Сайт перлы. ру открыт!

Критикнах
Привет всем!

То, о чём так долго говорилось, сбылось – я, наконец-то, сделал сайт. -) И вот, сегодня, 25 августа 2007 года я открываю его, а, памятуя о моей самой тесной связью со СТИХИрой, кому ещё я могу послать приглашение №1 как не вам?! -)

Называется сайт ПЕРЛЫ.ру (вы, наверное, и сами б догадались), а располагается он по адресу: http://perly.ru

С самого начала, предвидя вопрос "а что будет с этой страничкой и самим Критикнахом", отвечаю: ничего особенного. Как только разберусь с архивом и перейду в более-менее устоявшийся ритм работы, конечно же, начну опять собирать перлодромы. -) И публиковать их здесь, на СТИХИре. -)

А касательно ПЕРЛОВ, планы у меня достаточно амбициозные… -) Я хочу сделать его крупнейшим в РУнете собранием перлов, цитат и всевозможных курьёзов из нашей с вами жизни. А их, если внимательно посмотреть, можно найти повсюду! -)
Но это будущее, а пока все силы направлю на размещение на сайте уже того, что имеется у меня в архиве. По моим прикидкам уйдёт у меня на это дело месяца три… Но и уже сегодня на сайте есть что почитать: почти сотня постов, более 5000 перлов/цитат, и фото-приколы тоже присутствуют. -)
А после того, как основная часть архивного материала будет опубликована, я приступлю ко второму этапу – переходу на новостной режим. Т.е. на сайте будут ежедневно публиковаться свежие перлы, цитаты, курьёзные новости, фото-приколы… и, естественно, материалы, присланные моими читателями. Так что, если вы тоже хотите поучаствовать и прислать свои материалы или подборки для публикации на ПЕРЛАХ, готовьте! -) О начале приёма материалов я обязательно сделаю объявление.

Уверен, вы без проблем найдёте литературную рубрику на ПЕРЛАХ. Пока там мало чего есть, но постепенно материалы будут прибавляться… правда, у вас, наверняка сразу же возникнет вопрос, а почему нет Перлодромов со СТИХИры. Всё дело в том, что я ещё нахожусь в раздумьях по поводу формы… Критикнах был придуман для СТИХИры, пусть на ней и остаётся. -) Более того, в формат ПЕРЛОВ.ру он не вписывается… Возможно, что на ПЕРЛАХ я и вовсе обойдусь без комментариев… -)

Ну, и ещё вот какая проблема, которую мне бы очень бы хотелось обсудить с вами: по закону об авторских правах я обязан указывать как имя цитируемого автора, так и прямую ссылку… Но одно дело, когда Перлодромы я публиковал так сказать "для внутреннего пользования" и совсем другое – в открытом Интернете… Зная болезненную реакцию некоторых авторов, мне бы очень не хотелось обижать их ещё больше… "выносом" на всеобщее обозрение фрагментов их творчества… -) Часто встречал (особенно раньше), когда при публикации каких-либо подобных вещей имя автора изменялось. Допустим, в публикации делалась запись: все имена авторов изменены. Возможно так и поступлю… Пока не знаю… Так что, если у вас есть какие-нибудь идеи по этому вопросу – высказывайтесь в комментариях к этому посту. Мне будет очень интересно и полезно узнать, что думают авторы. Особенно, если они ещё к тому же и юристы. -)

Ну, наверное, для презентации и хватит пока… -)

Буду рад вас видеть, на ПЕРЛАХ не меньше, чем у Критикнаха. -)

Ваш Алекс.

http://perly.ru