Авторский конкурс - Первое слово
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну вот, товарищи, и зима настает. Холодно, а кое-где уже давно ноябрь сыплет с неба снег… А тепла-то хочется… немножечко хотя бы, но чтоб самого теплого… А ведь и есть такое, сегодня же праздник! Самый теплый праздник из всех существующих!... День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.
В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье… Вот и у нас на Проекте хотелось бы отметить этот праздник.
В связи с этим объявляется конкурс стихов о Маме «Первое слово», конкурс стихов о самом близком и родном человеке в жизни каждого и нас… а также нас самих, дорогие стихирянки, кому уже посчастливилось стать Мамой.
На конкурс принимаются стихи, посвященные Маме, а также написанные от лица Мамы, но с обязательным условием - в стихотворении должно быть слово "мама".
От одного участника принимается одно стихотворение. Как обычно, в заявке-рецензии должно присутствовать название, текст стихотворения и ссылка на него.
Сроки проведения конкурса: 30 ноября - 14 декабря.
Победитель будет определен в ходе голосования жюри, участников и читателей по обычной схеме.
Состав основного жюри этого конкурса: Андрей Кошмаров, Екатерина Ладных, Ирина Кременевская, Ольга Шевелева, Элеонора Счастливая
Поздравляю всех Мам! Удачи,
Ведущая конкурса и счастливая мама, Элеонора Счастливая
Свидетельство о публикации №108113001815
(голоса жюри + голоса участников + голоса читателей = общий результат)
(+ означает, что автор голосовал)
+Ёж Лиру. А когда окажется… 22+ 20+ 1= 43
+Bor_G. must go on 21+ 20+ 1= 42
+Лилия Отрадная. С бесконечной любовью 21+ 16+ 3= 40
+Наталия Юрьевна Иванова. Мне о России надо говорить 20+ 14+ 2= 36
+Лиза Волкова. Звоночек 21+ 12+ 2= 35
Пожарская Александра. Охватила вселенская нежность 19+ 12+ 1= 32
+Владимир Узланер. Эстафета одной жизни 13+ 10+ 2= 25
Гал Аник. Таинство материнства 15+ 6+ 1= 22
Анатолий Баранов. Мир отражается в каплях дождя 8+ 10+ 0= 18
+Лина Макс. Дочка у мамы просила совет… 9+ 6+ 0= 15
+Хельга Синклер. Колыбельная 7+ 8+ 0= 15
+Наталья Фейгина Наталина. Колыбельная для маленькой феи 9+ 4+ 1= 14
+Евгений Журавли. Вспомнить небо 5+ 8+ 0= 13
+Татьяна Кожухова. Мать 7+ 4+ 1= 12
Виктор Люсин. Маме 3+ 6+ 2= 11
+Ирина Кривоносова. Мама, ты слышишь? 7+ 2+ 0= 9
+Вера Гузь. Сыночек 3+ 6+ 0= 9
+Наталья Елизарьева. Мама 0+ 4+ 1= 5
+Эли Селини. Ах, мама, мама 0+ 4+ 0= 4
+Александр Анайкин. Хотя Дианке только годик 0+ 4+ 0= 4
Летящая Над Дебаркадером. Полезная каша 0+ 2+ 1= 3
Награждения будут завтра) Проверяйте.
Первый Конкурсный Проект 19.12.2008 20:22 • Заявить о нарушении
проголосившим - тсэнкс
Ёж Лиру 20.12.2008 13:15 Заявить о нарушении
Виктория Дворецкая 20.12.2008 19:42 Заявить о нарушении
ПЕРВОЕ МЕСТО. Ёж Лиру."А когда окажется"...а вот оказывается,что в соответствии с п. 4.1 Правил проекта "...Если победитель по версии жюри и по версии читательского голосования совпадает, то он получает гран-при в размере 500 баллов"... Ёж совпадает, и награждается 500 баллами ( вне зависимости от того, переводил ПГ лишние 200 баллов или нет - его косяк, пусть платит))) и публикацией в подборке победителей на главной странице.
ВТОРОЕ МЕСТО. Bor_G. "must go on". Награждается призом в 200 баллов и публикацией в подборке.
ТРЕТЬЕ МЕСТО. Лилия Отрадная."С бесконечной любовью". Награждается призом в 150 баллов и публикацией в подборке.
