Закон Сохранения Боли

Дочь Сергея
«УДАРЬ В ХЛЕВУ КОРОВУ ПО РОГАМ И ЗАНОЮТ РОГА У ОЛЕНЯ В ГОРАХ»

Тюркская поговорка

За графом Федором Ивановичем Толстым (жил в 19 веке) прозванным Американцем закрепилась слава авантюриста, азартного игрока и успешного дуэлянта. Казалось, всё ему «сходило с рук», чтобы он не вытворял. Но как бы удачлив не был этот человек, обратные связи или как еще говорят в народе – воздаяние Свыше не миновало его. Именно в семье (то что граф ЛЮБИЛ больше ВСЕГО на свете) и подстерегла его месть фортуны - практически все его дети умирали в младенчестве.Граф превосходно фехтовал на шпагах и саблях, стрелял без промоха. И на дуэлях им было убито одиннадцать человек. Имена убитых он записывал в синодик. Каждый раз когда его ребенок рождался мертвым или умирал вскорости после появления на свет, Толстой вычеркивал одну фамилию и писал «квит». Он расстался с мечтой продолжить себя в сыне и перенес всю свою любовь на дочерей – болезненную, но необычно одаренную Сару, старшую дочь и младшую Поленьку. Спустя семнадцать лет в синодике оставалась одна фамилия, когда внезапно умерла Сара, взрослая уже девушка, поэтесса. Толстой вычеркнул последнюю фамилию в списке убитых. И заметил: «Зато ТЕПЕРЬ я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что мой «цыганеночек» БУДЕТ ЖИТЬ» Полинька - Прасковья Федоровна – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дожила до преклонных лет.



Согласно научной картине мира основной закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. Этот закон назван в науке  - законом сохранения энергии
Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то правильнее называть его не законом, а принципом сохранения энергии.
Всё что мы делаем на Земле связано с перераспределением Энергии, а значит и принцип сохранения Энергии действует и в человеческом обществе…

По поводу воздаяния в этой жизни за свои действия и поступки не согласующиеся с общечеловеческой моралью сказано до занудства очень много, но согласитесь, что  всегда будут в цене примеры из жизни близких вам людей, на опыте которых можно в последствии как детей так и внуков предостеречь от явных житейских граблей - опрометчивых и на скоро принятых решений и поступков (мозги так сказать вправить).

Проявление вмешательства Свыше фиксируется исключительно в вероятностных хвостах. Всеобъемлющее доказательство бытия Божьего Бог дает каждому лично : он поистине отвечает обращению, молитве верующего и живущего по совести, не зависимо от того произнесена она ритуально или в лесу. Форма канонической нормы обращения не играют никакой роли, все определяет смысл и цели обращения. При этом меняется статистика внешне не связанных случаев, цепочка которых ведет к тому либо иному результату. И наверняка каждый человек из своей жизни может привести  массу примеров и жизненных ситуаций , которые не имеют никаких толкований с позиции материализма, может назвать массу случайностей, которые невозможно уложить в обычную схему случайного вероятностного развития событий.

У одной моей знакомой квартира располагалась на 2-ом этаже, на первом был магазин. Что касается продуктов такое соседство - плюс. А вот что касается тараканов это бесспорно минус. Как только «усатых» начинают травить в низу, тут же они, как по мановению волшебной палочки, появлялись и вверху...

Другими словами (научными), тараканы не могут возникнуть из ничего и не могут в никуда исчезнуть, они могут только переходить из одного помещения в  другое...:)

И особенно спасу от них не было на кухне. Хозяйка боролась с ними разными способами, в том числе ошпаривала тараканов кипятком из чайника. По прошествии какого-то времени она замечает, что и сама  постоянно обжигается…. Обжигалась она (по ее словам) постоянно и абсолютно обо все: об утюг, об духовку, об кастрюли, паром и т.д. Все прекратилось - неожиданно и внезапно - в один день, как только… женщина поняла «где ошиблась» и прекратила обваривать  кипятком  бедных букашек.

Да, подумалось мне тогда, даже у тараканов есть свой бог.  Насекомое это хоть и бестолковое, но все-таки живое. 

Так же и с людьми…Один всячески старается уничтожить ближнего своего (либо морально, либо физически), потому что вдруг решил что тот -  совершенно бесполезное существо. И вот тогда зарвавшихся людей кто-то направляет на путь истинный и со временем дает прочувствовать, каково это быть в шкуре «ошпаренного таракана».

Вышесказанное можно резюмировать в следующем виде: «ПРИЧЕНЕНАЯ живому существу БОЛЬ (физическая моральная и душевная) никуда не исчезает, а передается от одного существа к другому (в том числе используя и не живые предметы в качестве посредника) до тех пор, пока не возвращается обратно (иногда усиленная многократно) к тому, кто ее породил».  Т.е. это своего рода Закон Сохранения Боли

Боль  – это «разумный» энергетический бумеранг, обмануть который НЕВОЗМОЖНО.

Ничего не напоминает?!!…

Если вам была причинена Боль то обидчику она возвращается сторицей… Это же по сути старозаветный закон - «око за око и зуб за зуб» - если на него посмотреть без миссионерского словоблудства …

Здесь необходимо заметить следующие если человек  защищая себя - сразу же дал сдачи и ответ его был на порядок сильнее той боли которую нанес обидчик (т.е. НЕСОРАЗМЕРЕН)  – это может означать что этот человек  породил большую боль.

Но не обязательно это так будет – человек мог своими действиями завершить старый круг боли (стать конечным звеном т.е. божьим провидением, промыслом (как ни назови)– воздаянием свыше.) которую обидчик породил ранее...

Безнаказанность как правило развязывает агрессору руки... он воспринимает это как вседозволенность и теряет чувство реальности и меры...

Кстати как при выборе очередной жертвы так, и при нанесении ей боли.

Старый завет не отвечает на вопрос как распознать где добро «когда ты со всей дури - обидчику в глаз» а где зло. Можешь ты спать спокойно или нет. Чиста ли твоя совесть - не породил ли твой ответ новый куда более мощный бумеранг боли. И ждать ли ее возращения. Прав ли ты, ответив ударом на удар? Ты - воздаяние свыше или ты игрушка в руках сатаны.

А вот Новый Завет отвечает на этот вопрос. Он разделяет свет и тьму.

Христос  учит - ударили по одной щеке подставь другую . Но как же так (возмутится читатель) - ведь это разные вещи . Я же скажу нет - это одно и тоже , и старозаветный  Зуб за Зуб , это всего лишь искажение НАСТОЯЩЕГО Божьего Закона – слов  Христа … - это всего лишь убогая формулировка одного и того же – закона сохранения Боли.

"Вторая щека" Христа это своего рода верно поставленная «запятая» … в известной фразе «казнить нельзя помиловать» ….. уточнение Христа придает старой (ветхозаветной злонамеренно искаженной - «око за око, зуб за зуб») одноплоскостной формулировки Закона – Объём. Суть закона при этом не меняется - выбивший один глаз может потерять оба.

Главное терпение….

У китайцев есть поговорка «будь мудрым - дождись, когда труп твоего врага пронесут мимо твоих окон».

Но так можно всю жизнь сиднем просидеть так и не дождаться воздаяния Свыше - под лежачий камень вода не течет. Ведь  желание  Зла врагу (мысль о возмездии) вполне возможно рассматривается Свыше как ответ на удар…И время когда ты сиднем сидишь и ждешь когда же твоему врагу "захочется" в гробу поваляться, твой обидчик может еще столько "дров наломать", что  "пол китая будут сидеть" и ждать когда вторую половину у "окон пронесут".

Евангелие настолько смыслозначимо, что практически в каждой притче Христа существует несколько смыслов-уровней понимания…в зависимости от ПОДГОТОВКИ слушателя…Существует шкала логичности. Где НИЗШАЯ планка логики (детская) – животная, а ВЫСШАЯ – Божественная (взрослая). Разум человека (как и душа) должен (на) РАСТИ вместе с телом.

