Критика на номинанта, стих Давай начнем игру в шмеля. Евгений Ор

Правда Горькая
Давай начнем игру в шмеля...
Евгений Орлов
http://www.stihi.ru/2002/07/09-610

***
давай начнем игру в шмеля и хмель!
как бы случайно, бреющим полетом,
я выберу - тебя! и к черту соты!
напьюсь - до чертиков, до визга, за предел!
и стану - пьян! но буду мягкотел,
и шаткою шмелиною походкой
пройду по стебельку - ну, как? щекотна
шмеля залетного щепотка нежностей?
ты скажешь: "ах, умерьте вашу прыть!
клянусь, от липких лапок я устала...
вы пить пришли? так продолжайте пить!
мне кажется - недолго нам осталось..."
...я стану стар? клянусь, я - буду стар.
но и тогда, когда нас старость тронет -
не перестану слизывать нектар
с шершавых лепестков твоих ладоней...

-----------
О форме: Стих написан верным ямбом. Рифмы точные (стар-нектар), почти точные (полетом-соты), спорные (хмель-предел, походкой-щекотна), внутренние (черту-соты, щекотна-щепотка). Игра слов: шмель-хмель, липких-лапок,
О содержании: К сожалению, моих знаний о жизни насекомых не хватает, чтоб утверждать, что у шмеля нет сот, наверное, есть.
Хмель и напьюсь - замечательно, но во времена горбачевской борьбы с пьянством этот стих бы не пропустили: хмель, напьюсь до чертиков, до визга, стану мягкотел, шаткая походка. Прямая пропаганда нездорового образа жизни! И мужчина, напившийся до визга,  т.е. - это такая метафора - мол, напьюсь как свинья - тонко, очень тонко. Эх, и в таком состоянии вы по стебельку пройдетесь? Молодой человек, в ГАИ вы давно не попадали. Вас бы за руль авто не пустили, а вы - летать! Да еще бреющим полетом (и чего брить будете? - вот  эти рекламы про бреющие головки…). И все эти - ЗАЛЕТНЫЕ - ох, аккуратней с этими делами - залетными! Предохраняйтесь, т.е. берегите себя. А лапки-то чего липкие - потеете? Плохо - сердечко шалит?  Я вот тоже, но не об этом речь. И барышня ваша прямо из романа: ах, умерьте, вашу прыть. И далее совсем пивнушечное: вы пить пришли или нежности щепотками разбрасывать? не до них, мол, сударь - продолжаем пить. Ее речь полна просьб (умерьте), клятв (клянусь), предложений (продолжайте), догадок (кажется). Вообще чисто женское непостоянство: то умерьте, то продолжайте - как вы женскую натуру знаете - прямо не пьяный шмель, а психолог. И что вы такое пьете - что недолго вам осталось - мышьчок-с изволите в питие подмешивать? Цианид?
напьюсь - до чертиков, до визга, за предел! и стану - пьян! - по сути масло масляное - напьюсь до чертиков… и стану пьян. И сочетание "за предел" - очень уж на слух неприятное - так гляди и оговоришься… Уж если до такой степени напьетесь - то и не подходите к вашей барышне - а то оконфузитесь только - мол, мягкотел…. Только и сможете, что нектар слизывать… да похоже, что и от лапок липких она уже устала.
И так: я буду стар, скромно так почему? вот бы: суперстар!!!
не перестану слизывать нектар
с шершавых лепестков твоих ладоней - эротично-то как. Но откуда такая геронтофилия? к старушкам тянет? Так нет у них уже того нектара (поверьте мне), что у Лолит - целлюлит только.