Также дополнительными призами по 100 баллов награждаются Екатерина Ладных и Ольга Шевелева - за замечательные разборки стихотворении, и Татьяна Кожухова призом в 50 баллов - за активность в обсуждениях.
Устная, но не менее искренняя благодарность всем участникам и просто голосовавшим читателям. От всего коллектива мамочек личное спасибо Домовенку за поздравления.
Дополнительный приз в виде пачки памперсов и музыкального горшка получает Александр Ланге, намедни ставший мамой...
УРА ...и ждем начальство с капустой)))))
Виктория Дворецкая 20.12.2008 20:30 Заявить о нарушении
304 20.12.2008 21:23 Перевод автору Ольга Шевелева -102
303 20.12.2008 21:22 Перевод автору Екатерина Ладных -102
302 20.12.2008 21:22 Перевод автору Лилия Отрадная -153
301 20.12.2008 21:18 Перевод автору Bor G -204
300 20.12.2008 21:17 Перевод автору Ёж Лиру -510
Первый раз награждаю "за разборки")))))))
Поздравления победителям) Ведущей - официальная благодарность))
Первый Конкурсный Проект 20.12.2008 21:26 Заявить о нарушении
Долго думала, кому отдать первое место – Ежу или BorG-у… в итоге произведение BorG-а показалось более техничным. Но по эмоциям мне, наверное, ближе всё же произведение Ежа. И понравился его подход к теме… (то, как у него срезонировала основная идея с темой конкурса…)
Спасибо за конкурс (баллы, если можно, верну…)
Екатерина Ла 20.12.2008 22:04 Заявить о нарушении
Поздравляю победителей!!! Благодарю Екатерину и Ольгу за "РАЗБОРки"!!! Жму руки организаторам и ведущей за "мир, ТРУД, май"!!!
И на всякий случай - ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!)))
Лиза Волкова 21.12.2008 08:37 Заявить о нарушении
Всех поздравляю с победой и с наступающим Новым Годом!
Хорошего настроения вам, други, и нескончаемого вдохновения!!! :)
А это мой подарок вам:
С Нового Года
красным нарядам табу -
Бык в зодиаке.
Предполагаю,
именем самым модным
будет - Герасим! :)))
Густо усыпан
снегом торт новогодний -
слава зефиру!
Уря!!!! :))
Флёр-Де-Лиз 21.12.2008 11:12 Заявить о нарушении
Итаг, первые 5 мест:
1 место Ёж Лиру. А когда окажется… 43
2 место Bor_G. must go on 42
3 место Лилия Отрадная. С бесконечной любовью 40
4 место Наталия Юрьевна Иванова. Мне о России надо говорить 36
5 место Лиза Волкова. Звонок 35
Глас Народа рассчитывается по наибольшему совпадению с результатами конкурса (если голосующий указал автора, который в
итоговых результатах занял 1-5 место, то голосующему добавляется балл в данном рассчёте). Кроме того, самим победителям (1-5
место) добавлен балл, так как они не могли указывать самих себя.
Bor_G
Глас Народа: 5
Проголосовал за: Пожарская Александра; Лилия Отрадная; Анатолий Баранов; Ёж Лиру; Наталия Юрьевна Иванова; Лиза Волкова;
Ольга Шевелева
Глас Народа: 5
Проголосовалa за: Евгений Журавли; Владимир Узланер; Лилия Отрадная; Татьяна Кожухова; Наталья Фейгина Наталина; Наталия Юрьевна Иванова; Bor_G; Пожарская Александра; Вера Гузь; Ирина Кривоносова; Гал Аник; Ёж Лиру; Виктор Люсин; Лина Макс; Лиза Волкова;
Призрак Гуманизма
Глас Народа: 5
Проголосовал за: Лилия Отрадная; Ирина Кривоносова; Ёж Лиру; Bor_G; Анатолий Баранов; Наталия Юрьевна Иванова; Лиза Волкова; Владимир Узланер; Пожарская Александра;
Анти-Глас в этом конкурсе не объявляется (ярко выраженного не было)
Первый Конкурсный Проект 21.12.2008 11:41 Заявить о нарушении
Виктория Дворецкая 21.12.2008 12:06 Заявить о нарушении
Ольга Шевелева 21.12.2008 16:40 Заявить о нарушении
А Кате Ладных отдельное спасибо за разбор! Там не умпела написать, Кать, но правда все по делу! ПОдумаю)
ПОздравляю победителей!!!
Саша Пожарская 21.12.2008 22:17 Заявить о нарушении