Стихи.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки

Письмо малышу, который может умереть каждую минуту

Даша Желнова
Здравствуй, малыш!
Я не знаю, где ты живёшь. Да это и неважно, главное – ты живёшь на нашей планете. Ты пришёл сюда сделать что-то очень-очень хорошее (иначе зачем сюда приходить из того мира, где еще лучше?) И ты веришь, что сделаешь это, даже если об этом больше никто не знает. Ты еще маленький, но уже много знаешь. И знаешь, что где-то далеко, а может быть, совсем рядом, идёт война. Это когда стреляют и убивают. И ты не хочешь, чтобы стреляли и убивали, как не хочу и я (иначе зачем сюда приходить из того мира, где нет войны?) И ты, маленький и слабый, можешь сделать то, что делаю и я: помолиться Богу, чтобы дяди и тёти прекратили воевать, чтобы они вспомнили о детях и о том, что сами были маленькими и не хотели войны. И Бог услышит тебя, обязательно услышит, Он же всё слышит, каждый цветок! И еще ты можешь говорить (если умеешь) всем, как ты не хочешь, чтобы люди убивали друг друга. И тебя услышат, Бог поможет, чтобы услышали! Просто сейчас встань, подойди ко взрослым и скажи это громко! И говори часто, как можешь! И не слушай, если тебе будут говорить, что воевать надо, чтобы всех не убили. Это неправда, малыш! Так говорят те, кто хочет быть первым. Бог любит нас и не хочет, чтобы нас убивали! Если тебя убьют, я буду очень плакать о тебе, малыш! Но буду знать, что ты уже сделал одно доброе дело, ты сказал, что не хочешь войны! И однажды все дети скажут так, и войны не будет! Ты веришь мне, малыш? Так будет, не может не быть! И дети, их мамы и папы не будут лежать в крови. Я помогаю тебе чем могу, малыш, я молюсь за тебя, чтобы ты вырос и сделал то хорошее, что хочешь. Только не меняй свою душу на душу взрослого, который говорит, что война нужна. Он врёт, он сам не верит в это, но он врёт так долго, что уже привык. А ты ещё нет, в этом твоя надежда. И моя тоже. Я хочу всегда видеть за окном красивые места. Хочу гулять и веселиться, хочу вырасти и родить малышей, таких как ты. И чтобы это не могла отнять война. Прости меня, малыш, я не могу сделать для тебя больше. Пока.
Твоя Даша


Рецензии
Написать рецензию
Ты молодец, Даша. В твоей маленькой головке, очень много хорошего и доброго. Да пусть твоё писательское перо никогда не затупится!!

Александр Цымбалюк   05.02.2010 22:11     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Спасибо! у меня много разного в голове.))

Даша Желнова   07.02.2010 10:17   Заявить о нарушении правил
Так и не замыкаё- Выплёскивай. Ты молодец.

Александр Цымбалюк   07.02.2010 13:05   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию     Другие произведения автора Даша Желнова
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру