Свет в конце тоннеля! Диалог! Яни Сит

Журнал Мастерство и Вдохновение
((Автор Яни Сит - это творческий псевдоним Янины Ситняковской)

В двух частях....
Части I и II

Часть I

"Принято считать, что знаниям, - к свету, - стремиться только человек - существо разумное. Это так, но это не всё... Всякое живое нуждается в познании среды обитания. Народившийся мышонок принюхивается, прислушивается, пробует на вкус, чтобы понять - что это? Полезно и опасно оно для него, мышонка? Он суммирует эти ощущения и запоминает их. Это ли не учеба?", - пишет журналист Марк Нольский. И я, Яни Сит, глубоко согласна с ним, так как уже долгое время занимаюсь изучением биологического поля растений, животных и человека... Начала я эти исследования будучи студенткой Чикагского колледжа и продолжаю сейчас... Помню биологический опыт со светом над листиком дерева (для утверждения идеи ученых супругов Кирлиан!): отрезав половинку листа я сфотографировала оставшуюся половинку ультра-красной камерой и в результате получила образ целого листа... Энергия растений и деревьев - их свет (или аура) остаётся живой и активной после их смерти, - но как долго? То же самое происходит с животными и людьми. Например, кожа человека светится энергией после смерти...

Электрическая аура, биополе человека не умирают! Но можно ли поставить равенство между энергией умершего и его душой..?! Этот вопрос мучает меня многие и многие годы..!

"С недавних лет установлено, что растения способны приспосабливаться к меняющимся условиям среды. Они улавливают энергию биополя человека", - пишет Марк Нольский. Доказано, что растения воспринимают смену эмоций вокруг них, реагируют на уход за ними... "Ученые нашли доказательство, что даже кристаллы меняют ритм пульсирования под влиянием среды. Это наводит мост между живой и неживой материей", - продолжает Марк, хотя это давно известно мне, моему сердцу и разуму. Диагностика Кармы человека - одно из следствий связи между живой и неживой материей. Нью - Йоркский ученый Лазарев научился устанавливать диагнозы болезней человека по энергии (теплу, биополю) внутренних органов, ощущая их биополе, приблизив свою ладонь к больному... Биополе доктора Лазарева мягкое и чистое (он долгое время занимался очищением своего собственного биополя, поэтому его талант незауряден... Но это уже другая, новая тема для Вас, мои читатели).

Свет в конце тоннеля ... Наступил момент, когда мы, живые и невредимые, научились вести диалог с Кармой - с нашим прошлым..! Это дано только самым талантливым незаурядным врачам нового времени..! По энергии кармы можно установить связь и диалог с прошлым... Ученый Лазарев, например, однажды определил причину заболевания крови одного современного юноши: в далёком прошлом этот юноша был принц (его душа принадлежала принцу!), и он погубил многих во время войны... Здесь установлена живая связь между энергией прошлого и настоящего. Таких примеров из практики доктора Лазарева можно привести множество...

Нам необходимо пробираться всё далее и далее к свету в конце тоннеля, чтобы понять суть вечной жизни души человека, его энергии..! - думаю я. Это и есть суть души Вселенной и мира, не правда ли? Эти мысли всегда живут в сердце моём и разуме! "Глубина сущности человека, как носителя творческого потенциала, ещё во многом не познана и требует тщательного изучения, - пишет Марк Нольский. Здесь я полностью согласна с ним.

Ещё в 1939 году супруги Кирлиан обнаружили загадочное свечение человеческой кожи. Они также установили изменение биоэнергии человека в зависимости от его эмоционального состояния. " Над человеческой кожей пылают, светятся и тлеют электрические разряды", - пишут Кирлиан. Свечение это не прекращается мгновенно после смерти, а живёт в пространстве и в памяти Вселенной, - думаю и верю я. Есть ли эта память о человеке - его душа?! Этот вопрос я несу в сердце своём, как необходимость понять смысл жизни на Земле!!! Это моя боль и моё счастье!!! Вы со мной, друзья-читатели?! Свечение, как память о человеке, - очень близко к его виду при жизни, энергия сохраняет внешний образ и черты человека...

При жизни свечение в органах помогает установить характер заболевания человека. Созданы приборы, позволяющие производить цветные фотографии, ауры каждого органа, что нашло диагностическое применение в клиниках США и Франции. Ученые-врачи стараются ещё при жизни человека установить нормальную энергию его клеток, чтобы помочь ему в борьбе с заболеванием. Всё происходит от нарушения энергетического баланса в клетках человека.

Так физик или лирик я, мои друзья? В науке появилась возможность отделять физиков от лириков уже в детском возрасте, заранее предначертать дорогу к наиболее продуктивному использованию врождённого творческого потенциала. А если я - и то и другое, тогда что?!:) О таинственном свечении ауры человека говорили ещё древние восточные лекари. Мы с Вами находимся в середине тоннеля, - свет обязательно вспыхнет ярко в конце этого тоннеля..!

Мы, люди, - ПТИЦЫ! Мы, люди, - АНГЕЛЫ! Наши души ВЕЧНЫ! Думаю и верю в то, что энергия человека живёт во Вселенной после его смерти и является тем, что мы называем *бессмертной душой*...

С уважением, теплом, Яни Сит

***
Диалог с Марком Нольским, чьи взгляды на биологические поля, окружающее нас, близки мне.

**
Иллюстрация с авторскими строчками стихов, нанесёнными на неё, принадлежит Яни Сит.

________________________________________________

Часть II...

Наши энергетические поля. Диалог с подругой!

I.

Жизнь - материальна. А духовность....?

или дух и материя - одно и то же?

Человек умирает... Но память о нем остается. Память - это материальное т.к. мысль материальна, потому что исходит из органического (мозга).

Души наших родных и близких людей витают... где? чем?...

Облаками? пылью? звуками? запахами? цветом? болью?...

Мне снился сон на 40 день после ухода мамы. Видела,как она перешла в другое измерение: двигалаясь по зеленой траве с холма  вдруг стала падать, улетая в невидимую мне даль. Выглядела она молодой  30-тилетней  женщиной с русыми волосами.

После этого она снилась мне уже пожилой. и говорила,что  меня ждет там , только не сейчас.

Энергия наша (плюсовая или минусовая) где-то накапливается и, наверное, где-то выпадает осадками,как дождь в живой природе.

Ангелы?... Не знаю, я их не вижу. Думаю,что человек придумал такое доброе-беззащитное-милое-нежное существо для того,чтобы как-то материализовать свое понятие о духе-душе-сердце - таком же незащищенном и ранимом. (Людмила)
 
II.

Людмилушка! Это продолжение к моему ответу на твоё новое письмо ...Вот ещё несколько примеров. Ученый, доктор Лазарев пишет: "Я понял, почему в церковь женщины должны входить с покрытой головой. Волосы женщин усиливают возможность реализации земных желаний, сбивают энергетику и мешают духовному настрою..." Другой пример: у мальчика было обнаружено заболевание крови. Путем исследования биоэнергетического поля подростка, доктор Лазарев выяснил, что в древе семьи этого больного был участник войны (в далёком прошлом!), погубивший другие человеческие жизни во время войны... Энергетические поля этих родственников пересеклись в пространстве и во времени... Это и было причиной заболевания крови у подростка. Оказывается, человеческое временное древо может таким образом воздействовать на временное тело человека, поскольку человек обладает не только физическим телом, но и временным телом.... (читай подробнее об этом в моём предыдущем письме за сегодня)... Пиши, родная моя! Сегодня 03:02  (Яни)

III.

Здравствуй, моя дорогая девочка! Согласно восточной медицине, человек в первую очередь является энергетической системой, взаимодействующей со всем миром... Суть заболевания человекa (как биоэнергетического поля) лежит в снижении иммунитета. Иммунная система каждого единичного биоэнергетического поля, или каждого отдельного человека, зависит от взаимодействия с миром, который является необъятным биоэнергетическим полем. В 1990 году С.Н. Лазарев обнаружил в энергоинформационных системах и структурах, окружающих человека, специфические полевые деформации, которые приводят к болезням и нарушению физического самочувствия. Устранение их энергетических путём давало прекрасный лечебный эффект. Оказалось, что биополе человека постоянно взаимодействует с магнитными биополями внешней среды... При воздействии доктора С.Н. Лазарева на полевые структуры менялось не только "физическое состояние человека, но и его эмоции, характер и события, происходящие с ним, - то, что мы называем судьбой". При лечении мы воздействуем не только на тело, а и на эмоции и психику человека. Влияя на интеллект, психику, эмоции, - объясняет Лазарев, - мы воздействуем на физическое состояние. По сути дела, удалось раскрыть механизм КАРМЫ! Человек - это не только физическая, но и полевая оболочка. "Если для физической оболочки основными являются пространственные характеристики, то для полевых - временные", - пришёл к выводу С.Н. Лазарев. Очищение Кармы биологического поля человека легло в основу метода Лазарева. Примеры: занимаясь исследованием здоровья одной больной женщины, профессор Лазарев выяснил путём проникновения в её энергетические временные пространства, что в далёком прошлом один из родственников больной покончил собой. Сама больная не знала об этом... Карма родственника, покончившего собой, пересеклась с кармой больной женщины во времени и в пространстве, т.е. пересеклись биоэнергетические поля... (Я вернусь к тебе, Людочка!) Про маму ты с такой болью написала, что я уверена: Ваши энергетические биополя пересекаются постоянно и пересекались во время написания письма)... Энергетические дожди?! Конечно!!! Целую, люблю.. Сегодня 02:50  (Яни)

IV.

