Фонд всм в июле

Фонд Всм
Дорогие Друзья!
Хочу ознакомить вас с текущими событиями и новостями Фонда.
Прошло полтора месяца, как завершилось празднование Первой годовщины Фонда. Кажется, что наступили обычные будни. Завершается один Конкурс, стартует другой, но, параллельно с этим, идет планомерное развитие Фонда.
Когда принималось решение о проведении Малых Конкурсов, то я не был уверен, что они будут популярны. Однако, уже стартовал третий подобный конкурс и теперь ясно, что разделение Конкурсов на Большие и Малые полностью оправдало себя.
Что же показали первые два Малых Конкурса. Начну с критики. Многие из авторов представляют на конкурсы ,, сырые ,, произведения. У одних хромает рифма, у других постоянные сбои ритма, у третьих произведения настолько банальны, что мне от души жаль Членов Жюри, которым приходится все это читать. Есть и обратная тенденция. Произведение весьма неординарно по смыслу, но техника его исполнения оставляет желать лучшего. И главенствующей причиной всех упомянутых недоработок является то, что авторы несерьезно подходят к своему творчеству. Очень многие из представленных стихотворений, при минимальных правках, труда над ними, предстали бы в совсем ином свете.
По Первому Малому Конкурсу кратких обзор представил Алексей Лис. По Второму есть даже два обзора, совершенно отличные и дополняющие друг друга, которые любезно предоставили Зинаида Королева и Светлана Севрикова. Хочется надеяться, что подобные обзоры станут традиционными. Я особо хочу поблагодарить Светлану Севрикову, которая, не имея долгого общения с Фондом, так активно начала сотрудничать. Если авторы внимательно ознакомятся с обзорами, то извлекут из них массу полезного для себя.
Возможно, что будут обзоры и Больших Конкурсов. Сейчас Светлане Севриковой посланы предложения, и я жду на них ответа.
Когда завершились празднования, то на повестке дня встал вопрос быть или не быть Тематическим Конкурсам. Причины такого кризиса заключались в дефиците призовых баллов. Именно тогда председатель Попечительского Совета Алексей Лис обратился к авторам с Открытым Письмом, где просил оказать помощь Фонду. Результат, который был получен от этого призыва превзошел все ожидания. За июль месяц на счет Фонда было перечислено 42 384 балла, что позволило возобновить Тематические Конкурсы. Многие из спонсоров были удостоены званий Премьер Мецената и Мецената Фонда. Довольно большая группа авторов стоит на пороге получения этих званий. Но тут хочу особо подчеркнуть. Главное не звания, а стремление помочь своим товарищам – коллегам по перу. Вот, что заслуживает похвалы, вот, что особенно ценно, когда в обществе наблюдаются тенденции к обособлению личности.
В настоящее время сайт претервает перестройку. Одно только это слово внушает отвращение. Видимо бациллы перестройки сильны и живучи, похлеще СПИДа.
Нововведения с рецензиями, замечаниями к ним, снятие адресов электронных почт со страничек способствуют только снижению контактов между авторами.
Опять подчеркиваю простую мысль.
Я – НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ. ПРОЧЕЛ СТИХОТВОРЕНИЕ ИВАНОВА ИВАНА И ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ЕМУ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ИЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ МНЕНИЕМ. РЕЦЕНЗИЙ Я ПИСАТЬ НЕ МОГУ,ТАК КАК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. КАК МНЕ СВЯЗАТЬСЯ С ИВАНОМ ИВАНОВЫМ ???
БЫЛ БЫ ПРИЗНАТЕЛЕН, ЕСЛИ БЫ АВТОРЫ ВЫСКАЗАЛИСЬ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ И ДАЛИ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Но неизвестным читателем может быть кто угодно, вплоть до издадетеля или любителя поэзии, готового спонсировать издание произведений.
Произошли и определенные сдвиги в Клубе ,, СЛАВА ФОНДА ,,. Уже видно явное оживление Тематических Конкурсов и, если наметившиеся тенденции продолжатся, то можно будет сказать, что и Клуб преодолел кризис.
В рамках Фонда, осенью, предполагалось начать Конкурс ,, ВОСХОЖДЕНИЕ – 3 ,,.
Однако новвовведение на сайте, что на страничке можно размещать не более, чем 10 произведений в день, почти исключили возможность проведения данного, многомесячного соревнования.
Особая просьба к Лауреатам Конкурсов. Посещайте странички, где размещены Ваши произведения. Уважте ваших рецентов, ответьте на рецензии. Это же относится и к страничке ,, ЗВЕЗДЫ ФОНДА ,, Ссылки на упомянутые странички находятся в шапке странички Фонда.
Советую также посетить странички Конкурсов ,, ВОСХОЖДЕНИЕ ,, и ,, ВОСХОЖДЕНИЕ – 2 ,,
http://www.stihi.ru/author.html?velstran4 – ВОСХОЖДЕНИЕ

http://www.stihi.ru/author.html?velstran6 – ВОСХОЖДЕНИЕ – 2

Там помещено огромное количество прекрасных стихов. Аналогов этим страничкам, как и страничкам Лауреатов, на сайте нет. Где еще можно на одной страничке ознакомиться к творчеством десятков авторов?
Вот все то, о чем я хотел поделиться с вами, Друзья.
В заключении хочу поблагодарить всех авторов, которые принимают участие в Конкурсах Фонда, и попросить их продолжать оказывать посильную помощь призовыми баллами. Помогая Фонду, вы помогаете своим друзьям и себе.
Особые благодарности и низкий поклон Членам Жюри, благодаря которым эти Конкурсы стали возможны.
И, еще одна просьба.
ПРОШУ АВТОРОВ ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ СПИСОК НОМИНАЦИЙ, В СВЯЗИ С ПРАЗДНОВАНИЕМ ПЕРВОЙ ГОДОВЩИНЫ ФОНДА, И ПРЕДСТАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ.


С наилучшими пожелаями.


Учредитель Фонда.
Великий Странник.