Иной мир

Евгений Стафеев-Михаил Козлюк
1 глава
Холодный зимний вечер, Егор сидел, как всегда за компьютером, попивая чашечку кофе и переписывался в icq. Так как интернет прочно вошёл в его жизнь, если он куда то выходил то он всегда брал телефон в котором была "аська", где бы он не был он был он всегда переписывался с кем то..
Многие считали это болезнью, а ему было без разницы на это мнение, так как у него там был свой личный мирок, откуда он черпал, новые знания, новые возможности. И вот к нему некая постучалась «Лика». К нему частенько стучались всякие особы у которых словарный запас состоит из 3 выражений: «Привет» «как дела?», «Что делаешь?», так как на большее они не способны… Но он и с ними общался, общение с ними он видел забавным, он всегда, как ни будь да и стебался над такими особами, но на сей раз он почувствовал, что тут не простой случай. Да кстати он мог чувствовать людей на расстоянии, видеть их, перемещаться в пространстве из одного места в другое. Этой древней буддисткой методике его обучили друзья(которых он никогда лично не встречал и знал лишь, что все они из одного духовного ордена) с которыми он конечно же познакомился в интернете. Он начал переписываться с ней, она оказалась умной, интересной, безумной красивой голубоглазой девушкой. Они днями и вечерами болтали обо всём на свете, а ночью созванивались и оба сидя на подоконнике смотрели на звёзды и мечтали, как они встретиться, как они влюбятся, но была одна проблемка, она жила далеко от него и они не как не могли встретиться. И тогда он решил вспомнить чему его учили его друзья…Он закрылся в комнате и начал вспоминать и делать всё чему его учили. Он сел на диван, закрыл глаза принял позу лотоса и начал читать мантры, суть которых он понимал мало, но они должны были ему помочь. Егор подумал о том месте куда он хочет попасть, сильно-сильно зажмурился и… Открывает глаза и видит перед собой её в длиной вытянутой футболке и в розовых шортиках, и с огромными выпученными глазами. Потому, что она не верила во все эти бредни, а тут он почти как живой. Её отвлек от шока лишь кот, который от страха и увиденного забрался на самый верх антресоли по ковру, который весел на стенке. Она встала забрала его к себе на руки и немного заикаясь спросила: «Э-э-э-э-это ты?», «Да я» - ответил Егор осматривая себя, так как он такое проделал впервые… «А как ты это сумел сделать?» спросила его Лика. «Сам в шоке…» ответил Егор.
Они стояли и смотрели друг на друга минут двадцать и только после этого отошли от шока и кинулись друг другу на шею.

Глава 2
Вот уже несколько часов они болтали друг с другом. В голубых глазах её отражался мир, тот мир, в который он всегда мечтал попасть.
Егор не верил, что такому неудачнику по жизни, как он могло улыбнуться счастье, да ещё такое красивое. Но ночь близилась к рассвету и пора было возвращаться обратно.
Она молча обняла его и посмотрев спросила:"А ты вернёшься ещё?"
-Я вернусь...обязательно вернусь...
Он исчез и поток энергии подхватив его понёс обратно в его город, в его квартиру.
В то самое время когда Егор перемещался в пространстве, с ним в реальный мир проникла неизвестная сущность из мира, находящегося между нашим  и параллельным мирами. Это был Сиборг - получеловек полутень. Древнее существо, древнее быть может, чем сам мир. Когда-то он был наказан и заточен в мир между мирами, где познал боль и существование на грани смерти, но выжил приобретя знания ,неподвластные даже смерти. И вот он трансформировался в черную фигуру человека и полетел прочь в непроглядную темноту.

Буквально через минуту на другом конце страны, :
-Это ща что было?
В комнате где сидели двое, девушка и парень, ярко загорелся свет и тут же всуё погасло.
- Я чувствую это Егор.
-Тот с которым мы общались по icq?
-Да.
-Но как он смог?
-Любовь...
-Чувствуешь как холодно в квартире стало?
-Не может быть, неужели он его пропустил Сиборга!? Я же ему говорил, как правильно всё делать надо!
-Но что нам делать с Сиборгом. Его нельзя убить. Наших знаний и сил недостаточно для того, что вернуть его обратно.
-Да, недостаточно. А ты помнишь легенду, в которой говориться о том, что когда в мир явится тень, прейдет человек, который рассеет её и подарит людям свет?
-Помню, но среди нас нет такого.
-Есть. Его имя-Егор.


