Елена Кветная. Новогодняя сказка

Наши Друзья
В новогоднюю ночь, когда малышка уснула, в доме появился маленький веселый Гном. Он был одет в красную курточку, вышитую серебром, на голове у него была шапочка с колокольчиком, который мелодично позванивал когда Гном тряс головой. Гном всегда носил с собой волшебную книгу и в этот раз он тоже не забыл ее. Было уже очень поздно, в доме все спали. Тихонько ступая, чтобы никого не разбудить, Гном прошел в зал, в углу зала уже стояла новогодняя елочка. Наряженная игрушками, она переливалась разноцветными огоньками. Гном подошел к елочке, раскрыл свою волшебную книгу и начал колдовать. Долго колдовал Гном и не заметил, как стало светать. Только когда услышав шум из детской комнаты, он, торопясь, закрыл книгу и собрался уже уходить, да не успел: в зал вбежала малышка и, не заметив Гнома, ахнула от восторга, разглядывая комнату. А Гном в это время спрятался в укромном месте и стал наблюдать за всем что происходит в зале.
Малышка с восхищением разглядывала зал. Он стал светлее. Стены былы украшены серебряными звездами и золотыми шарами. Малышка подошла к елочке, разглядывая игрушки и вдруг неожиданно веточки зашевелились и зазвучала веселая мелодия, елочка напевала песенку:

С Новым годом тебя, малышка,
поздравляю тебя с Новым годом!
И в подарок дарю тебе книжки,
знаю, ты поделишься с братом.

Малышка весело захлопала в ладоши.
-Как весело ты поешь, елочка! Какая ты нарядная и красивая! И иголочки совсем не колются!
А елочка пела дальше:

ты найдешь подарки подо мной –
тебе мячик, книжки,
младшему братишке –
настоящий грузовик заводной.

Малышка наклонилась под елочку и увидела много, много подарков, аккуратно лежавших и ждавших своих хозяев. Там были не только книжки и грузовик, о которых пропела елочка. Малышка увидела большую красивую куклу с голубыми волосами и изумрудными бусами, маленькие часики с радугой на циферблате, для братишки стоял настоящий велосипед с кузовом, чтобы можно было перевозить игрушки.
-Ах!-воскликнула малышка. – Надо позвать Тома (так звали ее братика), пусть он тоже посмотрит. – И малышка побежала за братом.
А в это время Гном, воспользовавшись тем, что малышка убежала, вылез из своего укрытия и заторопился к окошку. Поднявшись на стул, Гном пролез через окошко и убежал к себе домой, в волшебный лес. Едва Гном успел уйти, в зал с радостным криком вбежали дети.
-Том, Том, посмотри какие подарки тебе принес Дед Мороз,-малышка тянула брата за руку.
Меленький Том тоже заглянул под елочку.
-Ух ты! Велосипед! Как я мечтал о нем!- воскликнул Том. – Я буду перевозить игрушки.
И тут Том увидел куклу.
-И если ты захочешь,-повернулся он к сестре, - я буду катать твою куклу.
-Хорошо!-согласилась малышка. – А я буду читать тебе книжки и учить тебя буквам.
-Согласен!-ответил Том.
И дети, взявшись за руки, стали танцевать вокруг елочки, напевая веселые песенки.
Тут в зал вошла мама.
-Малышка, Том,-позвала она детей,-пора за стол, гости ждут.
Дети подбежали к маме и, смеясь, наперебой стали рассказывать про подарки.
-Хорошо, хорошо! - мама, загадочно улыбаясь, взяла детей за руки и они вместе пошли к гостям.
Праздник прошел весело. Были танцы, конкурсы, шутки, песни и игры. И конечно всех ждали сюрпризы и подарки. А после раздачи подарков было
 угощение. Гости разошлись поздно вечером, веселые и довольные, каждый нес в руках подарки.
А уставшие малышка и Том, с улыбкой засыпая в своих кроватках, мечтали как они будут играть с новыми игрушками.