Все букеты - нашей Юле!

Инесса Федина
Пишу под шум большого зала.
В Верховной Раде - ЗА голосовали:
Премьером Украины ЮЛЯ стала !!!
А как противники мешали,

Мы нагляделись тут всего,
Не пропустили ничего,
Народ наш видел на экране
«Своих – чужих» голосованье.

(Сейчас, прощаясь с креслом тёплым,
Тут выступает экс-премьер,
Какой он грязью «наших» облил,
Вся речь его - жлобья пример)...

Поблажки воровать не будет
(Кругом коррупция одна),
Все "бывшие" здесь против Юли,
Ведь им не выгодна она.

...Как хорошо, что Украиной
Теперь керует* молодёжь!
Избрал народ их. Мы едины.
От этой правды не уйдёшь.

…Я не совсем уж молода,
Но к молодёжи примыкаю,
За ЮЛЮ я душой – всегда !
Народ ей верит. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

* * * * * * * * * * * ** * * * * * * * * * * * * ** * * * * * * * *
Прим. керует*(укр) - руководит.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
А вот как отразила это событие Лента Ру:

18.12.2007, 12:43:12 Версия для печати | PDA/КПК
Тимошенко избрана премьер-министром Украины
 
`````Лидер БЮТ Юлия Тимошенко избрана во вторник премьер-министром Украины. Голосование по кандидатуре Тимошенко прошло в Верховной Раде, причем парламентарии голосовали поименно, простым поднятием рук. Представители парламентской коалиции в составе БЮТ и блока "Наша Украина - Народная Самооборона" (НУНС) набрали 226 голосов (всего в Раде 450 депутатов) в поддержку Тимошенко. Это количество является необходимым минимумом для утверждения главы правительства.
`````Остальные фракции Рады - Партии регионов, блока Владимира Литвина и Компартии - участия в голосовании не принимали. Избрание Тимошенко ее соратники встретили аплодисментами.
`````В числе проголосовавших "за" был и представитель "Нашей Украины" Юрий Ехануров, который утром во вторник заявил, что не станет голосовать за кандидатуру лидера БЮТ, пока не будут окончательно согласованы кандидатуры министров от НУНС. (Замечу, что его выжидание объясняется просто: накануне президент Ющенко неожиданно для всех предложил Еханурова в состав нового кабмина на пост министра обороны.-И.Ф.)
`````Другой "нашеукраинец" Иван Плющ при голосовании воздержался, а еще один представитель коалиции Иван Сподаренко отсутствовал на заседании, поскольку в настоящее время находится в реанимации.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

А вот более ранняя публикация Ленты.Ру:
..."В среду (12 декабря с.г. - И.Ф.)о возможном заказном убийстве Тимошенко, подготавливаемом в кругах политической элиты Украины, заявлял российский эксперт, руководитель Института политических исследований Сергей Марков.
"Почти вся элита Украины объединилась, чтобы не допустить Юлию Тимошенко к власти, но в руководителе БЮТ столько энергии, что у них пока ничего не получается. Но они понимают, что когда Тимошенко получит всю полноту власти и станет премьер-министром, всех своих противников она посадит в тюрьму. А ее враги - это практически все олигархи", - цитирует заявление Маркова Корреспондент.net

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, 19,12. 2007.:
`````Да, пуганула Юля олигархов... Даже г-н В.ЛИТВИН от неё шарахнулся
 к регионалам - ведь она объявила о смене руководства налоговой и таможенной служб, а у него там, как раз, во главе брат и сват...
По этому поводу сочинилось:

`````А Я НЕ БРАТ, И Я НЕ СВАТ,
`````Я ЕСТЬ ПРОСТОЙ ЭЛЕКТОРАТ.
`````ВНЕМЛИТЕ НАМ, ЭЛЕКТОРАТУ,
`````ПРЕМЬЕРСТВУ ЮЛИИ МЫ РАДЫ.
И еще:

