Выдержки из книги Стюрта Уальдa, Уальд Pаскрытый Словарь Жи

Наташа Маршева
Выдержки из книги Стюрта Уальда, “Уальд Паскрытый: Словарь Жизни”

Простота
Простота - это загадка. Большинство людей находит её очень сложной. Это - прямая линия от А до Б. Но она отвратительна человеческому цознанию. Мы должны создать университетсие курсы по простоте. Проблема состоит в том, что курс только длился бы в течение пятнадцати - двадцати минут, да и кто поверит доктору философии в этом деле.

Грибы
Грибы - одна из самых интересных вещей на планете. Они вылезают внезапно, часто ночью накануне, что вам уже говорит кое о чём. Они хороши, чтобы их есть, а некоторые из них очень даже симпатичного цвета.

Волшебные грибы вообще очень странные. Я стоял на поле, покрытом тысячью волшебных грибов, и не видел ни одного еднственного гриба. Потом пришли какие-то дети, и они увидели их все, и собрали их. Потом я последовал за детьми, потому что дети не глупы, и они дали мне грибы. Ладно, некоторые из них.

Я перечел более 10 тысяч книг. Самую колоссальную литературу, священные тексты, всех современных учителей, некоторых древних, Греков и т.д, математические, космологические, физические, книги по самоусовершенствованию, терапию гештальта, всё вышеперечисленное. И я узнал о грибах больше за один день, чем я когда-либо читал в книгах.

Грибы незаконны в большинстве мест на земле, потому что власти, уверенные до чертиков, не хотят, чтобы Вы выяснили то, что реально и что - нет. Если Вы кушаете грибы, Вам лучше набраться храбрости. Поскольку они покажут Вам что-то очень страшное, и в то же время очень красивое. Волшебные грибы - подарок Бога нам, непритязательным людям.

Однако, я бы посоветовал, чтобы Вы держались подальше от кактуса пейоте, потому что это - кактус и он может вызвать тошноту, и он всегда предлагается довольно сомнительным индейцем, в то же время довольно напыщенным, и высокомерным, и он обычно что-то от Вас хочет.

Круги на полях с урожаем
Круги на полях с урожаем являются очень интересными и чрезвычайно тревожащими. Они совершенно необъяснимы для человеческого понимания, если Вы не можете поднять себя и своё сознание на другой уровень. Трюк состоит в том, что круг или рисунок на земле, на полях урожая в поле, это только половина видимого круга. Остальная часть круга невидима и находится под землей, в отраженном мире. Я не могу сказать Вам больше, чем я уже сказал, потому что по некоторым причинам я не могу здесь в это углубиться, и у меня острое ощущение, что государственные власти могли бы послать мне пулю в лоб, если я Вам расскажу, что такое круги на полях с урожаем в действительности. Может быть я и неправ, но ранняя смерть - противна моей религии.

Сердечный приступ
Говорят, что сердечный приступ вызван тем, что мы употребляем жирные пищевые продукты, и ведём нездоровый образ жизни. Это может быть вполне вероятно, но у меня есть хитрое подозрение, что реальная причина сердечных приступов состоит в неспособности людей пройти мимо их же собственных страхов, и открыть свои сердца и любить человечество.

Сердечный приступ - это долгосрочное эмоциональное состояние, вызванное слишком сильным напряжением, переживаниями о недостатке теплоты и нелюбви к другим. То что является наследственным на самом деле - не дефектное сердце, а недостаток любви..

Видите ли, если у вас сердечная чакра размером с задницу блохи, она не позволяет Вам присоединиться к энергии всего человечества, и если Вы не можете присоединиться к человечеству и принять его со всеми его ошибками, Вы не можете присоединиться к Богу. Если Вы не можете присоединиться к Богу, ваше тело сдаётся.

Неизведанный ужас
Неизведанный ужас - это то, когда Вы полностью и окончательно запуганы. Чще всего - это страх, который Вы никогда не испытывали прежде. Это случается, когда Вы перестаёте быть "задницей" и принимаете в себя "женский дух". Я переживал много подобного ужаса в моей жизни - это научило меня быть храбрым. Я узнал, что храбрость - это не отсутствие страха; это скорее способность работать эффективно, когда Вы напуганы так, что уже готовы наложить в штаны.

Церковные праздники Обязательства (НМ: не уверена здесь: Празник Послушаия??)
Брук: Стюи не долюбливает церквей, потому что он чувствует, что там слишком много контроля. Стюарт видит Бога очень свободным и раскованным.

Однажды утром, кто-то сказал ему, что в церкви есть специальный день - церковный праздник обязательства в Католической религии, день, когда каждый обязан идти на мессу. Так вот, Стюарт забрел в церковь, босиком, в 11 утра, не спавши всю ночь. Он оделся во все черное, надел расшитый блестками жилет и пару чистых, как кристалл, синих, цвета ляпис-лазури запонок в виде змеек. Он пришёл поздно, как раз во время общины. Стюарт прошел по центру церкви, стал на колени, принял тело Христа, поблагодарил священника и уехал. Я почти уверен, что Стюарт - не Католик.

Оргазм
Стюарт снова: Оргазмы - это ощущения только для избранных. Все остальные должны трудиться в течение многих часов. Когда у Вас наступает оргазм, ваш разум покидает Вас, и ваша душа возвращается на несколько секунд назад, в руки Бога. Поэтому люди часто говорят, " О, господи", когда они "приходят".

Бог изобрел оргазмы, чтобы он или она могли бы удостовериться, что они могут коснуться основы мироздания время от времени. Видите ли, они - дело специалиста, эти оргазмы. Они - действительно только для посвященных и мастеров. Именно поэтому их назвали маструбацией (Мастер-Батион) Любой может догадаться..

Так или иначе, врубайтесь вперед так, как Вы только можете, и не пытайтесь делать простое сложным. И когда Вы доберётесь до Бога, скажите, "мне кажется, что я только что "пришёл"". И Бог скажет, "Конечно, ты "пришёл"! Спасибо, что заскочил! Следуй инструкциям. И, люби свою маму."

Близость
Интимность обычно пугает людей, потому что их сердца отвердели, и они чувствуют себя виноватыми. Я был в баре с мальчишками и девчонками, дорогими моими друзьями, в небольшой деревне в ирландской сельской местности. Я обнял одного из мужчин, а его руки касались нескольких девушек, и две из девушек держались за руки. Другой парень, мой добрый помощник, обвил руку вокруг меня. Мы просто болтали. Вокруг нашей группы царило замечательное чувство духа дружбы и любви в то утро.

Внезапно к нам подошла буфетчица, кричащая во всё горло: "Это - не гостиная. Вы не можете стоять повернувшись спинами к бару, Вы должны повернуться вперед! Повернитесь лицом к бару! " Я лишился дара речи. Если Вы, случается, обнимаете своего друга, повернитесь лицом. Если Вы этого не сделаете, вы совершенно жутко выведете из терпения местных жителей.

Просьба
Прогуливаясь по одной из самых дорогих улиц в мире, я натолкнулся на молодую женщину лет тридцати, сидящую на корточках в дверном проеме с протянутой рукой. Она была растрепана, грязна и плохо одета. Она бормотала себе что-то бессвязное. Я подумал, что она либо шизофреничка либо где-то на границе с шизо. Я чувствовал боль ее существования.

Вид ее жалобного состояния в таком окруженнии, поскольку она была рядом с дорогими магазинами, Луи Виттоном, Феррагамо и т.д., в триллион долларов недвижимого имущества, глубоко тронул меня. Я схожу с ума, когда вижу, что на свете существует так много вещей, которые мы не силах поправить. Мне кажется невероятным, что политические деятели, добродетели и деньги бесконечного числа налогоплательщиков не могут найти способа помочь одинокой душе, которая ментально неизлечима.

Когда я проходил ее во второй раз, я увидел что-то, что ускользнуло от меня в первый раз. Я увидел в ее глазах искреннюю простоту, а на ее лице сияющую улыбку. Боль от увиденного была слишком огромна для меня, чтобы её пережить. Я задался вопросом, буду ли я когда-либо во всей моей целой жизни иметь глаза, столь же мягкие и красивые как ее, и будет ли моя улыбка говорить с такой же отдачей и смирением, как её. Улыбка, которая, должно быть, перенесла миллионы отказов и оскорблений.

Я сказал ей: "Добрый вечер, как дела?" Она взглянула на меня и сказала, "Прекрасно". В резонансе этого одного слова было духовное понимание, которое, казалось, как бы силой перенесли через центр всей вечности. Объяснение этому - что есть такие состояния, что даже когда вещи выглядят ужасно несправедливыми и болезненными время от времени, в вечности нашей духовной эволюции они выглядаят прекрасно. Но даже тогда невозможно для нас, смертных, постичь, почему это так. Я полюбил эту женщину, и я отвел бы ее домой и позаботился бы о ней, если бы у меня был дом, чтобы содержать ее.

Я пошел по дороге и остановился, чтобы купить мороженое, я решил отдать ей все свои деньги, которые у меня были в кармане в то время, что-то около нескольких сотен долларав. Когда я возвратился назад, её уже не было, полиция забрала её.

Я просто обезумел, я почувствовал такую большую потерю... Я знаю, что мои немного-немало - сотня долларов - сделали бы очень немного для той бедной женщины, но это помогло бы мне чрезвычайно. Это помогло бы мне погоревать о невинности, которую я потерял много десятилетий назад.