Детская сказка посвящается Андрею Максимови4у

Серж Флейринг
Посвящается детской дружбе.

http://www.bar-show.ru/video/index.php

Ни Божества, ни вдохновенья,
Ни силы русской исполин.
А просто утреннее зренье
На мир, стоящий у Афин.

Круглый диск квадратом светит
Тем, кто ближе, чем они далёкие
В космическом море эфира внеземного
Есть другие, знаю, те что видят нас дальнозоркие.

Рейс 282 10 июня.
Вместо 284 вылет из Салоников с опозданием на 4-5 часов жизни.
Спасибо всем Авиа за счастливое детство наших детей.
На высоте всего 600 метров над уровнем моря.

Личная просьба автора перевести эту сказку на шведский, башкирский (татарский).


В маленьком лесочке, на островочке, близ озерка восточного края FROSOZOO жил маленький гном по имени IMLE. Приятели гнома звали его IMLE. Любимым занятием IMLE считал Радость, то есть он обожал радоваться. И радость его переполняла ото всего.
Он прекрасно радовался от восходящего Солнца и всегда мечтал быть на 11 тысяч метров ближе к своей мечте, то есть к восходящему Солнцу. Он даже умудрился радоваться своей мечте. Иногда, когда IMLE о100вался один, он превращал свою радость помечтать в восхищение. Ведь он в мечтах летал в Башкорто100н к своей очень известной девчонке, которую он радостно называл поющая звёздочка или как это будет по-шведски…(о загадка получилась не плохая). И вот как наш IMLE превращал радость в упоение. Он очень про100 закрывал глазки и пред100влял, что он прогуливается по мягким пушистым облакам с девочкой Алишер, где-то между Осторсундом и Салаватом и ему так 100новилось радостно, что девочка Алишер от восхищения дружбой с IMLE начинала петь свою любимую песенку про двух небесных ангелов. И в этот момент IMLE взяв за маленькую ручку свою маленькую принцессу возвышался на 11 тысяч метров над уровнем озерка, в котором, по приданию видели чудище похожее на то, что водится в озере Лохнес. Такие моменты IMLE считал самыми счастливыми в своей ещё такой маленькой, радостной жизни…
Не было бы счастья, да несчастье помогло!!!
Прилетела однажды посмотреть на чудище в городок  Осторсунд, что на севере Швеции, принцесса Алишер и на лужайке, близ грибной грядки встретил её маленький IMLE!!! Взял принцессу за маленькую нежную ручку и шаг за шагом начал радостно подниматься к тяжёлым дождливым облакам. И когда они уже были на высоте 9 тысяч метров, облака оказались внизу и мягкое весеннее солнышко, ласково, счастливо осенило взором радостного IMLE и поющую от счастья Алишер. И увидели внизу, парящие над тучей, что нет никакого чудища, а есть тень на озере от тучи грозовой. Спустились одухотворённые друзья близ FROSOZOO и пообещали IMLE прилетать в гости к своему главному другу в жизни, к поющей от счастья Алишер на день Благодарения. Так оно и случилось. И стали друзья путешествовать и встречаться в разных странах на разных континентах. Говорят, что последний раз их видели вместе в Греции в Холкидиках в близи города Афон в облаках, неся радость и счастье поющие!!!

http://www.bar-show.ru/video/barman-show-3.html