Стихи.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки
Последнему дню уходящего года

Последнему дню уходящего года

Лена Салео
* Тост за 5 минут до боя Курантов.



Последнему дню уходящего года
"СПАСИБО" скажу.
Я это блаженство святого исхода
В ладонях держу.
И льдинкой искрящейся
М-е-д-л-е-н-н-о т-а-е-т
Мгновения вечность...
Живет только тот,
Кто поет и летает,
Чей мир - бесконечность!


Рецензии
Написать рецензию
Леночка! Как же я люблю Вашу лирику! Такой стих! - Не смогла сказать: тост - маловато для такого! Так и повторяю: "...Живет только тот,
Кто поет и летает, Чей мир - бесконечность!" - Как мантру? - Ах, какая разница, к какому классу отнести волшебную формулу счастья! Обнимаю Вас!.. Вот! А ведь пришла ПО ДЕЛУ.- Увидела у Лотыш Яны, что она, как астролог, была поражена почти полному совпадению звёздной карты 8 января этого года и 24 декабря 1998! Прислала мне. Могу отправить, но как?

Наталья Коноплёва -Юматова   10.01.2012 17:57     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Наташа, спасибо! Оно и написалось это стихо с благоговейным чувством реальности мгновения, когда тают последнии минутки уходящего года. Это очень важно в момент, когда огромное число людей импульсно совпадает в порыве к будущему - взлететь как можно выше, соединиться со своим высшим Я, устремиться к Замыслу. Это энергетически очень мощные мгновения: в них чудесно соединены момолетность и вечность.

Про астро. Слишком короткий период меджу 1998 и 2012, чтобы даже навскидку предположить невозможность совпадения транзитной картины.

24.12.1998 - транзитный Уран в Водолее (а сейчас Уран совсем распечатал Овен), а Юпитер - в Рыбах (а сейчас в Тельце), Плутон соединяется с Меркурием в Стрельце (в каждом году есть такое соединение в том знаке, где транзитный Плутон, сейчас в Козероге) и в секстиле к Урану (а сейчас - в квадратуре), Марс в Деве и в трине к Солнцу (а в 1998 - Марс был в Весах и в трине к Урану, но без аспекта к Солнцу)... Не буду продолжать, но я не вижу совпадения транзитной картины и уж тем более "почти полной".

Лена Салео   10.01.2012 20:14   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию     Другие произведения автора Лена Салео
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру