Краткие Правила Творческой Мастерской Ежи

Творческая Мастерская Ежи
___ КРАТКИЕ ПРАВИЛА Творческой Мастерской «ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ . ЖУРНАЛ . ИСКУССТВ» ___


1. . . Творческая Мастерская управляется Редакционной Коллегией. Исполнительная власть осуществляется Советом Редакторов. В особо сложных случаях окончательное решение остаётся за Главным Редактором.

2. . . На страницах Творческой Мастерской «Ежи» существует ДЕМОКРАТИЯ – настолько, насколько это вообще возможно, – ДЛЯ ЧЛЕНОВ РЕДАКЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ ЖУРНАЛА и ДРУЗЕЙ ТМ. Все правила максимально адаптируются к тому виду, который наиболее удобен для большинства членов Редколлегии и ДРУЗЕЙ ТМ, и (по возможности) не идёт в разрез даже со взглядами меньшинства членов Редакционной Коллегии.

3. . . Для всех посетителей и гостей Творческой Мастерской «Ежи» демократия существует в том виде, какой наиболее предпочтителен членам Редакционной Коллегии и Друзьям ТМ. Права голоса при обсуждении Правил Журнала и регламента работы Творческой Мастерской НЕ члены Редколлегии НЕ ИМЕЮТ. (Исключение составляют Друзья ТМ).

4. . . Редакторы являются попечителями страницы и следят за порядком на страницах Творческой Мастерской и за тем, чтобы всем членам Редакционной Коллегии, Друзьям ТМ и посетителям Журнала было комфортно, и чтобы атмосфера в Творческой Мастерской сохранялась приятная и спокойная. Совет Редакторов (в отличие от редакторов и модераторов большинства поэтических сайтов и форумов) НЕ НАВЯЗЫВАЕТ свои вкусы, мнения и решения членам Редакционной Коллегии, НЕ ПЫТАЕТСЯ контролировать работу и пути развития Творческой Мастерской. Главный Редактор может воспользоваться своим правом принятия единоличного решения ТОЛЬКО в наиболее критической ситуации, когда это совершенно необходимо.

5. . . Вопросами поддержания порядка и спокойной конструктивной атмосферы на страницах Творческой Мастерской (как и вопросами банов) занимается Совет Редакторов. Вопрос о том, кто именно и как приглашается быть Редактором, – не принципиальный и будет решаться в текущем порядке.

6. . . Всеми вопросами проведения конкурсов занимаются Ведущие Конкурсов. Для каждого конкурса, проводимого в рамках Мастерской, из членов Редакционной Коллегии избирается отдельный Ведущий. Выборы проходят на страницах Форума или других страницах ТМ, в текущем порядке. Ведущие для ИГР, СЕМИНАРОВ и других видов активности избираются по этой же схеме. В некоторых специальных случаях могут быть приглашены ведущие из не-членов Редколлегии (если у членов Редакционной Коллегии нет против этого возражений).

7. . . Любой член Редколлегии может выйти из ее состава В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Для этого достаточно оставить свое заявление на Форуме или сделать это неофициально, связавшись с Главным Редактором любым удобным способом. Любой посетитель/гость страницы имеет право предложить свою кандидатуру для рассмотрения членами Редколлегии – для принятия его/ее в члены Редколлегии. Как бы то ни было, окончательное решение этого вопроса остается за Редакционной Коллегией и Советом Редакторов, и объяснения причин принятия того или иного решения не предполагается.

8. . . У ЛЮБОГО ГОСТЯ И ПОСЕТИТЕЛЯ СТРАНИЦ Творческой Мастерской «Ежи» ЕСТЬ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В ЛЮБОЙ АКТИВНОСТИ, осуществляемой в рамках проекта (если она не касается внутренних вопросов Творческой Мастерской; такие вопросы открыты ТОЛЬКО для членов Редколлегии). Единственным условием является корректность и элементарная вежливость к собеседникам. Пропаганда политических и религиозных идей на страницах Журнала ЗАПРЕЩЕНА.

9. . . У ТМ «ЕЖИ» имеются ДРУЗЬЯ – те авторы, которые доказали свою лояльность ТМ, но по разным причинам не захотели входить в состав Редколлегии ТМ. Эти авторы могут принимать участие во всех голосованиях и обсуждениях внутренних и внешних вопросов ТМ наравне с членами Редколлегии (если только ЯВНО не указано, что это голосование ТОЛЬКО для членов Редколлегии). За каждым из ДРУЗЕЙ ТМ сохраняется право автоматически стать членом Редколлегии ТМ (без обсуждений) – просто выразив такое желание на любой из страниц ТМ.