Space, time and.. пространство-время и сущее в нём

Валент
(Первоапрельские тезисы, почти научная не фантазия с
механистическим привкусом.
Осторожно!, - опасно для РАЗУМА!, можно "спрыгнуть..."
Тому, кто - не задумывался над упомянутыми в заголовке
 категориями, - лучше не "погружаться" в осмысление...).

 

1. Не было сингулярности, а гравитирующая материя (в своей «массовой» форме существования) образовалась в результате конвертирования из иной формы существования материи – силового энергоинформационного поля пространства-времени.
2. Это силовое поле пространства-времени представляет собой сверхплотное состояние осцилляторов, образующих в пространстве пространственные стоячие волны (почти по Тесла), а в результате процессов возмущения (вызванных взаимоконвертацией упомянутых форм существования материи) – и локальные течения и вихри.
3. Эти вихри имеют начало и конец – всегда лежат на границах сред или плотностей (которые возникают и распространяются уже подобно упругим волнам по причинам тех же возмущений) и всегда образуют пары «точек», в которых градиент напряжённости поля имеет максимум.
4. Эти точки являются центрами превращения (конверсии) энергии силового поля пространства-времени в «массовую» (гравитирующую) форму существования материи с выделением уже нам привычных видов энергии (потоки света, тепла и излучений всевозможных частот).
5. Причём количество центров – всегда чётное, а возникновение гравитирующей материи происходит в геометрии пространственной реакции – подобно тому как происходит пространственный рост кристаллов вокруг «затравки» и с некоторой скоростью распространения реакции в пространстве. При этом в областях пространства-времени, где наблюдаются уплотнения энергии – больше и количество образовавшейся гравитирующей массы (элементарных частиц).
6. Далее, подчиняясь уже законам гравитации материя (массы) организуюся уже в звёзды, скопления, галактики и т.п., но плотность этого вида материи – ничтожно мала по сравнению с плотностью знегетической формы пространства-времени, как возмущённого поля.
7. Эти «новообразования» (звезды и некоторые из планет) - по сути разряжения в пространстве-времени, в зависимости от их состояния имеют в геометрических центрах своих объёмов условия близкие к условиям конверсии энергии в массовую форму существования материи, в которых и протекают эти процессы, т.е. Земля «пухнет» из-за возникающих в её центре гравитирующих элементов и упомянутых излучений, а также вследствие структурной перестройки атомов, предопределяющих существование  на Земле всех химических элементов и их соединений, включая ВОДУ (и связанном виде и в свободном...).
8. Очевидно, обратные процессы тоже имеют место ( чёрные дыры... ?).
9. Факт столкновения галактик (пересечения их траекторий) лишь подтверждает обстоятельство множественности центров (четного их числа) образования материи (см. фотографии телескопа «Хаббл»).
10. Силовое поле пространства-времени слабо взаимодействует с гравитирующей материей а скорость этого процесса определяется скоростью движения гравитирующей материи в поле. И в этой связи отдельно толкуемое нами понятие «время» следует понимать лишь через степень прозошедших изменений на всех уровнях взаимодействий и реакций в природе вещей. Это относится и к живой и к «не живой» природе (здесь «кавычки» означают, что не живой природы – нет, так как имеет место всеохватывающий информационный обмен).
11.   Исходя из признания существования материи в виде поля в сверхплотном состянии и  частичной (около 4-х процентов) конверсии его в "разряженную" (гравитирующую) форму
- несложно объяснить и явление непрерывно расширяющейся ВСЕЛЕННОЙ, - как "переход" в это более понятное и подчиняющееся привычным нам законам термодинамики и физики состояние...
12. Выходит, время можно замедлить, если, определив направление стрелы ВРЕМЕНИ, реализовать противовзаимодействие (но это лишь один из моментов явления, поскольку имеют место и иные общеизвестные и не известные формы «движения» и взаимодействия), при этом из-за множественности Вселенных в различных формах их существования (и "вложенных одна в другую") - у каждой из вселенных - своя  "стрела Времени", предопределяющая и свои для данной Вселенной законы природы и свои "масштабы" времени, пространства и взаимодействий.
13. Не взаимодействуя с "параллельными" Вселенными, мы иногда при случайном выполнении условий проявления этих взаимодействий (локальный градиент электромагнитного или иного поля), наблюдаем нЕчто "необъяснимое" и частично воспринимаемое нашим мозгом (а иногда и приборами) как ЯВЛЕНИЕ - (чаще - видЕние, радиолокационные отметки ...и т.п.)...
14. А м.б. всё куда как проще. И каждый Человек - Вселенная! Действительно,- Человек, как составная часть ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА (по Циолковскому), возможно воспринимает и "имеет" через своё понимание - именно "СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ".., и их тогда множество
(безо всяких КВАТЕРНИОНОВ! и иных форм полей).
15. И снова,- сингулярности - НЕ БЫЛО! Иначе не объяснить,- откуда появляются на границе нашей Вселенной сверхмощные источники энергии, если там (на границе в 13,5 млрд.лет) д.б. самая "старая", почти потухшая материя, истекшая из протоцентра настолько давно. А вот, если - там (на границе) как раз и продолжается процесс конвертации энергии пространства-времени, то эти всплески энергии могут означать, что конвертация "затронула" узел плотности поля...  "сегодня")))))...