Поэты инквизиторы. открытый и развернутый ответ а. минцис

Говард Уткин
МАТ В СТИХАХ. (Алле Минцис).

А мат и не надо совсем принимать,
Мат в жизни не нужен.
В стихах – поебать.

Стихи ж и нужны, как пишите Вы,
Чтоб душу излить.
Накопилось внутри!

С )лыб. ГУт.
9/04/2005

«И даже мат в стихах
Приму за сквернословье.
Поэт не должен проявлять
Такого вот злословья».
                Алла Минцис.



Вот, много)важаемая Алла. Правда кроется в третьей строчке: «Поэт не должен …»!!!

Должен, нет, обязан. (Это я уже начинаю про себя). Всё не так. Я, имею право высказаться:«Я - не Поэт». Вот где зеркало зарыто. И не считаю себя таковым. И если где-то стихирцы обмолвятся тихо об этом, то я застенчиво прошу не обзывать меня так. Но ежели куражу подобно, пишите с маленькой буквы, и самым мелким кеглем.
Вы знаете, Алла, почитывая не только стихирных Поэтов, я пришёл к мнению, что П. обязательно должен страдая, сидеть где-то при тусклом свете, грызть перо, закатив зенки, и творить. Сочинять, думать, подбирать рифму. Выдавливать из себя какие-то эпитеты. Строго следовать размерам и пунтаксисам. Опоссумам и косинусам. Если ямб, то никакого хорея на расстоянии 700 мГБ. Вот это – ПОЭТ!! С большой буквы и 2мя вскл знаками. Поэтому, не стесняясь, могу сказать, что ненавижу постную поэзию с детства.
Не стоит раздувать от возмущения ноздри, пыжиться, и вспоминать какие-то фамилии. Это всё было. Это пройденный этап.
Был классикой – Mozart, сейчас – Led Zeppelin. Sex Pistols, с одним альбомом, ваще – легенда. Причем, никто никогда не задумывался, что модное ныне караоке, плод мёртвого басиста SP Сида Вишеса. Прослушайте его «My Way», золотой середины 70-х.
Мне бы хотелось, рассказать вам Алла, по секрету то, о чем ваще мало кто знает. И о чем боятся спросить начинающие Поэты, пользуясь услугами стихирных паноптикумов. Как у меня получается то, о чём Вы, уже успели прочитать, и может ещё и возникнет желание вернуться.

Когда у меня выдается свободный вечер, я выкуриваю определенный сорт сигар; включаю, по настроению, определенную музыку; настраиваюсь на её частоту, биоритм; и,  попивая определенный сорт пива, … постепенно начинаю описывать свои ощущения.
Можете называть это как угодно. Медитация. Гипноз. НЛП-транс. Астральное перемещение. Главное, никаких наркотиков. (Да, они обостряют ощущения. И мне предлагались неоднократно. Но я, как человек слабовольный, категорически отказывался: «А вдруг понравится!»)
Вертаясь к теме: Утром, я обычно не имею никакого понятия, о чем писалось вчера. Даже название написанного, оглавливается по завершению процесса. Потому как, следуя практике, кода не всегда адекватна прологу.
То есть, начиная писать, я совершенно не задаюсь темой. А отпускаю мысль в свободный полёт.

(Я сейчас подумал: «А мэйбит я, тоже хочу писать, как Вы, несравненная Алла Минцис. Может я пытаюсь, а у меня только Говард Уткин получается?)
Фигня, какая-то. А ведь я, нашу с Вами, и Поэтскую жизнь описываю, но только как я её вижу. Ну, типа, как осёл: С одной стороны – голова, с другой – жопа.
Вот и понимайте как хотите. Мне, например, мой пингвин (которого у меня наверное никогда не будет) много дороже, чем вымастурбированные слова
О березах, лужах, и столбе,
О дожде, спине, слезах,
О подъезде, Боге, крышах,
Фонарях, дыханье, лыжах,
О сопенье и урчанье,
О нещасном, бля, страданье ..

О нещасном. Ну, не сёднем,
А вчерашнем, или даже,
Уж неделю, как протухшим,
Нам ПОЭТ всем заявляет,
Как о факте вопиющем.

А по мне вот, интересней,
Всем узнать меня читая,
Долетит ли до зимовки,
С Антарктид, пингвинов стая.
Мне вот жуть, как интересно,
Как себя разведчик Штирлиц,
Поведет при форс-мажоре,
Коий я ему придумал.
…………

Извините, Алла, задумался. Мы же с вами не можем судить, что такое настоящая поэзия. На каком, скажите, основании? Я могу радикально заявить: Вами довлеют устаревшие, деморализованные монотипы и принципы.
Согласитесь, если бы не сожгли Галилео Галилея, мы бы в космос может быть и не улетели 12 апреля.
Вы - инквизиторы! Глыбоко)важаемые Алла Минцис и иже ПОЭТЫ!!!!!!!!!

Ко всем с …. Говард Уткин.