Женская месть...

Глеб Туров
Рассказ.

       Виктор с Галей жил на окраине села со дня свадьбы, почти двадцать лет, в деревянном доме на две половины. Дети выросли и уехали учиться в город, а они остались по всем утрам, вечерам и выходным дням с глазу на глаз друг с другом.
       Он – мастер на все руки: и слесарь, и электрик, и сварщик, и многое другое умел делать. Она – без перерыва работала в торговле.
       Вся жизнь, до этого года, текла, как у людей. Но мастеровитому человеку спокойно жить не дадут. То одни приглашают что-нибудь отремонтировать, то другие. А успешное завершение работы часто орошают водочкой.
       Короче говоря, начал Виктор таким образом причащаться и приходил домой весёлый, но не работоспособный. Хуже того, ремонтировать приходилось не только у семейных, но и у одиноких, извиняюсь за выражение, баб-с. Во хмелю же он, как и многие мужики, сам не свой и … чужой. Работал так работал и доработался. Обнаружила жена по некоторым признакам, что муженёк ей изменяет.
       После очередного «успеха» и весёлого состояния наступило утро солнечное, но громкое и хмурое. Гремела жена, а хмурым был он. Пролетела и одна молния в виде грязного ботинка в голову мастера.
       Галя, работая в торговле, имела опыт общения с разными людьми и по-разному. Могла кого угодно поставить на место, выставить и высмеять. А мужа-то урезонить сам бог велел. И сказала она: «Витенька, муженёк ты хренов! Если ещё раз изменишь, сделаю тебе нулевое обрезание, запомни это. Я не шучу!».
       Трудно было не верить таким словам и рискованно. Взялся он за ум после этого, крепко взялся. Уже почти месяц приходил домой трезвый и без признаков женской досягаемости. Галя сдержанно радовалась про себя, потому что отходчива душа женщины.
       Жизнь, как известно, многообразна. Иногда говорят: «Мир не без добрых людей». И правильно говорят, но надо добавить «…и не без злых тоже». Услышала она случайно разговор двух голосистых баб, которые её не заметили и насмешки в её адрес метали. Да какие насмешки!.. Одна стерва говорит второй: «А ты слыхала!? Про наших-то знакомых уже стишки ходят.
«Витя с Галечкой,
Сошлись, как винтик с гаечкой.
Сойтись хотели намертво –
Не подошли диаметром!..»
       Ну кого не взорвут такие слова? Обе эти сплетни получили тут же по полной программе. Разъярённая жена не шла, а летела домой поделиться новостью с мужем и выдать ему заслуженные комплименты…
       Мужа дома не нашла. Всё ещё не вернулся с халтуры. «Опять, наверно, мастерится у какой-нибудь бабы", - молнией мелькнула мысль.
       Началась пытка ожиданием. Чтобы не стать жертвой своих же нервов, занялась всякими хозяйственными делами. С остервенением хлопала дорожки, погладила бельё, «на автопилоте» помыла чистую посуду, между делом смолотила полбулки хлеба с молоком. Всё уже переделала, а его всё нет и нет. Хотя уже начало смеркаться, взяла лопату и пошла на заброшенное подворье недалеко от дома, чтобы накопать хрена на хреновую закуску. «Мужик мужиком, а запасы на зиму делать надо», - думала она.
       Полчаса проходила, а его всё нет. Села на кухне утомлённая и злая. Незаметно задремала за столом, положив голову на руку.
       Проспала довольно долго. Проснулась оттого, что рука онемела, которая была в роли подушки. Глянула на кровать, где муж должен спать после провинности. Оказался на месте, но опять с признаками женского обаяния.
       Ярость снова заклокотала, как вулкан готовый взорваться. Хотела устроить ему немедленно Варфоломеевскую ночь, но передумала: «Ничего не успеет прочувствовать». Решила отложить экзекуцию обидчика до утра.
       Утром, чуть свет, встала, наскоро проглотила чего-то и занялась делами: прокрутила помидоры и хрен, обливаясь слезами от хрена и обиды. Наготовила закуски. Воинственный потенциал не иссякает, а хорошей мысли о способе наказания мужа нет и нет.
       Пошла рубить петуха. Дети должны приехать, нужно побольше приготовить еды. Когда рубила, её осенило. Вспомнила про нулевой вариант, который обещала. Взяла белую чистую тряпочку, окропила её петушиной кровью. Дома намазала вторую сторону тряпочки горчицей и добавила для верности прокрученного хрена, достала из автоаптечки бинт. В сердцах стащила с бабника трусы. При этом он заулыбался, продолжая спать, чем ещё больше обозлил пострадавшую жену.
       Злорадно ухмыляясь, приложила она заправленную гремучей смесью тряпку той стороной, где была горчица с хреном к его похотливому «хрену» и прибинтовала так, чтобы долго не мог развязать. После этого для усиления эффекта сюрприза промазала бинт клеем «Момент», и довольная ушла к соседке.
       Через некоторое время Виктор сквозь сон почувствовал сильное жжение и пощипывание в области бесценного орудия, как будто тысяча муравьёв заинтересовалась им. Проснувшись, сначала подумал, что подхватил вчера дурную болезнь. Боль и жжение стремительно нарастали.
       Инстинктивно схватившись рукой, обнаружил там, где должно быть мягкое и тёплое, непросохшую повязку. Глянул, а она в крови… сердце оборвалось. По мозгам, как током ударило «жена исполнила приговор – отрезала»…
       «Галька!! Что ты со мной сделала?! С-ка!», - с ужасом возопил он, - «лучше бы убила!.. Убью стерву!!». Он орал, а никто не откликался. Орал так, что жена у соседки услышала не голос мужа, а рёв озверевшего первобытного человека, но с запасом нецензурных слов целого племени. Этот громовой устрашающий мат заставлял вздрагивать и в недоумении останавливаться редких прохожих.
       Галя упивалась произведённым эффектом, пока звуки из дома резко не прекратились. Подождав немного, испугалась «а вдруг он наложил… на себя руки…». Прибежала домой, а его нет. В комнатах нет… В сарае нет… В бане… Там! Отлегло от сердца. Отмывает холодной водой. Увидев её, только сверкнул глазами и ничего не сказал.
       После такого сюрприза жены Виктор демонстрировал мастерство не только в хозяйственных делах, но и в собственной постели.
       Многообразна и мудра бывает жизнь, а иная месть – лучший лекарь.