Привет, Людочка! С наступающим Днём Рождением Христовым!.. Ученые Б. Хеллингер и С. Лазарев о Созвездии семьи. ***Доктор Берт Хеллингер, проживающий в Швеции, доказал, что взаимоотношения родных и близких могут влиять не только на психическое здоровье человека, но и на его физическое здоровье. Речь идёт не только о связи ныне живущих родственников, но и о тех, кого уже нет в живых, или даже о вовсе неродившихся, с теми, кто живёт сейчас; например, о связи матерей с абортированными детьми. Не дав младенцу войти в жизнь, мать прерывает поток любви. Подобно нью-йоркскому доктору Лазареву, написавшему несколько книг о взаимодействии биоэнергетических полей родных и близких, Берт Хеллингер также доказал, что в "Созвездии семьи" каждый человек - звездочка. И так же, как звезды не разбросаны хаотически во Вселенной, а прочно связаны между собой, так и люди связаны прежде всего любовью. Поток любви, в котором пребывают разные поколения семьи, не должен прерываться. Там, где он прерывается, возникают болезненные, драматические ситуации. ____________________________

Сравнивая методику двух докторов Хеллингера и Лазарева, хочется отметить, что доктор Лазарев пошёл несколко дальше в решении этой проблемы и сделал открытие, доказав, что человек обладает не только физических телом, но и временным, и временное тело человека взаимодействует с временными телами и жизнями других людей посредством биоэнергетических полей, которые пересекаются в пространстве и во времени. Причины многих физических заболеваний человека можно определить благодаря лазаревской "Диагностике кармы".
______________________________

Доктор Берт Хеллингер не пришёл пока к подобным выводам, но уверен в том, что с момента обретения разума и становления в качестве Homo sapiens человек выходит в состав семьи, взаимоотношения с которой: родителями, братьями, сестрами и т.д. - являются важнейшей частью духовного мира каждого индивидуума, во многом определяют его физическое и нравственное развитие. Метод исследования Берта Хеллингера носит название "Созвездие Семьи"!
_________________________________

Ученица Берта Хеллингера Фаина Шайкевич приводит пример: к доктору Хеллингеру пришёл молодой человек, адвокат. Его прабабушка была замужем, и, будучи беременной, встретила другого мужчину. Через некоторое время её муж по непонятным причинам скончался. Ему было 27 лет и датой его смерти стало 31 декабря. С тех пор трое мужчин в этой семье погибли, совершив самоубийство в возрасте 27-и лет, и происходило это каждый раз 31-го декабря. Молодой человек обратился к доктору Хеллингеру, обнаружив эту закономерность и вспомнив о том, что его двоюродному брату только что исполнилось 27 лет, и 31 декабря не за горами.
_________________________________

Берт Хеллингер провёл ряд сеансов с молодым адвокатом. Сеансы обычно проводятся в группе от десяти и более человек. В случае с адвокатом Берт построил *созвездие семьи*. Люди, исполнявшие роли *звезд в созвездии семьи* стали своего рода *проводниками*, через которые была осуществлена связь... Благодаря этому, пациент в ходе сеанса получил возможность обратиться к тому самому первому мужу своей прародительницы, с которым так несправедливо и жестоко поступили, и сказать ему, что он чтит его, осуждает совершенную когда-то несправедливость и будет носить память в своем сердце. ________________________________

В результате проведенных сеансов, жизни адвоката, его двоюродного брата, их близких изменились лучшим образом: исчезли суицидные наклонности, стабилизировалось психическое состояние, был обретён, наконец, душевный покой.
___________________________________

Метод доктора Берта Хеллингерa из Швеции доказывает вывод, сделанный доктором Сергеем Николаевичем Лазаревым из Нью-Йорка, о том, что биоэнергетические поля родных и близких пересекаются во времени и в пространстве, формируя карму человека.

Жду ответа! С теплом! ((Яни)

***
Яни Сит