измерения и чувства

Наташа Маршева
измерения и чувства

Стюарт Уальд (перевод с английского)
(это новая статья Стюарта Уальда, которая появилась недавно у тех, кто подписан на майл-лист Стюарта. вы можете сделать это, посетив его страничку:
http://www.stuartwilde.com/)

в зеркальном мире чувства действуют как мини-измерения. они - фактические места - или "географии", как я их называю. жестокость, например, это психологическое настроение, также как и эмоция высокого самомнения и чувства презрения к другим. это всего лишь "путешествие" эго. оно часто включает и месть. в то время как жестокость - это все вышеперечисленные чувства и нечто большее, это - также вектор в зеркальном мире, то есть направление в гипер-пространстве: место, которого может достигнуть каждый.

если ты смог бы повернуться по направлению к северу, как будто бы стоя в центре компаса, и если бы ты мог как бы "проскользнуть" в зеркальный мир из этого центра, как бы направляясь влево от себя к точке, которая отмечена "260 градусов" на компасе, словом почти что к западу от тебя, и если бы ты спустился как бы на этаж ниже под очень небольшим углом в 17 градусов. в течение нескольких минут такого необычного путешествия в этом направлении, ты бы оказался окруженный повелителями жестокости и всей коллективной жестокостью, которую люди имеют друг к другу и к миру животных. эмоция это специфическое, конкретное место. (НМ - прим. пер.: Стюарт очень давно занимается "путешествиями" в другие миры, плоскости или измерения)

любовь - не место. она распространена подобно несмывающейся акварели из фиолетовых красок, расчерчивающих вечернее небо. жестокость определяет твою "географию", и твоё настроение, но любовь расширяет тебя. она - тонкий слой вечности. она позволяет тебе быть всюду, а не в рамках мучительно напряженного, ограниченного определения, которое "расположено" в 260 градусах влево и 17 градусов вниз от тебя, например. (НМ - прим. пер.: :о))) - это, конечно очень условно, однако бесподобно верно и метко!)

© Стюарт Уальд 2006 +