Друзьям Фонда. Учредитель Фонда

Фонд Всм
Уважаемые авторы!

Пятнадцатого декабря Фонду исполнилось два с половиной года, и есть ряд действующих Конкурсов, которые финишируют в преддверии его третьей годовщины.
Доволен ли я, как Учредитель Фонда, теми достижениями, с которыми он вступает в Новый год?
Хотелось бы написать, что все хорошо, есть положительные подвижки и т.д. Однако, хоть и преддверие Нового года, должен сказать, что наблюдается процесс стагнации.
Единственными реальными достижениями с момента празднования второй годовщины являются: органицация детского интернет-журнала “ МАвочки и ДЕльчики” и проведения Первого Конкурса “ Этот умный, добрый Лис “. Других достижений нет!
Резкое снижение количества Больших, Малых и Тематических Конкурсов, полное отсутствие Именных Конкурсов – вот те причины, которые заставляют задуматься о многом. И среди этого многого красной нитью проходит инетность авторов.
Далеко за примерами идти не надо. Посмотрите странички Конкурса “ ВОСХОЖДЕНИЕ – 3 “ и “ ВОСХОЖДЕНИЕ – 4 “, обратите внимание на количество написанных рецензий. Разница почти на порядок.
Другой пример. Взглянув на шапку странички можно увидеть, какая спонсорская помощь поступает.
Так уж получилось, что в последнее время я не мог заниматься Фондом в том объеме, как это было раньше. Причины известны. Но ведь именно для этого и создавался Попечительский Совет. Он должен всегда подстраховывать Учредителя Фонда. Что же мы имеем на самом деле? Есть Соучредители Попечительского Совета, которые делают все возможное, но самого Совета нет. Ибо, если бы таковой был, то и шапка странички выглядела бы иначе, были бы и Именные Конкурсы и много чего другого.
Ведь под каждым из объявляемых Конкурсов стоят две подписи – Учредитель Фонда и Попечительский Совет. Опять подчеркиваю. Работы Сопредседателей налицо, а вот где искать следы работы членов совета мне неизвестно. Может мне покажут, где находятся эти тайные тропы.
Если такое положение сохранится, выводы будут сделаны.
Что же будет в 2008 году, какие Конкурсы будут проводиться? -
В месяц раз один Большой, два Малых и один Тематический Конкурсы. В полтора месяца раз – Именной Конкурс.
Самоокупаемые Конкурсы “ Сюрприз “ “ Эдельвейс” “ ВОСХОЖДЕНИЕ “ и “ Спираль “ будут сохранены, хотя относительно “ ВОСХОЖДЕНИЯ “ стоит и подумать.
Сохранятся и Конкурсы “ Светлячок “ и “ Этот умный, добрый Лис “.
У клуба “ Слава Фонда “ появился новый, исполнительный Директор – Сергей Пикунов. Опять же, по ряду причин, я не смог его полностью ознакомить с обязанностями. Однако, сразу же после Нового года, это будет сделано и Клуб начнет действовать.
На страничках Фонда появится и новый Конкурс - “ Конкурс - FairyLand Times “. Лучшие произведения, представленные на эти конкурсы, а они будут идти и в жанре прозаических миниатюр, будут размещаться на американском сайте FairyLand Times http://fairylandtimes.com/, который намерен приступить к изданию русскоязычных, детских авторов. Сейчас идет решение организационных вопросов, однако сам сайт уже стал функционировать.
Дальнейшее развитие получит и Журнал “ МАвочки и ДЕльчики “.
Я считаю его высщим достижением Фонда, так как среди подписчиков на Журнал есть детские дома, дома-интернаты и приюты. Если кто-то сможет предоставить адреса таких учреждений, где растут брошенные дети, буду очень признателен. И не скрываю, что направление по ориентации Фонда на такие цели будет только расширяться.
На страничке помещены поздравления Журналу " МАвочки и ДЕльчики " от Алапаевского детского дома.
Особое обращение к авторам, армянам по национальности.
В феврале-марте 2008 года предполагается издание Первого Альманаха таких авторов при Союзе Писателей Армении. Материалы для публикации с краткими автобиографическими данными высылайте на мою почту.
Это - основные направления деятельности Фонда на 2008 год. Понятно, что по ходу они будут откорректированы.
В завершение позвольте поздравить всех друзей Фонда с наступающим Новым годом.
Пусть он с собой принесет радость и счастье, здоровье и удачу, тепло и любовь.
Мир вашим домам!


Учредитель Фонда
Великий Странник