Правила 3-го конкурса пародий Журнала Седьмое Небо

Журнал Седьмое Небо
_________________ОБЪЯВЛЯЕТСЯ 3-Й КОНКУРС ПАРОДИЙ ЖУРНАЛА "СЕДЬМОЕ НЕБО"_________________

____ КОНКУРС ПАРОДИЙ НА СТИХОТВОРЕНИЕ ГЕННАДИЯ АНТОНОВА "Однажды левою тропой... ____



1. Для проведения конкурса назначается ведущий - Владимир Чугаев.
2. Электронный адрес ведущего конкурса - chugayev@inbox.ru
3. Авторы присылают свои пародии на стихотворение Геннадия ведущему конкурса по электронной почте с пометкой "пародия на конкурс". На конкурс принимается одна пародия от одного автора.
4. Ведущий регистрирует авторские работы, по мере их поступления. Список участников является секретным и хранится в тайне до момента подведения итогов конкурса.
5. Ведущий имеет право отклонить произведение, если оно не соответствует теме конкурса или противоречит правилам Журнала, предоставив автору возможность отредактировать произведение, если позволяют сроки.
6. Если произведение принято на конкурс, ведущий сообщает автору об этом в письме, а также сообщает кодовый заголовок, под которым пародия будет размещена на конкурсной странице.
7. Ведущий помещает конкурсное произведение на соответствующей странице журнала под кодовым заголовком «Конкурсная пародия номер n». Таким образом обеспечивается анонимность участников. Сохранение авторских прав гарантируется.
8. Авторы переводят на счет Журнала Седьмое Небо по 75 баллов. Если автор не перечислил баллы в течение суток после выставления произведений на страницу конкурса, произведение снимается с конкурса.
9. Участие в обсуждении выставленных на конкурс произведений может принять любой автор Стихиры, независимо от того, является он участником конкурса или нет, в виде рецензий под конкурсными произведениями.
10. Авторы имеют право вносить коррективы в свои произведения, до закрытия обсуждений. Для этого они отправляют свои отредактированные произведения ведущему.
11. Для определения победителей назначается специальное жюри. Учреждается 3 призовых места. В случае совпадения количества очков у нескольких претендентов председатель жюри имеет право присудить до пяти очков, распределив их претендентам на призовые места, по своему разумению.
12. Состав жюри объявляется в момент окончания приёма произведений на конкурс и их обсуждений, к началу подведения итогов.
13. Призовой фонд образуется за счёт конкурсных взносов и распределяется следующим образом: 50% - за первое место, 30% - за второе место, 20% - за третье место.
14. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:
- прием пародий на конкурс - до 19 августа включительно,
- обсуждение и подготовка к подведению итогов - до 26 августа включительно,
- объявление итогов конкурса - 27 августа.
Примечание. Ни ведущий конкурса, ни члены жюри в конкурсе не участвуют.


___________________________ Приз читательских симпатий _____________________________

15. Для определения автора, чьё произведение вызвало наибольший интерес у читателей, проводится "народное голосование".
16. Участники конкурса и читатели выставляют списки претендентов (до 10-и имен), в которых, в порядке "занимаемых мест" укажут свои предпочтения. Конкурсанты имеют право голоса, но не могут голосовать за свое произведение (голос за себя не будет засчитан).
17. Победитель в конкурсе читательских симпатий определяется по сумме полученных баллов по шорт-листам (10 баллов за каждое 1-е место, 9 - за второе и т.д.) с добалением баллов за голосование.
Баллы за голосование начисляются каждому участнику после выявления предварительной десятки лидеров, расчитанной по шорт-листам, и получаются путем сложения:
- 100% баллов, которые участник присудил основному претенденту на 1-е место (лидирующему в предварительной десятке),
- 90% баллов, которые участник присудил следующему после лидера конкурсанту,
и так далее,
- 10% баллов, которые участник присудил конкурсанту, замыкающему список из десяти претендентов.
18. После добавления баллов за голосование к баллам по шорт-листам выявляется участник, набравший наибольший результат, - он и получает приз читательских симпатий.
19. Приз читательских симпатий учреждается из средств Журнала, накопленных за счет рецензий и посещений. Его размер не должен превышать приз за второе место.


________________________________УВАЖАЕМЫЕ КОНКУРСАНТЫ!___________________________________

ПРОСИМ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ КОНКУРСА. ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ПАРОДИИ ВЕДУЩЕМУ ПО УКАЗАННОМУ ВЫШЕ ЭЛЕКТРОННОМУ АДРЕСУ.
С ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ – РЕДКОЛЛЕГИЯ ЖУРНАЛА «СЕДЬМОЕ НЕБО»