Храм Тела

Светлана Блоха
О Храме (Святилище) Тела в Библии повествуется тогда, когда Иисус «сделал бич из веревок, выгнал из храма всех» торгующих. В комментариях говорится, что это было во исполнении предсказаний пророка Малахии (3,1-4). Он внезапно приходит в храм и «очищает» сынов Левия, оказывая всем Свою ревность о Боге и о том, чтобы Божии повеления свято соблюдались.
Иудеи были удивлены и просили знамения того, что он имеет власть так поступать. И дальше текст Писания:
 "ИИСУС сказал им в ответ: "Разрушьте ХРАМ сей, и Я в три дня воздвигну его".
На это сказали Иудеи: "Сей ХРАМ строился СОРОК ШЕСТЬ ЛЕТ, и Ты в три дня воздвигнешь его?"
А Он говорил о ХРАМЕ ТЕЛА СВОЕГО". Ин.2,19-21
И в другом месте говорится тоже по поводу трех дней:
"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка: ибо как Иона был во чреве кита ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" (Мф.12:39,40)
Иисус произнес пророческие слова по поводу своей смерти и воскресения:
«что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть.» Мф.16,21
Я обращала внимание на небольшое несоответствие « в сердце земли три дня и три ночи» и «в третий день воскреснуть», ибо фактически получилось, что мертв Он был две ночи (с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) и в общей сложности два дня ибо на рассвете воскресения, «когда было еще темно» ( Ин.20,1) Тела уже не было.
Поэтому я выждала, когда мне исполнилось 46 лет и полных три дня, и три ночи, чтобы считать ХРАМ ТЕЛА СВОЕГО завершенным, ибо родилась в ночь с 15 на 16 октября 1961 года, плюс 16,17,18 октября- полные дни.
А о рождении Сына Человеческого я уже заявляла ранее:
«Рождение Сына Человеческого» http://www.stihi.ru/2007/09/14/97
Частично мои предсказания по этому поводу нашли отражение в «Слове о первом дне Индикта»
http://www.stihi.ru/2007/09/13/1897,
когда мне было еще 44 года.
Напомню, для тех , кто читает меня впервые, что я исследую Писание и исследую свою душу (Ин.5,39; Соф.2,1)
На моих страничках Стихи ру и Проза ру я не безликая , но по данному случаю даю ссылку еще на одно фото «Улыбка Евы» на фото@mail.ru
http://foto.mail.ru/mail/sveta_uchenik/IskraSveta/4.html
О Еве в следующий раз.
«сей храм строился сорок шесть лет».
В комментарии говориться, что « на языке оригинала это предложение может указывать как на то, что храм был полностью построен за сорок шесть лет, так и на то, что он уже сорок шесть лет находился в процессе строительства. Иосиф Флавий (Иудейские древности,15.380) говорит, что сооружение храма началось на восемнадцатом году правления Ирода Великого (приблизительно в 20 или 19 гг. до Р.Х.) Если это действительно так, то с начала строительства уже прошло сорок шесть лет. Иосиф также говорит (там же, 20,219), что храм не был завершен до времени царстврвания ирода Агриппы (63/64 гг. по Р.Х.).
Если это так, то значит, после сорока шести лет строительных работ храм еще не был окончательно построен». (2)

Строительство ХРАМА ТЕЛА МОЕГО во всяком случае не перечит ни Писанию, ни трактовке Иосифа Флавия.
19.10.2007 г.

Добавление через год.
Я продолжала исследования.
В основном это Ангельская тематика и миссионерская страничка «Родословная  Иисуса Христа по линии Марии».
Поскольку на сегодняшний день не прочитала  всю «Божественную комедию» Данте, а моя душа как бы подсознательно следовала «Адом», а сейчас находится в «Чистилище», то как- то самой собой получилось , что родилась страничка «Рай». Но «Ад» я еще не создавала.  Мысль создать его пришла 06.12,2008 г.
Теперь мне понадобился для исследования человек, которого я бы смогла туда разместить на три дня и три ночи.
Мой выбор пал на Дмитрия Стеценко, которому уже исполнилось 46 лет.
Это связано с тем, что я начала по - новому формировать родословную по  Матфею на страничке «Рай» и Дмитрия разместить решила в роли Зоровавеля.
Непонятный вопрос, кто был отцом Зоровавеля, Салафииль или Федалия? Для объяснения этих противоречий используют левират (брачный обычай, по которому вдова была обязана или имела право выйти замуж за брата своего умершего мужа) или говорят об ошибках переписчиков. Но согласно 1Езд.3,2; 5,2 Зоровавель участвовал в строительстве храма и, видимо, поэтому две родословные пересекаются на Салафииле и Зоровавеле (моя точка зрения):
«Тогда встали Зоровавель, сын Салафиилов, и Иисус, сын Иоседоков, и начали строить дом Божий в Иерусалиме, и с ними пророки Божии, подкреплявшие их» 1Езд.5,2

От Зоровавеля идут два разветвления по родословной, одно -по Авиуду, а второе- по Рисая.
Детальнее остановлюсь на Зоровавеле.
Он внук царя Иехонии, вождь иудеев, под предводительством которого первая партия иудейских пленников вернулась из вавилонского плена на родину (537 г. до н.э.)
Зоровавель  стал правителем Иудеи и работал над восстановлением Иерусалима вместе  с первосвященником Иисусом. Под их началом был заложен  фундамент нового Храма. Но работы прекращались  и возобновились после того, как пророки Аггей и Захария призвали Зоровавеля, Иисуса и весь народ завершить начатое дело (Езд.2,2; 3-5; Агг.; Зах.4)
Википедия пишет: «Народная память навсегда сохранила о нём благодарное воспоминание. Имя его значится в евангельской «Книге родства», как имя одного из родоначальников Мессии, сына Давидова.»
 В основание же мною сооружаемого Храма Тела я закладываю фундамент из авторов –отца и сына. Это Иехония – Сергей Чибисов и Салафииль – Алексей Чибисов, сын Сергея.
Зоровавель же- сын Салафииля- Дмитрий Стеценко.
СЛАВА БОГУ, я закладываю первый кирпич в строительстве Храма Тела , который не должен быть  отвергнут строителями, а будет краеугольным камнем моего Писания.
Как славилось  положение основания храма Господня можно прочесть: Ездра 3,10-13.

07.12.2008 г.

Литература и источники
1 (1). Новый Завет на греческом языке с подстрочным переводом на русский язык. Санкт-Петербург,2002
2 (2). Новая Женевская учебная Библия. Священные Писания. Синодальный перевод, 1998
3 (3). БИБЛИЯ. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета в русском переводе с параллельными местами. Российское Библейское общество. М., 2001
Сайты познавательного плана:
4. (4). Святитель Филарет (Дроздов) (Pagez.ru)
http://www.pagez.ru/philaret/nasl_118.php
5. (5). Храм Тела
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/vostokov3/2.shtml