Сказка о принцессе Блэйде и непобедимом короле Кри

Сергей Анатольевич Плотников
       В одном добром, старом волшебном мире,
 где с высоких гор прыгали чистые наполненные серебром реки,
 а над зелеными просторами раскрыв свои сильные кожаные крылья,
 летали красные как рассвет драконы,
а на зеленых сочных лугах вековали чудесные звери
 похожие на слонов великанов.
       Именно здесь среди этих красот расположилась маленькая страна «Дар-у-лия».
Где у «Тёплого океана» находился прекрасный и роскошный портовый город «Лия»
 знатный своими высокими фонтанами, красивыми мраморными колоннами,
 дешевым провиантом, а так же прекрасным известным на всем побережье вином.
       В величественном дворце высеченным в скале
и возвышающемся над основной частью города,
 правил король Дар «Справедливый» со своей молодой
 и очаровательной царицей Джиной.
       У них была красавица дочь Блэйда Дольнея,
которая всех очаровывала своей красотой добрым и кротким нравом,
 а еще чудесным мастерством превосходна, укладывать волосы
в формы, напоминающие разных животных и чистым сладкоголосым пением.
 Своей красотой и точеной фигуркой принцесса Блэйда
 славилась и за пределами своего королевства,
многие приезжие послы, прибывающие по деловым вопросам,
находили принцессу Блэйду волшебно красивой
 и сразу лишались в ее присутствии дара речи.
       В последние годы в стране наблюдался слабый упадок
 так как её отец Дар, будучи очень больным и старым
 все меньше принимал участия в правлении страной и чувствуя скорую свою кончину в тайне принял решение выдать принцессу Блэйду замуж
за благородного и удачливого в делах короля или принца.
Подыскать ей мужа, а стране доброго правителя он хотел лично,
 а главное срочно. Поэтому он созвал гостей знатного рода
на Бал маскарад, который не проводился уже более шести лет
 со дня болезни государя.
       Приглашая ближайших соседей из знати и их дорогих чад,
Царь делал в основном акцент исключительно на тех,
 кому был должен товары или золота.
 Но были и те, кто был дорог королевству за прикрытие границ
и улаживания таких конфликтов как набеги троллей,
 грабеж костей черных драконов и победа в войне с Росляками.
       Гости должны были приехать за четыре дня до бала, костюмы шились на месте, поэтому каждый привозил своего портного, так чтобы сшитый костюм мог по стилю подходить под специально приготовленный интерьер дворцового зала. Прибывшим тридцати двум гостям были предложены апартаменты в верхних комнатах замка.
       Но среди гостей появился и незваный гость воинственный король Крис Памениус «Непобедимый». Знатный своими подвигами и завоеваниями и известный всем, так как не пропускал ни одной войны, даже если эта война проходила далеко от его границ королевства, а так же Крис Памениус никогда не принимал приглашений на балы или маскарады.
       Король Крис был человеком военным и не разменивал время на кутеж или танцы, поэтому его появления вызвало массу удивления и испуг у большинства гостей, и то, что он прибыл в окружении малого количества солдат, нисколько не утешало и не успокаивало гостей.
Но и выдворить его, никто бы не посмел, скорее наоборот он бы сам выдворил тех, кто осмелился бы ему противостоять либо угрожать, не поднимая большого шума.
       Крис был Королём огромного достояния и владеющий половиной всех земель в волшебном мире притом, что из каждого конфликта он приобретал огромную выгоду, так как все ссорящиеся платили ему дань, только что бы он не приходил со своей армией разбирать конфликты.
       Слабые маленькие королевства могли на выгодных условиях пригласить его для своей поддержке в войне с темным магом Купиусом Астракавиусом который купил флакон бессмертья у богов и раз в три года через черный портал приходит за материалом для создания воинов нежити, оскверняя могилы лучших прославленных воинов он похищал их тела.
Перед балом
Все гости прибыли за четыре дня до бала и Царь Дар Дольней каждому гостю предложил в подарок на сутки по молодому и расторопному рабу в услужения, дабы скрасить их уют.
Наутро король Дар велел рабов осмотреть и выяснил, что одиннадцать рабов из тридцати трех сильно избиты, а с остальными пятнадцатью плохо обращались и только семь рабов остались довольны проведенной работой, находясь во временном услужении. Опросив семерых рабов лично, Дар Дольней узнал имена их временных хозяев и записал их в первом списке. Один раб особо хвастался тем, что его накормили и напоили, после чего его услужения Королю Крису Памениусу не понадобилось, и он отдыхал всю ночь.
На вторую ночь Дар Дольней велел на ночь каждому гостю привести танцовщицу для украшения досуга.
Наутро Дар Дольней велел осмотреть танцовщиц и выяснил, что пятнадцать из тридцати трех сильно избиты, а с остальными тринадцатью плохо обращались и только пять остались довольны проведенной работой, находясь во временном услужении. Опросив пятерых танцовщиц лично, Дар Дольней узнал имена их временных хозяев и записал их во втором списке. Одна танцовщица особо хвасталася тем, что её накормили и напоили, после чего в её услужениях Король Крис Памениус не нуждался, и она отдыхала всю ночь.

На третью ночь, Дар Дольней повелел:
 - Вечером каждому гостю принести по бочке лучшего вина и дать черпальщика в придачу, для украшения досуга.
Наутро Дар Дольней велел опросить черпальщиков и выяснил, что тридцать из тридцати трех сильно устали, а с остальными Дар Дольней Опрос провел лично, узнав имена их временных хозяев, Дар записал их в третьем списке. Затем спросив самого уставшего кому он служил, узнал, что он прислуживать должен был королю Крису но король попросил сначала вино дать попробовать молодым войнам, а после угостить элитных, из его личной команды, сам же на отрез пить отказался и тогда король Дар добавил в третий список еще и его имя.
Теперь в списках стояли имена гостей прошедших испытания, но только одно имя повторялось во всех трех списках это имя Короля Криса Памениуса.....


продолжение следует.....