Кровожадного охотника желаю заменить

Люрий
Каждый Охотник ЖЕЛает Знать, (8 слогов)
Где СИдит Фазан. (5)

(а) КРуглый Отличник ЖЕЛезно Запомнил ГЛУБинную Сущность (этой) Фразы. Да и некруглый - тоже. Благодаря наличию в ней стройного охотничьего смысла. Действительно, 7 слов, первые буквы которых начинают также цвета радуги, составили осмысленное предложение, в котором каждое слово находится на своём месте, и в котором также завершающий "Фазан" рифмуется со "Знать"ю:).
К недостаткам или к резервам улучшения следует отнести отдалённость от стихового построения и неоднозначное толкование некоторых первых букв. Например, "Каждый" подталкивает не только к Красному цвету, но и к Коричневому. "Охотник", благодаря провокационной "х" ближе к Охре, чем к Оранжевому. То есть, ЖЕЛательно (вот удачный намёк на ЖЕЛтый) первые буквы усилить ещё одной-двумя. Короче, чем больше, тем лучше.

Приведу примеры собственных наработок с короткими комментариями и приглашаю всех заинтересовавшихся также принять участие в модернизации этой старинной фразы. Обещаю объективное судейство и призовые баллы (300, 200 и 100). Мнения рецензентов будут учтены.

(б) "КРАСивая ОРлова ЖЕнщина", - Зрители ГОворят, Смотревшие ФИльмы.

14 высоких букв, это на 4 больше, чем в базовой фразе; смысл имеется, но, главный недостаток - направильное расположение слов. Так бы смотрелось лучше:
Смотревшие Фильмы Зрители Говорят:"Орлова - Красивая Женщина".

(в) КРовью, ОРужием, ЖЕртвами Заплатили Граждане Советские Фашистам.

Надо бы поменять местами Советских Граждан, да и Оружие упомянуто не по делу: им армия платила. Солдаты в широком смысле - тоже граждане, но тут просматривается связь граждан с гражданским населением.

(в) КРАля ОРАНгутанга Жопой (Задом ГОЛым) Снуёт ФИлигранно.

15 высоких букв - это уже достижение, плюс какая-никакая рифма. Но вот содержимое скобок - лишнее. Можно обойтись без него. Т.е., слова есть, а смысла не прибавилось.
Хотя возможно наоборот: жопу - убрать и раскрыть скобки.
И, потом, что это за "снуёт"? Чего снуёт? Куда снуёт?

(г) Кирк - ОРов ЖЕниться Знаток, (8)
.....ГОразд Соблазнять ФИлиппок. (8)

В этом примере удалось обойтись 6-ю словами вместо 7-и. Помог рост певца:) Достоинство это или недостаток, каждый решает для себя. Вроде бы начальное условие нарушено, но зато оригинально. Просматривается стихотворное построение, да и с ироничным смыслом порядок.
Ещё один плюс - и имя, и фамилия задействованы. Короче, приглядитесь к этому варианту.

(д) КРАСив ОРАтор, ЖЁсток, ЗЕЛьем (9)
.....ГОЛосовым "СНИмает" Фею. (9)

18 высоких букв (не путайте с 9 + 9 слогов) - мой рекорд. ЖЁсток - это от жёсткий, но не от жестокий - жестОк.

(е) КРичит, ОРёт ЖЕна, ЗвЕреет, (9)
.....Грозится, Сука, ФИгинеет. (9)

По-моему, эта жена - достойный конкурент Киркорову.:) Есть ритм, рифма, смысл и изюмина:
от собственного крика женщина озверела, превратившись в собаку. Так что, милые дамы, будьте осторожны, не перебарщивайте с лаем.

(ж) КРиминал, ОтРАва,
.....Жульё, Зверьё.
.....ГОЛотьба, СИНерама,
.....ФИнальём!

В конце очередной серии "отметили" поимку бандита.

(з) КРест, ОРкестр, Жизнь Завершилась. (8)
.....ГОЛосит Сосед Фальшиво. (8)

Кроме всех прочих достоинств отмечу внутреннюю подрифмовку: крест, оркестр и сосед.стр.2

(и) КОЖа ЗаГСа - Фата.

Тут выпирает краткость: 7 больших правильных букв и 6 отбрасываемых малых. Достоинство "мусора" - его однородность (из 6 - 5"а").