Разберу два смысла-Знания 1.Доктор и Пациент 2. Животный Смысл

Доктор и Пациент: (психологическая игра) – Христос «играет» доктора…тот кто ударил - пациента. Образ – больной в ярости, в бешенстве он не контролирует себя… он - «мутная вода». Смысл игры:  для того чтобы мутная вода сделалась чистой - ей нужно дать время отстояться (кстати это слова Конфуция)...т.е. нужно дать время человеку успокоиться, чтобы эмоции «улеглись» и разум «очистился»

Тут необходимо отметить, что (в  направлении  возрастаня)  человеческая агресивность выглядит следующим образом.  Оскорбить  нечаянно  ->  обидеть словом -> ударить в сердцах,  сгоряча  ->  ударить  со  злостью,  "за   дело".   Далее   следует экстремальный  участок:  изувечить  или убить,  обороняясь -> убить в пьяном виде -> убить,  будучи "втянутым" в преступление и оказавшись в  безвыходном положении. Следующий участок - суггесторная агрессивность. Причинить боль исподтишка -> ударить сильно,  "с удовольствием" -> оскорбить,  унизить словом, специально найти,   что  сказать  ("компромат")  ->  устроить  пакость,  "подлянку"  -> доставить издевательское страдание:  моральное  или  физическое,  вплоть  до изощренных  пыток -> убить с определенной целью:  меркантильной или из мести -> изнасиловать, затем убить жестоко и мучительно для жертвы, садистски. И наконец,  крайняя,  "ультрафиолетовая" часть хищного "спектра злобности" - агрессивность  суперанималов.  Смертельно оскорбить,  провоцируя на жестокую драку -> полностью придавить психологически,  сделать зависимым,  растоптать как личность -> предельно унизить,  изнасиловать,  "опустить" -> избить так, чтобы искалечить,  изуродовать ->  убить  жестоко  и  бесстрастно  ->  убить изуверски, с нанесением множества смертельных ран уже мертвому.

Если Вы подверглись агрессии из начала списка, то Ваш "пациент" еще как то вменяем, но если Вам угрожает агрессия из конца этого списка, то со стороны "доктора" нужно во-первых быть во всеоружии, а во-вторых быть готовым в любой момент дать отпор агресору, так как, чтобы вразумить ТАКОГО "пациента" (в 99 случаях из 100) необходимо будет применить СИЛУ. Тут главное не "перегнуть палку" т.е. не ошибиться с правильным "диагнозом" и сответстенно с "лечением" И здесь Вам обязательно должны помочь сверхосторожность, сверхтерпение, абсолютное бесстрашие и гипертрофированное самообладание.
 
Животный Смысл: Слова Христа это НЕ безропотное терпение обиды... это своего рода тест/разрешение на возможность ответных действий …некоторых совсем заблудившихся можно (да и должно) НАПРАВИТЬ на Путь Истинный только при помощи Грубой Силы...

Человек  только после того как подставит вторую щеку сможет узнать породит ли он новый круг боли или нет – воздаешь ты обидчику по заслугам (твоя рука – рука Бога - ты поступаешь по справедливости). Если обидевший не одумается (да что же я такое делаю!!!) и ударит вновь. Ты можешь смело наказать ЕГО. Ведь Христос не оставил прямых указаний что нужно делать после того как тебя ударили ПОВТОРНО. Значит, в этом случае действует старая формулировка закона усиленная (за первый удар) вдвое – «ОКО ЗА ОКО и ЗУБ ЗА ЗУБ». Агрессор не смог одуматься и извинится (загладить вину) - боль все равно рано или поздно вернется к нему (в том или ином виде - боль штука вполне осознанная - действует обдуманно и избирательно – всегда забирает все свое - не упуская НИЧЕГО - иногда ожидая созревания обидчика годами и самое главное - бьет наверняка и по самому ДОРОГОМУ и ЛЮБИМОМУ) , но пусть лучше круг боли будет минимальным (пусть не пострадает еще чья-то щека). Пусть тем, кто его завершит и заставит агрессора одуматься будешь ТЫ.

Человеку нужно дать шанс …об этом и речь…Если ударивший не одумается!  - он в Вашей власти…делайте с ним, что считаете нужным….

Как-то на узком мосту встречается разбойник и монах. Разбойник бьет монаха по правой щеке. Монах молча подставляет левую. Разбойник размахивается и хочет его ударить по подставленной щеке. Но монах хватает его и бросает в реку. Тот орет из реки: «Написано, если ударили по правой щеке, то подставь левую.». «Да, — отвечает монах, — Но там не написано, что по ней будут бить».

Если вовремя не завершать маленькие, сиюминутные круги боли и не расставлять все точки над Ё,  они могут породить годовалые многослойные циклы (перекрестные круги) боли, в которых будут задействованы уже не два человека, а значительные группы людей. 

Если же оставлять без внимание и циклы, это в свою очередь может породить водовороты и даже смерчи Боли, в которых уже трудно будет вообще что либо разобрать и где гибнуть будут целые государства, а народы, те кто не превратился в пепел - будут мучаються веками.

И для примера далеко ходить не надо. Загляни в нашу историю - у Владимира Ульянова убивают брата, а страдает от этого целая страна. Хотя Ленин стал своего рода завершающим этапом в старом цикле боли, которая родилась в начале 16 века, когда на кремлевской стене был распят абсолютно невиновный одиннадцатилетний мальчик - сын Лжедмитрия II.

Властным амбициям Романовых был принесен в жертву ребенок. В том же веке начались и массовые гонения на староверов…Цикл был завершен в 1918 году – расстрелом всей царской семьи. Романовы никому и ничего – НЕ ДОЛЖНЫ. Но это не примирило народ наоборот породило новый цикл боли который не закончился до сих пор – в 1991 году «перестроечники» пытаясь его завершить - только добавили "масла в огонь".

ПС: Закон Сохранения Радости: Радость сохраняется во времени!!! РАДОСТЬ не может возникнуть из НИЧЕГО и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной ФОРМЫ в...другую. Для того чтобы человеку стать по-настоящему Счастливым необходимо просто ВСПОМНИТЬ кто он ЕСТЬ на самом деле. Мы все рождаемся и живем на этой ЗЕМЛЕ НЕ для того чтобы МУЧИТСЯ от БОЛИ или...УЧИТЬСЯ!!! Мы Здесь для того, чтобы ВСПОМНИТЬ…И напрягаться НЕ надо...этот процесс сродни "обучению" человека плавать, фактически он этому не учится, он вспоминает, а вспомнив уже НИКОГДА не забывает...Цель жизни проста - осознать себя богом...и времени не так много...ведь, чтоб ЦЕЛЬ свою найти, отпущен Богом ВЕК - вот, что такое ЧЕЛО-ВЕК!!!...а Бог это Любовь...как только человек вспомнит(прочувствует), что есть Любовь - он уже ни с чем её НЕ перепутает... с той же влюблённостью, или плотской страстью. Лебедь, выращенный среди цыплят, должен осознать собственное предназначение – "научиться" плавать и летать, иначе он останется всего лишь бескрылой курицей, всю жизнь копающейся в земле. Т.е. он НИКОГДА не испытает в своей Жизни Лебединого СЧАСТЬЯ!!! НИКОГДА!!!Ну...по крайней мере...в этой Жизни:)))...Ведь Счастье Курицы не для Лебедя!!! Но,если Лебедь будет стремится к Куриному счастью, он его ОБЯЗАТЕЛЬНО получит, поменяв в следующей своей Жизни... Тело Лебедя на тушку Курицы. Заветное ЖЕЛАНИЕ/СТРЕМЛЕНИЕ Души - ЗАКОН для Вселенной!!!


При потери близкого человека душевная боль особенно сильна...и тут любая помощь будет ВСЕГДА кстати...

Не знаю поможет ли это Вам, но я поступила вот так…

Было ОЧЕНЬ тяжело - родители «ушли» практически в одно время - один за другим… «передышки»- не было…сначала мама..потом (в четыре дня) «залечили» отца. Мне помогло следующее..

Я представила: Мои Родители не умерли, а просто переехали жить в другой город, другую страну. У Меня в «ТО МЕСТО» уже куплены билеты на самолет …Я просто немного задержался…Мне нужно закончить кое-какие ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ дела…50- 100 лет – не время… я обязательно их встречу… я так этим "увлеклась", что ТЕПЕРЬ, даже приезжая на кладбище..я абсолютно УВЕРЕНА, что их могилы ПУСТЫ..их ТАМ НЕТ!!!

Я знаю, что у Родителей есть возможность наблюдать за мною, и постараюсь прожить свою оставшуюся жизнь так, чтобы Им (перед тамошними обитателями) не пришлось бы за меня "краснеть". Для них нет ничего невыносимей, чем моя Боль и Скорбь по их утрате, а потому я просто ОБЯЗАНА быть Счастливой, вопреки всему и не смотря ни на что.

И как результат безупречности моей жизни мне бы ОЧЕНЬ хотелось (когда я все же «перееду» к Ним на ПМЖ) …перед тем как крепко их обнять… услышать от Них следующие слова – «Здесь, где Мы ждали тебя дочка, не было и минуты, чтобы Мы Тобой... не ГОРДИЛИСЬ!!!»…