Объявление о Первом Конкурсе Авторов

Новый Конкурс
Завершён Первый Тематический Конкурс. Назван победитель, получены и ещё пребывают в дороге некоторые призы. Отзвучали фанфары, сменившиеся ураганной критикой, - неудовлетворённые и неуспокоенные судьи и участники стремятся к новым поэтическим вершинам. Неличностная критика стихов воспринимается с видимой внешней благодарностью и доброжелательными улыбками, что думают участники про судей - выходит за рамки страницы Нового Конкурса и не разглашается.
При проведении Первого Тематического Конкурса возникли многие замечательные идеи о следующих конкурсах. Естественно, что их нужно воплотить в реальность.
Под Новый Год, когда всё покрывается маской загадочности и непредсказуемости, организаторы Нового Конкурса начинают Первый Конкурс Авторов. Мы приглашем всех, пишущих разноплановые стихи, принять участие в новом особенном Конкурсе. Во-первых, конкурс будет проводиться анонимно. Авторы предоставляют свои стихи на адрес Нового Конкурса newkonkurs.stihi@googlemail.com . Во-вторых, будут оцениваться по три стихотворения разной направленности от каждого автора - лирика любовная, лирика философская и лирика пейзажная. Внимательно прочитайте правила, будьте готовы к жёсткой критике и оценке своих стихов и - ждём Ваши стихи!
Спасибо за участие в Первом Конкурсе Авторов!
 

Правила Первого Конкурса Авторов изложены ниже.

1. На Первый Конкурс Авторов «Нового Конкурса» принимаются 3 стихотворения от каждого автора следующей тематики: 1. Философская лирика 2. Любовная лирика. 3. Пейзажная лирика.  Уточнение по любовной лирике: стихотворения о любви к Родине, родственникам, собакам, кошкам и т.п. не принимаются. Кроме этого, конкурсные стихотворения не должны содержать в себе элементов эротического или порнографического характера. Не допускаются к участию стихотворения, которые ранее были представлены в рамках «Нового Конкурса».

Стихи объемом от 12 до 32 строк каждый должны быть написаны ТОЛЬКО в силлабо-тонической системе («обязательная константность ритма, при которой ударные слоги должны совпадать с метрическими акцентами» - Тредиаковский). Конкурсные стихи не должны содержать нецензурной лексики. Действует запрет на участие в конкурсе стихов за авторством членов жюри и организаторов.

2. Организаторы «Нового Конкурса» осуществляют предварительный отбор поданных стихов, проверяя тексты на соответствие изложенным выше требованиям.

3. Участие в Первом Конкурсе Авторов АНОНИМНО. Заявка на участие в Конкурсе подается в виде рецензии, содержащей согласие на участие. Сами стихотворения (сразу 3 от каждого автора) высылаются на адрес электронной почты конкурса newkonkurs.stihi@googlemail.com . После их просмотра организатором под заявочной рецензией будет дан официальный ответ о допуске или недопуске к участию. Заявка будет принята лишь в случае, если все три стихотворения соответствуют правилам Конкурса, автор может заменять стихи. Вся переписка и замена стихов будут осуществляться только по адресу newkonkurs.stihi@googlemail.com . В электронном письме помимо конкурсных стихотворений (и ссылки на них) обязательно приведите адрес и название своей авторской страницы (во избежание путаницы при шифровании и проверке стихов).
Отбор конкурсных стихотворений, а также шифрование имен авторов будет проводить Вадим Волков. При разрешении спорных моментах в отборе стихов будет участвовать Костя Сергеев. После прохождения отбора конкурсные стихи РЕКОМЕНДУЕТСЯ удалить с авторской страницы на время проведения Конкурса (восстанавливаются они двумя кликами «мышки»).

4.За участие в Конкурсе автор переводит 200 баллов на счет конкурсной страницы «Нового Конкурса» (логин newgame) после принятия его произведений.

5. Первый конкурс лучшего автора будет проходит по следующей схеме: в первом туре участвует 48 авторов, тематика первого тура — лирика философская. Стихотворения разбиваются на 8 групп по 6 стихов в каждой группе. Оценка и распределение стихов по группам производятся по ранее опубликованной на странице Нового Конкурса схеме: http://www.stihi.ru/2008/09/17/72
Лучшие 24 автора во втором туре представляют свои стихотворения в области лирики любовной. В третий тур выходят 12 авторов. Тематика 3 тура — лирика пейзажная. Лучшие шесть авторов становятся победителями Первого Конкурса Авторов «Нового Конкурса». Итоговые места среди них распределяются по сумме баллов, полученных в группах по всем турам.

6. Стихотворения лучших 6 авторов будут размещены на ГС (на выбор автора будет представлено стихотворение из любого тура). Кроме этого все 6 финалистов будут поощрены стихобаллами.

Организаторы первого конкурса авторов  - Вадим Волков и Костя Сергеев.

Состав жюри на Первый Конкурс Авторов:
Адела Василой - http://www.stihi.ru/author.html?adavasiloi
Александра Пожарская - http://www.stihi.ru/author.html?sandra82
Геннадий Агафонов - http://www.stihi.ru/author.html?agennadiy
Костя Сергеев - http://www.stihi.ru/author.html?gen81
Мелькор - http://stihi.ru/author.html?melkore
Тимофей Бондаренко - http://www.stihi.ru/author.html?tdntdn2


Возможны небольшие изменения в Коллегии судей.