Ёжик в тумане - темнота. правила конкурса

Ёжик-В-Тумане
Конкурс «Ёжик в тумане» проводится по инициативе авторов сайта Стихи.Ру, заинтересованных в получении объективной критики «без оглядки на авторитеты»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

На конкурс принимаются стихи любого автора, на странице которого опубликовано не менее пяти содержательных произведений. Страница автора должна быть зарегистрирована не позднее 1 июня 2008 года. Произведения выставляются на странице «Ёжик-в-Тумане» в специально отведенной для этого рубрике – каждый стих отдельным произведением.
Под понятием "автор" подразумевается физическое лицо, которое может иметь одну или более авторских страниц на сайте Стихи.Ру (Стихотворения, поступившие от Ивы Новой и Пани Трамвайчиковой будут рассматриваться как стихотворения ОДНОГО АВТОРА)
Стихотворения от коллективных страниц не принимаются.

Авторы, желающие принять участие в конкурсе:
- размещают стихотворение на авторской странице, копируют ссылку на него и после этого ВРЕМЕННО удаляют произведение
- переводят 100 баллов за участие на логин ведущего за первое произведение и по 200 баллов за все последующие
- направляют на электронный адрес ведущего:
...........ссылку на свою авторскую страницу
...........текст стихотворения и ссылку на него.

Ссылки являются гарантией авторских прав на предлагаемое произведение. Инкогнито гарантируется Администрацией страницы "В Садах Лицея"
ВНИМАНИЕ! Стихотворения должны быть новыми, не «пробиваться» поисковыми системами. В противном случае стихотворение в конкурсе не участвует, баллы не возвращаются.

Письмо с текстом стихотворения и ссылкой расценивается как заявка на участие в конкурсе и полное согласие автора-участника с настоящими Правилами.

Ведущий может отклонить присланную заявку от ников, дискредитировавших себя на предыдущих конкурсах. В случае возникновения сомнений ведущий проводит консультацию с Администрацией Садов Лицея и решение проинимается коллегиально.

После получения произведения и баллов на странице «Ёжик – в – Тумане» ОТДЕЛЬНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ размещается текст стихотворения без указания авторства, но с обязательным сообщением о том, что ВСЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА на это произведение ПРИНАДЛЕЖАТ АВТОРУ СТИХОТВОРЕНИЯ.

Конкурсные произведения выставляются одновременно (или в течение 2 дней, поскольку сайт ограничивает количество произведений, выставляемых на страницу за сутки)

ПРИСЛАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОТОЗВАНЫ АВТОРОМ.

После того как все произведения выставлены, все участники конкурса – авторы и предполагаемые рецензенты направляют свои шорт-листы на почту страницы «В Садах Лицея». Ведущий принимает шорт-листы, но результаты голосования НЕ ОГЛАШАЕТ.

После объявления ВТОРОГО ЭТАПА конкурса все желающие могут оставлять критические отзывы на выставленные произведения.

Рецензии на выставленные стихотворения могут писать все желающие, независимо от того, выставили они на конкурс свои стихотворения или нет.

Критические отзывы должны быть развернутыми и корректными. Обсуждению подлежит только произведение, но не личность автора. В рецензии желательно указать положительные и отрицательные стороны произведения, обратить внимание на технические особенности произведения (оригинальность рифмы, метр, схема рифмовки и др.), художественные приемы и средства, дать общую оценку системе образов, целостности художественного восприятия и т.п.
Критика может содержать конструктивные замечания и предложения по возможной правке неудачных мест в произведении.

Все желающие в виде рецензий выставляют свои критические отзывы, написанные в корректной и уважительной форме. Отзывы могут обсуждаться всеми желающими, в том числе и самим автором стихотворения (желательно, чтобы его инкогнито не было раскрыто). В рецензии желательно дать анализ сильных и слабых сторон произведения, конструктивные замечания и советы.

Авторы, участвующие в конкурсе, могут отвечать рецензентам, не открывая своего инкогнито.

ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ АНОНИМНЫХ ОТВЕТОВ АВТОРА РЕЦЕНЗЕНТАМ

1. Автор указывает ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА РЕЦЕНЗИЮ, под которой необходимо выставить текст ответа в виде замечания либо ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ПРОИЗВЕДЕНИЕ, если текст ответа будет выставлен отдельной рецензией.
2. Под ссылкой автор приводит текст ответа, который должен быть опубликован.
3. Ссылку и текст автор направляет на электронный адрес ведущего.
4. В конце письма автор ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывается своим ником, под которым он зарегистрирован на сайте Стихи.Ру

При невыполнении правил публикации Ведущий имеет право не размещать ответы авторов рецензентам. Претензии авторов в этом случае не принимаются


ФЛУД И ОБСУЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТЕЙ АВТОРА И РЕЦЕНЗЕНТОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. В случае нарушения Администрация страницы удаляет сообщения без комментариев. Претензии по удаленным текстам не принимаются.

В конце конкурса все участники направляют ведущему еще один шорт-лист по произведениям, сформированный уже в после обсуждения стихов. Возможно, что после обсуждения стихов (которые остаются анонимными) мнения голосующих могут измениться. Именно поэтому мы предлагаем выслать шорт-дубль. Он может отличаться от первоначального.

Организаторы гарантируют, что авторы-победители по первым и вторым шорт-листам будут обязательно премированы.

В ШОРТ-ЛИСТЫ на всех этапах конкурса вносятся ТРИ стихотворения (рецензии)с обязательной расстановкой их по местам. Вносить в шорт-лист более трех произведений или присваивать двум произведением одно и то же место нельзя.

При подсчете баллов, стихотворению, поставленному на первое место, присуждается три балла, на второе - два балла, на третье - 1 балл.

При подведении итогов все полученные баллы суммируются.

1 место занимает произведение(или рецензия), набравшее максимальное количество баллов в шорт-листах. Если в случае равенства баллов на 2 месте оказывается НЕСКОЛЬКО произведений, оставшийся призовой фонд делится поровну и переводится авторам. 3 место в этом случае не определяется.

Отдельные авторы сайта Стихи.Ру имеют право учреждать из собственного фонда поощрительные премии участникам конкурса. Например "Мисс корректность" или "Самая веселая рецензия" и т.п.

Администрация Садов Лицея также оставляет за собой право учреждать дополнительные поощрительные призы из фонда Садов Лицея.

До оглашения результатов конкурса никто не имеет права открывать авторство того или иного произведения или рецензии.
После объявления призеров Администрация страницы открывает авторство участников В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ
В исключительных случаях ДО НАЧАЛА конкурса автор может согласовать с Администрацией участие инкогнито. В случае, если Администрация сочтет доводы автора убедительными, инкогнито данного автора не открывается. После начала конкурса заявления о сохранении инкогнито не рассматриваются.

Результаты конкурса считаются окончательными и не могут быть пересмотрены или изменены.

Все произведения, рецензии, стихоотклики и экспромты являются интеллектуальной собственностью написавших их авторов.

Администрация страницы «В Садах Лицея» напоминает, что страничка «Ёжик-в-Тумане» является ЖЕСТКО МОДЕРИРУЕМОЙ.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:
- пренебрежительное, неуважительное, грубое обращение к любым посетителям странички и в адрес ведущего либо администрации
- употребление ненормативной лексики в текстах произведений и комментариях.

Нарушения будут пресекаться предупреждениями и блокировкой нарушителя. Степень нарушения и мера пресечения определяется организаторами странички.

================================ ===============================
Тема конкурса: ТЕМНОТА (любые жанры и любые трактовки темы)

Ведущий конкурса: Gavs
Логин для перевода баллов за участие в конкурсе:b64
Мейл ведущего: svag@list.ru
Предполагаемые сроки:
16 июня - публикация стихотворений на странице. ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ
16 - 18 июня - Первое голосование (туманное)
18-21 июня - обсуждение произведений
21-23 июня - Второе голосование
24 июня - подведение итогов конкурса, церемония награждения.

================================ ===============================

(СРОКИ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ, о чем будет сообщено Администрацией Садов Лицея заранее)

ВСЕ СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ коллегиально Ведущим и Администрацией Садов Лицея.