Письмо 39 о русском языке

Татьяна Белова
   В «Гражданине» - ценно не слепое повиновение властям, не способность ложиться вверх лапками под каждого, взошедшего на престол, а умение защищать, отстаивать своё, кровное! На примере Крыма, мне хочется показать нам – наш же портрет… На примере маленького Крыма, где за одну человеческую жизнь трижды сменилось название нашей Родины, где государственным языком сначала был – русский; потом – украинский; теперь татары просят, а Ющенко - обещает дать им автономию, и значит, гос.языком будет – татарский; затем татары обязательно поссорятся с украинским правительством и присоединятся к Турции, о чём они мечтают и говорят во всеуслышанье, и гос.языком станет – турецкий; потом Турция рассорится с Америкой и гос.языком будет – английский и т.д. до бесконечности(!), а народ, всю жизнь, не расставаясь со словарями, должен будет стелиться под каждую власть?… Фи, товарищ Ющенко! Не делайте из нас проституток, не хорошо…
    Вернёмся к письму о быдле и народе. Так вот, человек, который не отстаивает своего – и есть быдло! Быдло, спокойно идущее на бойню! Скотина не понимает: куда, а главное: зачем(?) её ведут! А Человек – должен, обязан понимать! Название «Человек» надо заслужить, и постоянно, ежесекундно оправдывать! Русскоязычное население Украины приблизится к званию «Человек» только тогда, когда отстоит свои права: право на свободную жизнь, право на образование, право на государственность своего языка! Но отстоит не на баррикадах, а цивилизованно, в парламенте!  А пока мы ещё даже не быдло, а скорее - вши! Ибо, быдло – хозяева обычно: берегут, заботятся о нём, а мы - мешаем, от нас – с удовольствием избавились бы, с радостью освободили бы место от нас - для настоящих украинцев. Так-что, Ющенко очень польстил нам, обозвав быдлом…
    На ющенковском митинге в Симферополе массовики-затейники кричали: «Мы за…» а народ отвечал: «Януковича!» вот тогда Ющенко почувствовал, что русскоязычное население – не поддерживает его! И он пообещал нам право общаться на родном языке… Что такое «общаться»? В туалете: «Занято!», - кричать?  Выберите лучше меня в президенты! Я пообещаю вам ещё и право дышать, питаться, опорожняться, а некоторым разрешу даже размножаться!!! Вот так! Я – явно лучше!
   Я имею право плюнуть в рожу всем депутатам всех рангов, за которых я голосовала, ибо выбирала я их, требуя единственного и самого важного для меня – сохранения моего родного языка, а они – не выполнили моего наказа. Они протирали штаны, решая второстепенные задачи, треплясь о ненужном, просто прожигая время и деньги… Я имею право плюнуть им в рожи, ибо никто из них не может предоставить мне копии писем, запросов, обращений, требований о предоставлении государственности русскому языку, которыми они должны были ежедневно забрасывать Верховный Совет! Т.к. люди выбирали их именно для этого! Ибо, прокормить себя худо-бедно – люди способны сами, а вот законы устанавливать им право – не дано… Мы отдали это право – депутатам, но они – проспали! Все знают, что под лежачий камень – вода – не течёт. Депутаты не требуют – мы - ничего не получаем! Мы понадеялись на них… Сами же - не захотели пошевелить пальцем, не пожелали спросить у депутатов о сделанном! Так нам, вшам, и надо!..