3 глава.

Когда Егор вернулся обратно, то почувствовал могильный холод в комнате и сумрак, что был вокруг казался живым. Он не обращая внимания на всё это разделся и лег спать. На другом конце города Сиборг сидевший на крыше высотного дома, увидел внизу бредущего человека. Неслышно тень соскользнула с крыши и устремилась прямиком на человека. Тот не успел ничего понять...И только холодный труп с гримасой ужаса на лице упал на асфальт...
4 глава

Егор проснулся уже около полудня. За завтраком включил телевизор и в местных новостях услышал новость о том, что в городе было обнаружено несколько десятков трупов людей с искаженными от ужаса лицами, причем причину смерти установить было невозможно.
-Интересно, кто бы это мог быть? -с ухмылкой подумал Егор.
Подкрепившись он сел, как обычно за компьютер. На электронную почту пришло письмо следующего содержания:
"Здравствуй Егор. Мы просим тебя подойти сегодня в шесть вечера в парк, который находится рядом с твои домом и ждать нас там, около музыкального фонтана. Твои старые  друзья по icq "Wise" и "Ghost".
Это было письмо от друзей, которые обучили его когда-то навыкам телепортации. Но откуда они здесь и что им надо? На эти вопросы ответить он не мог. Оставалось лишь ждать встречи с друзьями, которых он никогда не видел, но мечтал встретить.
 И вот ровно в шесть Егор стоял около фонтана озираясь по сторонам, ища взглядом друзей. Откуда-то из темноты появились две фигуры, которые направились к фонтану.
-Здравствуй Егор. Это мы.
-Привет, как давно я мечтал вас встретить - ответил Егор.
Они были одеты в черные пуховики с мехом, в черные джинсы, на головах были черные шапки.
-Пора рассказать тебе всё, - сказал Ghost, который был старше. Мы- члены Древнего тайного ордена, охраняющие тонкую грань между мирами. История нашего ордена уходит в глубь веков, ко временам Древнего Египта, когда жрецы с помощью магии открыли дверь в иной мир, нарушив равновесие. Существа оттуда пришли в наш мир, уничтожив много людей. Тогда же был создан орден рыцарей, целью которых было охранять порталы и следить за перемещениями в пространстве. Кроме того, наши знания основаны на знаниях  майя, которые, как известно использовали тайные знания. Мы веками изучали науки, способные изменить Вселенную, открывая новые миры. Постепенно Орден разросся, сейчас он имеет разветвлённую структуру во многих станах мира, многие из нас находятся во властных структурах.
Вчера вечером ты воспользовался знаниями, которые мы сами тебе рассказали, но мы не думали, что ты сможешь сделать это сам, без какой-либо помощи. Но ты не закрыл  портал. Через него в наш мир проникло существо, которое не должно было быть здесь. Его зовут Сиборг. Он получеловек полутень. Он владеет высшими знаниями и мы не можем его остановить. Он питается энергией, живущей в людях, убивая их. И мы думаем, что остановить его можешь лишь ты один. У тебя есть дар. Дар, которым наградил тебя Бог, чтобы ты подарил людям свет.
-Я? Могу остановить существо из другого мира?!-со скептической усмешкой сказал Егор. - Интересно чем же? Мобильным телефоном? Перочинным ножиком?
-Мы откроем тебе истину, научим тебя всему, что знаем сами. Но нам нужно торопиться. Сиборг ждать не будет. Как ты, наверное знаешь убийства уже начались, скоро тьма покроет землю.
-Я...я не могу...я ...не знаю...я же неудачник по жизни, какой к чёрту свет? Какой дар?!-возмутился Егор.
-Мы покажем тебе, что твоё мнение о себе ложно.
-Ну хорошо, что мне надо делать?
-Пошли с нами.
И все трое растворились в темноте.

5 глава

Егор сидел в темной комнате в большом черном кресле. Что будет дальше он не знал. Ему сказали, что это и есть обучение.
Неожиданно посредине комнаты вспыхнул яркий белый свет, залив всё вокруг, глаза резало. Он почувствовал, как что-то проникает в мозг, захватывая сознание. Тело стало тяжелым, что-то оборвалось внутри и Егор понял, что парит над свои телом. Его связывала лишь тонкая синяя нить.
К нему подошли фигуры, которые насквозь пронизывал свет.
-Пошли с нами, ты должен пройти испытание или умереть.
Его повели неизвестно куда. Под ногами был туман. Он оказался в ещё одной комнате. Руки отпустили и Егор завис, словно в невесомости. Неизвестные исчезли.
Тут его пронзила невыносимая боль. Перед немигающими глазами мелькала история человечества от самого начала до конца. Знания наполняли всё его существо. Боль
усиливалась. Казалось его разрывает на части. Его начало бросать из стороны в сторону, потом из одного мира в другой, затем он очутился посреди звезд в космосе.
И снова всё началось с начала...
Сколько времени прошло он не знал. Ему показалось, что целая вечность от которой не мог проснуться и уйти. Но он вспомнил о той, что ждала его там по другую сторону монитора. Тут же неведомая сила вырвала его из  пут небытия. Егор очнулся посреди комнаты на пыльном полу...
-Теперь ты - рыцарь, - послышалось где-то позади и он снова провалился во тьму...

6 глава

Лика не спала всю ночь ворочаясь в постели она думала о нём.Где он сейчас? Мобильник

не отвечал,"аська" молчала. Может это был просто сон?
В восемь утра раздался звонок мобильного телефона ,она кинулась к нему, звонил Егор.
Он рассказал ей фантастическую историю прошедшей ночи. Не верилось, что такое может быть на свете.Но это было.

7 глава

Егор сам мало верил в такое, но теперь сила его была практически безгранична. И надо было действовать. Но где искать тень?
Неожиданно в голове чей-то голос сказал: Ты видишь больше, чем думаешь, ищи не тень, но человека...
И Егор посмотрел в окно. С начала он видел тоже, что и раньше...Потом мир перед глазами резко посерел, стал расплывчатым, детали исчезли и взор устремился вдаль сквозь дома, людей...И он увидел тень...Красная на фоне серой массы она выделялась очень отчётливо.
-А теперь покажи на что ты способен...-произнёс тот же голос в голове.
Слова сами вырвались наружу и он понял, что летит. И приземлился он прямо перед Сиборгом.
-Кто ты такой?- раздался ужасный холодящий голос.
-Я тот, кто пришел отправить тебя обратно в пустоту!
-Ты умрешь прямо сейчас, жалкий смертный! - завыл Сиборг и набросился на Егора.
Но сила,что была внутри него вырвалась наружу. Он почувствовал, что сможет победить. Сиборг дотронувшись до него отлетел в сторону будто его обожгло огнём. Егор ударил кулаком в призрачное лицо, то скривилось от боли. Тень взмахнула руками и Егора со всей силы ударило о кирпичную стену дома, он упал и потерял сознание. Сиборг взмыл в небо и исчез.
Егор очнулся только через несколько минут в сугробе, с большой шишкой на голове.

8 глава

Еле-еле добравшись до дома Егор зашел в icq. Там, как и обычно была Лика.
-Может ты придёшь? - написала она - я так давно  тебя не видела...
-Минуту...
Егор закрыл глаза и очутился в уже знакомой комнате.
Она показалась ему ещё более прекрасной, чем раньше.
Они слились в долгом поцелуе.
-Как же давно я не видела тебя...-сказала она.
-Я тебя тоже...-ответил он.

9 глава

А тем временем Сиборг приближался к дому, где жила Лика. Месть съедала его. Он разбил окно и набросился на нее, но там был и Егор. Он, с помощью своей силы, парализовал существо. Тут появились Wise и Ghost, и ещё несколько членов ордена. Они открыли в воздухе зияющую дыру, в которую и отправили Сиборга. Раздался ужасающий крик. Земля задрожала и воронка поглотила зло. Ударная волна повалила всех на пол.
-Ты в порядке? - спросил Егор у Лики.
-Кажется да, - с улыбкой сказала она.
-Молодец! - тоже улыбнувшись, сказали члены ордена.
-Ну что ж, нам здесь больше делать нечего…Егор, ты всегда можешь рассчитывать на нас…А теперь …Удачи! - и они исчезли.
А на город, тем опускалась ночь, покрывая всё тенью…
 В скором времени Егор наконец то из другого города перевёз жить к себе Лику, после чего они поженились.

Послесловие.
Никто не знает, сколько параллельных миров есть на самом деле и кто или что живет в них. Да, есть легенды, но есть ли в них правда? Я думаю есть. Надо лишь верить в них, ведь они не могли возникнуть на пустом месте. А значит, доля правды в них всё-таки есть. И значит, то, что написано в них может когда-нибудь сбыться.