Стихиру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки

Ещё один стих о Гавриле Принципе

Яннис
Вот Принцип Гаврила
Грудь его хваткой смертельной сдавила
Болезнь неизлечимая - туберкулёз
Слёз

Сколько после его смерти прольётся?
После жизни неизлечимо больного уродца?
Друзья не заплачут, мать разве заплачет
Но Гаврила распорядился жизнью немного иначе

Вышел против мира он с семечкой-пулей
Чтоб по всему миру трава кровавая взошла бы в июле -
Посеял семечку в шею Фердинаду - за час изошёл кровью эрцерцог
А Гаврила - от смерти куда ему деться?

Помер в застенках от болезни смертельной Гаврила -
Не петля палача, а природы рука задавила
Его. Неизлечим в те времена был туберкулёз
Но, читатель, однако, сколько же слёз

Кровавых пролила над могилой евойной Европа?
Сколько людей в землю загнали без гроба?
Сколько крестов взошло от его семечки-пули?
Сколько продолжалась панихида по нему январей и июлей?

Сколько весёлых парней отнюдь не больных
Превратились в уродов безруких, слепых?
Сколько людей здоровых не чета что были Гавриле
Из пулемётов расстреливали и ипритом травили?

Сотни? Сотни тысяч? Куда там - миллионы...
Так скажи-ка теперь, когда какие-то сраны гондоны
Ссущие под себя просят у тебя денег на хоспис
Чтоб в тишине помереть ни о чём не беспокоясь

И когда плачут они, что денег им не дают
Чтоб обеспечить дней их последних уют -
Не становится ли тебе мысль о том предельно ясна
Что в мире развелось слишком много говна?

Слишком много калек сирых больных и убогих
Кривых безруких глухих и безногих
Да и рукастых голосистых длинноногих и зрячих
(Которые по сути калеки, но уродство как следует прячут),

Калек не способные услышать жизни оглушительный голос
Для которых вся вселенная - один большой хоспис?
Ибо всех сильнее здесь тот именно болен
Кто ни своей ни чужой жизнью распорядиться не волен

Я думаю многим из нас дОлжно своей жизни стыдиться
Помня о том кто такой Гаврила был Принцип


Рецензии
Написать рецензию
Кем нужно быть и как не любить себя, чтобы писать подобную муть...
Кроме лжи, кроме неумения писать стихи, кроме огромного желания выпятить своё собственное "Я" здесь ничего нет. Ваша врождённая злоба и будет той причиной, которая погубит миллионы людей черезпару десятков лет, а может быть и раньше. Прочитайте на ночь то, о чём пишет Эдгар Кейси... Или Вы этого, покойного ныне, Американского предсказателя тоже относите к категории Гаврила Принцип? Только доброта народная позволит избежать тех негативных последствий, которые подстерегают наше человечество буквально на каждом его шагу. Здесь и СПИД, и астероид Апофис, и парниковый эффект и многое-многое другое. Можно записать человека, который обо всём рассказал в некие человеконенавистники, а если всё с точностью, но наоборот. Сегодняшняя наука(Можете обратиться к своим учёным!) может решить практически ЛЮБУЮ ПОСТАВЛЕННУЮ ЕЙ ЦЕЛЬ.
То есть, если взять денежки у ВПК (Военно-Промышленный Комплекс) и профинансировать учёных, работающих над проблемой Земного притяжения, то они решат эту проблему!
И на последок, если Вы всё же считаете Эдгара Кейси, Вангу, Вашего покорного слугу людьми, которых можно отнести к категории Гаврилы-Принципа, маленикая притча: "Наводнение, вода поднимается к крышам домов и верхушкам деревьев, большинство людей уже эвакуировано из опасной зоны. Среди оставшихся - Ян, сидящий на дереве и усердно молящийся. Трое приплывших за ним на лодках соседей, уплыли ни с чем. Ян был уверен, что, если он так молится, то Бог непременно спасёт его.
Ян утонул и когда на том свете встретил Господа Бога спросил, почему Господь не спас его, несмотря на все молитвы... Господь Бог с удивлением посмотрел на Яна и ответил: "Сын мой! А разве за тобой неприплывали трое соседей на лодках, которых я присылал?". С тех самых пор на Руси существует пословица: "На Бога надейся, а сам не плошай!".
От того. что Вы запишите кого-то в любую, придуманную Вами категорию. ничего не изменится. А вот предупредить людей о грозящих им бедах, я счёл необходимым.
Всего Вам доброго!

Александр Гаврюшкин   03.04.2008 15:48     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Какая злоба? Какие "миллионы людей"? Чего с вами со всеми вообще? Весеннее обострение что ли...

Яннис   05.04.2008 01:25   Заявить о нарушении правил
да этот ,Яннис,поэт ,правдоруб ,понимаш,он правда пишет без мата,но пока прочитаешь до конца хоть один его стих,то можно помереть со скуки..тошнотворное существо ,плюнь ты на него ,он ненавидит офицеров,прибалтов,украинцев,вообще исчадие ада ,ГЫ!!! морали читает тут всем на три страницы ...и меня он уже забанил..ххех

Савик Шмуклер   06.04.2008 02:47   Заявить о нарушении правил
это я все про Гаврюшкина,Яннис

Савик Шмуклер   06.04.2008 02:48   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию     Другие произведения автора Яннис

Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру