Присутствие. Единство

Татиана Владимирова
 Присутствие. Единство.

 Часть 1. Кто-то молится о тебе, на Небесах.

 Кто-то молится о тебе, на Небесах. И это не Ангел-Хранитель. Кто-то молится так горячо о твоем счастье.
 Словно скульптура, склонив голову, снова, снова и снова повторяет слова и просит, просит неустанно, за тебя.
 Там, где нет ни дня, ни ночи, ни времени, и не нужно – он не заметит ни часов, ни дней, ни лет; не увидит сколько всего произошло, мимо пронеслось с тех пор – с момента, как ты пришла в мир. Он уже весь есть суть слово, молитва – о тебе. Душа болит, он просто не может перестать, пока тебе не отпущено, пока не послано благословение. Для тебя.
 Лишь слёзы рисуют дорожки: от глаз и вниз по щекам, срываются с подбородка капельками жемчугов и бриллиантов – живой воды, - плата за твое счастье.
Не ждет благодарности и без какой-либо другой причины, недвижим, так и будет продолжать до тех пор, пока не почувствует – свершилось! И он свободен встать с колен, поднять голову и уйти.
 Но - наоборот, вдруг склонившись теперь ещё ниже, почти ничком и не в силах сдержать слез радости, вознося слова благодарственной молитвы – славить, теперь за твою судьбу, за тебя.
 Кто-то всегда молится о тебе на Небесах – тебе дана особая милость. Ты иногда способна слышать эхо этих слов во сне, или когда замираешь и вдруг погружаешься в благостное состояние, не можешь шелохнуться и даже забываешь дышать… Ты чувствуешь, что все будет хорошо, что всё правильно.
Потому, что кто-то молится о тебе на небесах, и молится так горячо о твоём счастье.
Теперь ты понимаешь, КАК ты дорога и любима?

 Часть 2. Кто-то радуется о тебе, на Небесах.

 Кто-то радуется о тебе на Небесах – и в небе зажигается радуга! Кто-то посылает небесную росу прямо в твои ладони, чтобы ты могла подбросить ее над собой, так, чтобы полностью омыться тончайшей, святейшей взвесью из брызг. Чтобы засветиться каждой капелькой, прилипшей к твоей коже по всему телу - росою, почти пронизывающей тебя насквозь, покрывшей твою голову, чтобы засиять также и снаружи, как ты светла изнутри. Святое крещение! Носи этот покров, не снимая. Ты женщина, и покров этот – благословение твоё вечное.
 Кто-то радуется о тебе на Небесах, когда ты молишься вместе с ним. Молишься пылко и исступлённо, не сходя с места, не замечая ни боли в коленях, ни дня, ни ночи: Боже, я всего лишь человек и я так слаба… Когда спрашиваешь лишь о том, как же тебе услышать его, как стать чище, тише, благостней. И ты просишь Дух Святой: научи, покажи… Слёзы, стекающие из твоих глаз, оставляют тебя всё более ясной, кристальной, всё драгоценнее и легче. Такой легкой, что дух твой может устремляться все выше и выше с каждым разом, и даже прикоснуться к небесам. Туда, где кто-то радуется о тебе, и это не Ангел-Хранитель. Но он тоже радуется за тебя и тихо сияет. И он вместе с вами.
Теперь и ты понимаешь, как дорого это твоему сердцу и что иначе, без этого, ты уже не сможешь:
 * * *
Молитва Св. Францисска
 (перевод)
"Господи, сделай меня инструментом мира в руках Твоих:
Там, где ненависть – дозволь мне сеять любовь,
Там, где обида – прощение,
Там, где сомнение – веру,
Там, где отчаяние – надежду,
Там, где тьма – свет,
И там, где печаль – радость.

О, Создатель и Бог мой, дозволь, чтобы я жаждала
не столько быть утешенной, сколь уметь утешить,
не столько быть понятой, сколь уметь понять,
не столько быть любимой, сколь быть способной любить.
Ибо лишь отдавая - мы получаем, и лишь прощая - мы находим прощение,
и только через смерть мы рождены для вечной жизни.
 Аминь."