`````ОЛИГАРХИ - УМНЫЕ (НЕ ВОРЫ) -
`````ВИДЯТ В ЮЛЕ УМНОГО ПАРТНЁРА.
`````ЕСЛИ Ж ОЛИГАРХ САМ ВОР-ВОРЬЁ,
`````ОН ЕЁ КЛЮЁТ, КАК ВОРОНЬЁ.
= === == = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
И ВОТ КАК КЛЮЮТ:

«Янукович даст Тимошенко возможность сломать шею»
Владимир Ивахненко (Киев)
18.12.07
… Партия регионов официально объявила о своем переходе в оппозицию. Ее лидер заявляет, что состоявшееся-таки избрание Тимошенко премьер-министром приведет к политической нестабильности в стране. Позицию экс-премьера пояснил его соратник по парламентской фракции Михаил Чечетов: «Зима будет очень непростая, и весна будет непростая. Исходя из идеологии социального популизма, которую они проповедуют и будут сейчас реализовывать… трудно рассчитывать на то, что будет обеспечен динамичный рост, и те социальные проблемы, которые были отодвинуты политическим кризисом, в ближайшее время будут решены».
Депутат от Блока Юлии Тимошенко Валентин Зубов полагает, что оппоненты «оранжевого» лагеря строят свои расчеты на том, что новое правительство не сможет справиться с экономическими вызовами и вскоре будет отправлено в отставку: «Партия регионов даст Юлии Владимировне возможность начать развивать те завалы, которые оставило ей правительство Януковича, образно выражаясь, даст ей возможность "сломать шею" на этом с тем, чтобы полностью дискредитировать Юлию Тимошенко, позицию блока и так далее».
…Свежеиспеченный премьер-министр уже пообещала разобраться с тем, как проходила в последний год приватизация и как кабинет Януковича расходовал государственные финансы.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

В ПЕРВЫЕ ЧАСЫ ПРЕМЬЕРСТВА ( по материалам Ленты.Ру
18.12.2007, 20:50:05
Тимошенко снова попробует избавиться от RosUkrEnergo

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, которая 18 декабря была утверждена в должности главы украинского правительства, вернулась к тезису о том, что при поставках газа из России на Украину никакие посредники не нужны. Об этом сообщает РИА Новости.
В настоящее время поставки топлива в республику идут через швейцарскую компанию RosUkrEnergo, половина которой принадлежит "Газпрому". Получая дорогой газ от России, она смешивает его с более дешевым среднеазиатским, а затем продает полученную смесь украинской компании с госучастием "Нафтогаз Украина". Однако после недавнего подорожания туркменского топлива эта схема может потерять для Киева свою привлекательность.
На сегодняшнем брифинге в Киеве Тимошенко , как сообщает РБК-Украина, предположила, что сможет достичь взаимопонимания с российским руководством, в частности, с нынешним президентом Владимиром Путиным, если после президентских выборов 2008 года он возглавит правительство. При этом она исключила возможность того, что подобная схема, при которой президент и премьер меняются местами, будет использована на Украине.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

 среда, 19.12.2007, 16:43:01
Тимошенко использует бюджет для выплаты долгов СССР
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что в государственном бюджете на следующий год будет "запланирован существенный блок вопросов", касающихся возвращения населению вкладов в Сбербанк СССР. Об этом она заявила на совещании в среду, передает агентство УНИАН.
Глава правительства также отметила, что не собирается отказываться от своих предвыборных обещаний, и дала поручение Министерству финансов и "Ощадбанку" подготовить предложения по созданию схемы возврата долгов. "Я твердо намерена выполнить все обязательства перед людьми и вернуть им обесцененные сбережения", - подчеркнула Тимошенко.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Оставляю за собой право
вносить по ходу дела
новый комментарий.=И.Ф.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Суд признал, что ПР пыталась сорвать выборы Тимошенко
 время публикации: 28 декабря 2007 г., 14:32

Сегодня, 28 декабря, Печерским судом Киева был закреплён факт фальсификации голосования 11 декабря Партией регионов и вмешательство в систему "Рада". Таким образом суд, оценив видеоматериалы и исследовав доказательства, отказал в удовлетворении иска Партии регионов относительно информации о причастности партии к срыву, 11 декабря, голосования за кандидатуру Тимошенко на должность премьер-министра, сообщают "Украинские новости".
...Напомним, что ПР намеревалась в суде опровергнуть обвинения коалиции в причастности к срыву голосования за кандидатуру Тимошенко на пост премьера.
... Ранее ряд депутатов от фракции "Блок Юлии Тимошенко" и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" обратились в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности с просьбой расследовать нарушение при голосовании за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. У некоторых коллег из их фракций не сработали карточки при голосовании.
Также председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовного дела против депутата-"регионала" Владислава Лукьянова по факту изъятия карточки для голосования.
 
----------------***----------------

Портрет Ю.В.Тимошенко -
рождественский подарок мне
московской подруги Ирины Румели,
за что я её сердечно благодарю!

18-19 декабря 2007 г.
Одесса.