Моргана

Митюкова Ирина
Медленно опускалась холодная тьма. В сумерках солнце казалось безжизненным и одиноким. Наступало время охоты, и Моргана с ехидным и пугающим взглядом вышла на балкон. Вдыхая свежий осенний воздух, она вскинула руки к небу.
«Здравствуй, благородная Луна,
Управительница Ночи,
Храни меня и мой разум,
Пока светишь!»
Вмиг, ей показалось, что темнеющее небо упало и стало частью нее. Вот. Этого Моргана и ждала. Слиться с природой, с Богиней, с каждой звездой, с каждой песчинкой, с каждым опавшим листком…Сейчас она сильна, как никто другой.
Она села на пол. Легкий холодный ветерок нежно касался ее щек, словно осыпал поцелуями, приветствуя ее. Сила дрожью отзывалась в теле. Ведьма жаждала мести. Один нечеловек осквернил святую дружбу Трех. Убить…Уничтожить…неважно как…Мист и Хильд хотели того же. Они были за тысячи километров от Морганы, но духовная связь никогда не теряла силы.
Вернувшись в комнату, Ведьма начертила кровью пентаграмму на полу. Несколько печатей, закрепленных мощными заклинаниями – и готово. Реальность поплыла и она погрузилась в иной мир – мир снов. Сердце билось в отчаянии, пытаясь уловить сердцебиение сестер. Вглядываясь в бесконечность, Моргана ступала по холодной почве пустоты. Она видела тысячи снов безмятежно спящих людей, она знала все о них, она могла изменить всю их жизнь, но сейчас у нее была другая цель. Преодолевая расстояния, ведьма ждала встречи. Мгновение…резонанс трех сердец…вспышка.
Они стояли, держась за руки, и просто молчали. Им не надо было слов. Сестрам это не нужно, они оставляли всю болтовню на физический мир. Они оглянулись. Странное место встречи: ограда забора гимназии, в которой некогда вместе учились, и даже сохранилась глупая мечта ее взорвать. Но сейчас это было не важно. Просто потому, что это был сон…сон, который контролировали 3 ведьмы.
Сестры обнялись и улыбнулись. Единство. Братство.
- Мы ему этого не простим! – прошептала Хильд, словно опасаясь, что Он услышит.
- Ты его увидишь. Познакомишься с маэстро Уксусом! – с иронией сказала Мист.
Уксус – это милое, «домашнее» прозвище того, кто осквернил священную Силу трех.
- По ходу дела придется его немного поискать… - в глазах Морганы блеснул охотничий огонек. – У вас есть план?
- Ну как, найти и уничтожить. Или для начала просто поиграем с ним. Заманим в ловушку, используем в своих целях, а потом…впрочем, решим…Он очень хотел с тобой познакомиться, Моргана. Не так ли сестренка? – Хильд посмотрела на черноволосую ведьму.
- Что ж, хотел. Так пусть получит по полной! Урод…Как он мог такое про нас сказать?!! – возмутилась Мист.
- Он боится. Он – черная овца среди белого стада. А мы – волки. И нас трое. Тем более у нас есть вечная  сила трех, которая может отправить этот мир к чертовой бабушке на пирожки. Что ж, хотел этот придурок порыться у меня в мозгах, так пусть попробует. Как бы инфаркт не заработал! – Моргана явно была в ярости.
- Как говориться, смерть дегенератам!!! – коронная фраза ведьмочек прозвучала в 3 голоса.
Они снова взялись за руки. Вспышка… Пустота…

В глубине колонн стоял высокий, тощий молодой человек, который явно нервничал, но не хотел этого показывать. Он знал, что Они близко. Он чувствовал неимоверную силу, с которой может быть даже сами Дьявол или Бог не справились бы. Он ждал и боялся. Молодой человек теперь понял, с кем связался. Ему предстояло знакомство с Морганой – третьей, кто состоит в братстве. Он недооценивал их общую силу. Но знал, что сначала его ждет холодная война с ней. Одинокая ведьма, которая на физическом плане находится за тысячи километров от своих сестер, но духовно связанная с ними навеки. Она знает, что он думает о них. Поэтому и собирается мстить. Он обидел не только Мист и Хильд, но и задел сестринскую любовь третьей ведьмы. Эгоизм и самовлюбленность кипели у него в душе…в ничтожной душе Нексуса. Он надеялся на то, что Моргана окажется слабой.
 
- Мы пойдем первые. Деловые переговоры и т.п. – высказалась Хильд, которая всегда была на стороне дипломатии. – мы тебя позовем, когда будет пора.
Они переместились к молодому человеку. Было видно, что для него разговор неприятен, но сестрам он доставлял удовольствие…они издевались над магом.
Через некоторое время Моргана услышала тихий зов сестер. Мгновение… и она оказалась лицом к лицу с Ним, глаза в глаза… нет, не так смотрят заклятые враги, не так смотрит голодный зверь…В этом взгляде была холодная ненависть, которая не могла больше находиться внутри…они все это понимали…
Он схватил Моргану за руку. Вспышка…

Ведьма чувствовала некий страх Нексуса. Он пытался это скрыть. Маг всегда жил за масками, скрывая его истинную сущность. Но Моргана умела срывать маски. Она видела людей и нелюдей насквозь. А вот он не мог понять всей этой игры.
На этот раз Моргана оказалась за своим письменным столом. Нексус стоял сбоку. Она с жалостью и насмешкой посмотрела на него, повернулась чтоб осмотреть стол…просто было еще не понятно, какой это сон и где вообще они находятся.
Вмиг она ощутила холодную руку мага на своем горле. Он стоял сзади и держал во второй руке то ли какое-то зерно, то ли песок. Она не успела различить. В ушах раздавался голос Нексуса, читающего заклинание, на голову спешно сыпалось нечто. Щиты пока что держат…защита у нее была не слабая. Он начал паниковать, путая слова; руки тряслись. Все, довольно!
«Лист крапивы, прах и соль!
 Знай лишь горе, знай лишь боль!..»
Ведьма не оплошала и начала читать первое попавшееся на ум заклинание. И не важно, что кроме этих строчек она не помнила ничего. Пошла простая ведьмацкая импровизация. Она сильнее него. Но он понял это только тогда, когда отлетел в угол.
Глаза Морганы сияли яростью. Зеленые зрачки приобрели особое свечение в резко наступившей темноте. «Убить» пульсировало в мозгу.
- Встретимся в аду, ведьма!
- Нет, в скором времени…я бы сказала, в очень скором…в этом мире. Свидетелем будет Тьма!
Маг быстро исчез. Вспышка…

Моргана не знала, почему ее так резко выбросило в физический мир. Поднявшись с пола, она подошла к зеркалу. На шее чуть проступал небольшой синяк. Неважно… теперь она уверенна в своей намеренности убить Нексуса.
«со мной все ок. Я вас люблю. Нексус подлая тварь. Не дайте ему уйти» Трясущимися руками ведьма строчила sms.
Она не спала всю ночь. Она верила, что скоро Братство воссоединится в физическом мире.
Верила…и просто ждала…

                23.10.04.
                00.40.