К Итогам Пятнадцатого Конкурса. Председатель Жюри

Фонд Великий Странник Молодым
Дорогие Друзья!
Завершился еще один Конкурс, Пятнадцатый.
Наши ,, друзья ,, надеялись, что смогут сорвать планомерною работу Фонда. Не удастся!
Что бы не думали, что это голословное высказывание, или моя выдумка, то просмотрите еще раз манифест ,, ФОНДУ ТРИ МЕСЯЦА ,, Обратите внимание на рецензии.
Я специально оставил там клона одного автора, рецензию ,, наследной принцессы ,, и некоей воды. Обычно, когда пишутся итоги, то не называются и не подчеркиваются чьи - либо имена. Всегда есть надежда, что данные ,, авторы ,, одумаются. Так, что читайте и судите сами, а у Фонда совсем иные задачи. Фонд создан для помощи молодым, а не для ведения разборок с ущербными.
В Пятнадцатом Конкурсе опять четыре победителя и все четыре стиха разные по своему жанру. Вчера я внимательно следил, как читают произведение автора Алинок ,, ДВОРУ ,,
Сам стих очень хорош, но его название не заинтересовывает читателя. Название произведения имеет огромное значение, тем более, когда сам автор неизвестен на сайте. Это совет всем авторам. Старайтесь правильно подбирать заголовок произведения. Это половина успеха.
Еще раз хочу вернуться к вопросу, как же организуется работа Жюри. Приходят новые авторы, и им это непонятно, хотя обо всем можно прочесть на странице Фонда.
Все стихи, поступающие на Конкурс, копируются мною и рассылаются членам Жюри. Это позволяет решить два вопроса. Первый – читать конкурсные произведения в любое удобное время и не быть связанным с четкой работой сайта. Второе – не все члены Жюри имеют дешевый интернет, и такой способ позволяет экономить средства. Так, что все произведения читаются, а тем, кто в этом сомневается, то мой добрый совет. Не участвуйте в Конкурсах. Никто не намерен вас уговаривать или что-либо вам доказывать. Благо дело проведен не первый и не десятый конкурс.
Сейчас один за другим начнут финишировать Тематические Конкурсы, кроме того в разгаре Шестнадцатый и Семнадцатый Конкурсы и, на подходе, Восемнадцатый.
Видно, что тематическое Жюри, возглавляемое Ольгой Тимофеенко, проделывает огромный объем работы. И здесь невозможно опять, в сотый раз, не подчеркнуть и не сказать: ,, Цените работу Членов Жюри! ,, Они все прекрасные авторы и люди. И, хотя там некая ,, принцесса ,, и пишет, ,, вот только не заметила как-то разумности и взрослости у членов жюри,, / ,, и ровно через неделю после узнавания задумалась - а почему хороших стихов нету в победителях конкурсов,, и ей вторит ,, женщина-Бапитан ,,
,, Но из нормальных, профессиональных поэтов, никто к нему в жюри не пошел, потому что любому профессионалу ясно, что это лохотрон,, ( это в продолжение темы про стадо).А караван Конкурсов Фонда все равно идет. Опять возвращаюсь к ,, принцессе Атех ,, и ,, капитану в юбке ,,. Я неделю дам читать, то что вы оба написали. Хотя на страничке матерных слов не оставляю. Пусть авторы прочтут, какими ораторскими способностями владеют ,, принцессы ,, и иже с ними. Потом, мило уберу в черный список. Незачем марать страничку!
Дорогие Победители и Лауреаты, ну, почему вы пишите такие ,, плохие ,, стихи ? Ведь есть же у кого поучиться....:))
Теперь о самом больном вопросе на сегодняшний день. Завтра, в анонсах, будет стих Марины Миллер, в среду – Эдер Лютель. Затем Анатолия Арамисова. Это все траты, и немалые. В первый раз обращаюсь с просьбой помочь Фонду. Если кому-то не нравится слово спонсор, то предложите свой вариант. И, если он приемлем, то он и будет принят. Ведь дело не в названии, а в самом поступке. Вот еще афоризм автора Грустный Варвар.
"Стихи ты можешь не писать,
Зато рецензию - обязан!"
Сейчас с руководством сайта идет планомерная и, весьма, конструктивная работа. Есть реальные, конкретные предложения. Поэтому не могу не выразить благодарности Главному редактору Д.Кравчуку, так как им однозначно сказано, что Фонд нужен. Большего пока не хочу говорить.
Второй, еще более острый вопрос, это как дать знать новым, молодым авторам о существовании Фонда. Если вы прочтете манифест Чучи Суперстарчу http://www.stihi.ru/2005/10/01-1036 ,то увидите под ним рецензию Графа Шувалова. Вот, что она гласит: ,, Если мне например кто-то нравится на стихире, а именно стихи, я обращаю внимание своих друзей. Десяти, к примеру. Они так же читают, и советуют своим друзььям.
Так строится сетевая поэзия. ,, А Владислав долгие годы работает в сфере рекламы и знает,что говорит.
Если каждый из авторов сообщит о существовании Фонда десяти новым, молодым авторам, а каждый из них еще десяти, подчеркиваю, новым, молодым, то, этот вопрос будет быстро решен и снят с повестки дня. Есть авторы, которые, уверен, помогут в данной ситуации. Это и Марина Кудрина, и Чуча Суперстарчу и десятки других. Рецензии под манифестом ,, ФОНДУ ТРИ МЕСЯЦА ,, яркое тому свидетельство, и я приношу благодарность всем тем, кто откликнулся на данный манифест, кому дорого будущее Фонда. Там же есть и отклики Алексея Цвилия и Михаила Путника, которые содержат конкретные предложения. Поэтому, попросил бы их изложить свои соображения и выслать по почте. Одновременно, эта просьба относится ко всем, у кого есть, что предложить пишите мне на почту. Еще раз напоминаю адрес эл почты,откуда рассылается оперативная информация о Конкурсах и жизни Фонда. Если вы заинтересованы в ней,то сообщите об этом по адресу fond-vsm@mail.ru Ваш адрес будет включен в банк данных и вы начнете своевременно получать всю информацию.
В заключении, хочу всем нам пожелать удачи, и продолжать совместный путь вперед.

Председатель Жюри.
Великий Странник.