Стихи.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки

Я пью за мед в грядущих сотах!

Василий Придатко Долин
Январь люблю - рождался в нем,
и лишь теперь увидел дивный
контекст рыбачий в сонме вьюг,
и аистный верлибр наивный.
Наивный в том, что в облаках -
снега-дожди, как сеть, без тайны,
кольцА древес поют, трещат,
мороза стих, и неприкаян
бежит в весну прошедший год...
Я пью: - За мёд, грядущий сот!
 
Привстань на цыпочках в ответ,
вглядись в сезонность, как с причала,
ребром руки к глазам прижав
все утро мира, как начало…
__
Из отклика на стихотворение
"январь уже готовит слово" (Жанна Безкорсая)
http://www.stihi.ru/2008/01/26/1105


Рецензии
Написать рецензию
Очень красиво, образно и лирично!
Искренне, чувствуется, насколько близка Вашей душе зимняя, холодная стихия, недаром родились Вы в январе!
Я хотела ещё добавить к стихотворению "Уйдём на Север", почему-то мой компьютер отказывается размещать рецензию (какие-то технические неполадки), стих меня просто покорил, сколько же нужно романтики, энтузиазма, чтобы вот так, взяв с собой лишь Эхо, уехать на далёкий Северный остров! Вы чудно описываете природу, с каждым прочитанным стихотворением, эти края завораживают всё больше!!!

Желаю Вам удачи во всём!!!
С искренним уважением,
Марина.

Марина Юрятина   19.02.2008 18:22     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Уважаемая Марина, это награда необыкновенная, неожиданная, когда стихи о Севере нравятся поэтессам. Значит поэту-северянину удалось найти компромисс между «лирикой и «физикой». И Вам удачи. Буду заходить. (Мне по душе порыв, с которым Вы пишете: ощущается «борьба с гравитационным полем Земли» - для взлета :):). Ничего, что рецензия "Уйдем..." не становится на веб. Бывает, что сервер пропускает повтор лишь через несколько дней. Баллы - приятные мелочи. В.П.Д.

Василий Придатко Долин   19.02.2008 19:18   Заявить о нарушении правил
Для меня тоже важны не баллы, а мнения!!!

Заходите почаще!!!

С искренним уважением, Марина.

Марина Юрятина   19.02.2008 21:12   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

Написать рецензию     Другие произведения автора Василий Придатко Долин
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру