Старт конкурса Цепочка Вдохновений

Журнал Седьмое Небо
Правила Конкурса Пародий и Римейков Цепочка вдохновения

1. Конкурс пародий и римейков «Цепочка вдохновения» задуман как продолжение и развитие идеи эстафет, которые проводились ранее в Журнале Седьмое Небо. Конкурс является анонимным.
Для проведения конкурса назначается ведущий – Вячеслав Михайлин.
Электронный адрес ведущего конкурса - dedslava@nextmail.ru

2. Тему конкурса задает ведущий, выставив некое произведение.
3. Принять участие в Эстафете может любой автор Стихиры, кроме ведущего, председателя и членов жюри.
4. Авторы, которые решили принять участие в конкурсе, пишут ведущему на указанный ниже адрес, и получают в ответе пароль и логин своего конкурсного клона. В дальнейшем им предстоит пользоваться им для выставления своих произведений, обсуждения и критики.
5.В течение суток после этого автор перечисляет на счет Журнала Седьмое Небо 100 баллов, которые зачисляются в призовой фонд конкурса. Если автор не перечислил баллы в указанный срок, он снимается с конкурса.
6. Конкурсные работы являются пародиями, подражаниями или римейками, в которых автор вправе использовать любые идеи и образы из выставленных ранее конкурсных работ, но объём произведения не должен превышать 28 строк (7 катренов).
7. Автор выставляет свою конкурсную работу в виде рецензии, за подписью своего конкурсного клона, под постом ведущего, который объявляет о начале конкурса, . Если автор использовал свой конкурсный клон для выставления работы, но желает выставить ещё одно произвдение, он вправе потребовать у ведущего открытия второго этапа (поста, пакета) для следующих произведений - до пяти этапов.
8. Никакой очерёдности выставления работ не предусмотрено – каждый автор руководствуется принципом: написал, тщательно доработал – поместил. Каждый конкурсант имеет право выставить в конкурсе до пяти работ, не перечисляя дополнительных баллов.
9. Приём конкурсных работ завершается по сигналу ведущего, но не ранее, чем их количество станет вдвое больше количества конкурсантов, либо если в течении трёх суток не поступит новых произведений.
10. Любой автор может подключиться к конкурсу в любой момент – даже перед завершением приёма конкурсных работ, если успел договориться с ведущим, получил от него конкурсный клон и успел написать произведение.
11. Использование ненормативной лексики в конкурсных произведениях и полемике запрещено. Некорректное поведение участников или читателей Журнала при обсуждении произведений влечёт занесение нарушителя в чёрный список до завершения конкурса.
12. Участие в обсуждении выставленных на конкурс произведений может принять любой автор Стихиры, независимо от того, является он участником конкурса или нет, в виде замечаний под рецензиями, в которых выставлены конкурсные произведения.
13. Авторы имеют право вносить коррективы в свои произведения, до закрытия приёма работ и обсуждений. Для этого они могут опубликовать свои варианты под исходным произведением, в виде замечания.
14. После окончания приёма конкурсных работ каждый конкурсант уведомляет ведущего письмом о том, какую из представленных им работ он считает конкурентноспособной – при этом он прилагает её текст, возможно отлаженный и отредактированный.
15. Работы, которые были отмечены авторами для участия на финальном этапе, будут опубликованы ведущим отдельной лентой (произведением).
16. Для определения победителей назначается специальное жюри. Учреждается 3 призовых места. В случае совпадения количества очков у нескольких претендентов председатель жюри имеет право присудить до пяти очков, распределив их претендентам на призовые места, по своему разумению.
17. Состав жюри объявляется в момент окончания приёма произведений на конкурс и их обсуждений, к началу подведения итогов.
18. Призовой фонд образуется за счёт конкурсных взносов и распределяется следующим образом: 50% - за первое место, 30% - за второе место, 20% - за третье место.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Начало конкурса - 20 сентября
Окончание конкурса – определяется ведущим.

___________________________ ПРИЗ ЧИТАТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ _____________________________

19. Для определения автора, чьё произведение вызвало наибольший интерес у читателей, проводится "народное голосование". Шорт-листы выставляются под лентой произведений, отмеченных конкурсантами для участия в финале, в виде рецензий.
20. Участники конкурса и читатели выставляют списки претендентов (до 10-и имен), в которых, в порядке "занимаемых мест" укажут свои предпочтения. Конкурсанты имеют право голоса, но не могут голосовать за свое произведение (голос за себя не будет засчитан).
21. Победитель в конкурсе читательских симпатий определяется по сумме полученных баллов по шорт-листам (10 баллов за каждое 1-е место, 9 - за второе и т.д.) с добалением баллов за голосование.
22. Методика, по которой начисляются баллы за голосование: каждому проголосовавшему конкурсанту добавляется балл за "угаданного" им призёра, по итогам жюри.
23. После добавления баллов за голосование к баллам по шорт-листам выявляется участник, набравший наибольший результат, - он и получает приз читательских симпатий.
24. Приз читательских симпатий учреждается из средств Журнала, накопленных за счет рецензий и посещений. Его размер не должен превышать приз за второе место.


________________________________УВАЖАЕМЫЕ КОНКУРСАНТЫ!___________________________________

ПРОСИМ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ КОНКУРСА. ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ВЕДУЩЕМУ ПО УКАЗАННОМУ ВЫШЕ ЭЛЕКТРОННОМУ АДРЕСУ.
С ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ – РЕДКОЛЛЕГИЯ ЖУРНАЛА «СЕДЬМОЕ НЕБО»



УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ, для анонимной публикации, отправляйте заявки мне, Вячеславу Михайлину, на почтовый адрес dedslava@nextmail.ru. Произведение от имени клона публикуйте в РЕЦЕНЗИЯХ-ПОСТАХ.

В качестве источника вдохновения предлагю мой стихотворный экспромт на стихотворение Аделы Василой http://www.stihi.ru/2007/06/24-139
Произведение находится в первой рецензии к данному произведению.

Иллюстрация к нему http://dedslava.nextmail.ru/img/0001.jpg

Хорошего настроения и победы в конкурсе!

Ведущий конкурса Вячеслав Михайлин.