Стихи.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки

Золотая стоит тишина...

Ольга Зверлина
Золотая стоит
тишина
в опустевшем осеннем лесу,
голубая сквозит
вышина,
как чистейший небесный сосуд.
И в душе этот благостный свет -
горький запах обрушенных крон,
и в душе ускользающий след
череды облетевших времён…
Снова птицы прощанья парят,
на воздушных взмывая волнах –
и в прозрачном лесу октября
золотая стоит тишина.


Рецензии
Написать рецензию
Олечка, замечательные стихи!
Мне очень понравилась твоя "золотая тишина" - до такого еще никто не додумался, по-моему. Все "золотые листья", да "золотой ковер", да возможно, "золотые кудри" или куафюра. Очень красиво, сразу видно, что это твоя любимая пора.
Я попыталась тебе послать письмо, но оно почему-то возвращается. А я еще удивлялась, что ты не ответила на мое последнее. Может, у меня из адреса твоего "выпала" какая-нибудь буква? Вот он: zola@land.ru Еще я пробовала zolga@land.ru - с тем же успехом. Даю тебе текст письма здесь, авось постесняются прочесть, хотя гичего крамольного там нет:
Дорогая Олечка, здравствуй!
Соскучилась по тебе. Вроде бы и общалась с тобою – в рецензиях, но кажется, так давно! Я заметила, что в последнее время – с тех пор как «живу» в интернете, время для меня растянулось неимоверно – почти как в детстве. Неделя кажется такой длинной, а месяц вообще – длинною чуть ли не с год. Или это потому, что интенсивно живу, быть может – много думаю и пишу, общаюсь со многими людьми, даже если не слишком близко, а просто – в рецензиях.
Как поживаешь? Что у тебя новенького? Ты не ответила на мое последнее письмо, наверное, ты очень занята. Черкни хоть пару строчек.
На ЧХА я послала много всякого на конкурс «Муравей на глобусе», без «номинаторов». Там уже появились какие-то произведения, но моих почему-то нет. Не знаю, что делать, разве послать по другому адресу? Подожду еще немного, вдруг появятся.
Ладно, закругляюсь.
Пока, до встречи в виртуале! Целую, Адела

P.S. Кстати, Олечка, меня Козьма Иванов раскритиковал за мой «Зимний сонет». Не хочешь глянуть?

А уж с ответом я получу твой правильный адрес.

Адела Василой   09.07.2006 11:54     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Извини, Аделочка, что-то сервер глючит.
Я тебе послала письмо с другого ящика.
Спасибо за письмо и рецензию!
Это одно из дорогих мне стихотворений…
А у меня, наоборот, дни летят – не успеваю заметить, когда утро сменяется вечером уже… Не хватает времени хронически.
А Козьма – он строгий критик в сонетах. Мне от него за мой первый опус в этой форме был строгий разбор (там, у Шпульки, про Лох-Несс) – и за дело ведь.
Ну, ты знаешь, я ведь к твёрдым формам не очень способна – они меня стесняют, лентяйку… :)

Ольга Зверлина   09.07.2006 16:37   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию     Другие произведения автора Ольга Зверлина
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру