их свет должен был приводить в возбужденное состояние тот водород, который оставался вокруг звезд. Когда же возбужденный водород возвращается к своему нормальному низкоэнергетическому состоянию, он излучает одновременно несколько длин волн. Из-за расширения Вселенной это характерное излучение переходит в область более длинных, красных волн. Именно такой свет астрономы обычно принимают от новообразованных, очень удаленных галактик.
http://cnews.ru/newtop/index.shtml?2003/03/26/142386

…В апреле 2000 года международная группа космологов объявила о получении первого веского доказательства факта того, что вселенная является плоской, то есть ее геометрия такова, что параллельные линии никогда не сходятся и не расходятся. С тех пор еще две команды исследователей, используя независимые методы, представили результаты анализа слабых колебаний в температуре космического излучения. Новые сведения также помогут ученым больше узнать о репульсивной (отталкивающей) силе, названной "темной энергией", которая, как считается, противодействует гравитации и растягивает вселенную с увеличивающейся скоростью.
http://mpk.spb.ru/filedb/publisher_showarticle.php?id=162