Сложносочиненные мужчины и Я

Шериданс На Ромашковых Лепестках
Вся закономерность моей жизни базируется на двух вещах, незыблемых, как гора Фудзиямы (и далась же мне эта гора!). На моментах узнавания и на сложносочиненных мужчинах.
С моментами узнавания попроще, на третьем или пятом я перестала сопротивляться и начала искать способы выживания с узнанными моментами, но как быть с непреодолимой силой притяжения к сложносочиненным мужчинам, я просто не знаю.
В моей жизни не было ни одного простого и понятного мужчины, так что моя мама, которая  мотивировала меня к большему рвению в учебе угрозой: «Будешь плохо учиться выйдешь замуж за асфальтоукладчика!» могла быть спокойной, как (фу ты! молчу про Фудзияму) ну вообщем, как кремень. Один раз в  свиту моих поклонников записался маляр-штукатур, и тот принялся писать стихи.
Так вот о сложносочиненных мужчинах.
Признак первый, я «цепляю» именно таких, искренне  не ведая, что творю.
Признак второй – меня тянет… вот где -  то там (не скажу что в мозгу) происходит нечто такое невообразимое помноженное на момент узнавания и все, я пропала. И сердце ухает вниз и замирает на вдохе (к этому состоянию советую привыкнуть так будет постоянно, пока вы с ним).
У сложносочиненных мужчин всегда очень интересные глаза, вне зависимости от цвета в них прыгают чертики и плескается ехидство и совершенная в своем виде стервозность.
Когда смотришь глаза в глаза, на заднем фоне трубят начало боя, машут сигнальными флажками и свистят трибуны.
Конечно же, у сложносочиненного мужчины в наличии чувство юмора, вывихнутые набекрень (но очень понятные таким же набекрениным) мозги и взгляды на жизнь, неразделенная или разделенная, но не по его правилам любовь (а значит это автоматически не зачитывается рефери), тяга к туманностям Андромеды и совершенно нетворческие профессии (программер, владелец бизнеса и т.п.)
Сложносочиненные мужчины легких путей не ищут. Им нужно преодолеть массу препятствий (которые можно номинально расставить на его пути, иначе он придумает их сам основательно и надолго).
Они легко ранимы и приходится каждый раз очень деликатно подбирать слова, дабы случайно не задеть чего – то не вовремя выставленного напоказ.
Они умны и находчивы (и счастье, если все это работает на вас).
Они не всегда красивы.
Они всегда безбашенно сексуальны.
Они умеют носить костюмы так, что хочется прямо сразу залезть под пиджак и расстегнуть рубашку.
Они редко знают что такое счастье-константа, но они умеют быть счастливыми так, как никто другой, пусть всего год или два.
У них почти нет друзей, скорее толпа почитателей и завистников. Потому что в любой компании они выглядят, как породистый сеттер в стае дворняг.
С ними никогда не бывает простых и легких отношений и вариант «постель не повод для знакомства» не прокатит.
Они умеют сложносочиненно любить, и иногда от этой сложности до жути хочется простого бабьего быта (правда это быстро проходит).
При всей своей сложносочинености они иногда могут стратить на элементарном и я долго недоумеваю – это шутка или все гораздо хуже, ибо это всерьез.
За них очень приятно выходить замуж, потому что это похоже, скорее, на чудесное спасение от сошедшей лавины, чем на традиционное предложение руки и сердца.
Они никогда не бывают жадными.
У них замечательные дети и гораздо менее замечательные жены.
С возрастом у них становятся грустные глаза гончей, упустившей добычу.
Они могут быть абсолютно слепыми, когда дело касается посторонних и прозорливы до уровня Оракула, когда им кажется, что задеты интересы приближенных (а кажется им постоянно).
Они бывают добрыми, но до этого еще надо дожить.
Они сильные.
Рядом с ними я чувствую себя той девочкой, которая была во мне совсем не много лет назад и женщиной, способной свести с ума Императора (а потом его бросить за ненадобностью).
И, наконец, они – это лучшее что случается со мной по ходу пьесы, под веселым названием «Жизнь».