Ангел Смерти

Егор Андреев
Доктор Менгеле устал.
Тише, ребятишки!
Эту ночь он всю не спал,
Уймитесь, шалунишки!

Папа сильно устаёт
на своей работе,
опыты проводит он
на «живой породе»...

Отдаёт всего себя
он во имя «Рейха»!
Его очень ценит Фюрер
и уважает Эйхман.

Пусть поспит!
Ему во сне приходят озаренья.
Завтра снова трудный день,
Будет от злодеев
он очищать наш Фатерлянд.
И притихли дети...

Интересно,что во сне
видит "Ангел смерти"?
 
Josef Mengele. Род деятельности-медик.

Йозеф Менгеле (нем. Josef Mengele; 16 марта 1911, Гюнцбург, Бавария — 7 февраля 1979, Бертиога, штат Сан-Паулу, Бразилия) — немецкий врач, проводивший опыты на узниках лагеря Освенцим во время Второй мировой войны. Доктор Менгеле лично занимался селекцией узников, прибывающих в лагерь, и за время своей работы отправил более 40 000 человек в газовые камеры лагеря смерти.

Менгеле родился в баварском Гюнцбурге в 1911 году в семье богатого промышленника. Но вместо того чтобы продолжить семейный бизнес, стал врачом.
В 1943 году он приехал в Освенцим, став главным врачом Биркенау (одного из внутренних лагерей Освенцима).

"Из всех них Менгеле был самым жестоким, самым садистским. Он играл роль бога и решал судьбы людей, которых привозили в лагерь, - говорит американский журналист Джеральд Поснер, автор книги "Менгеле. Полная история". - Некоторых заключенных отправляли в трудовые лагеря, остальных в газовые камеры".

В третьей группе были близнецы, карлики и люди с ограниченными возможностями - они становились объектами чудовищных экспериментов Менгеле.

Его исследования, включали в себя "тесты на время пребывания человека при очень высокой температуре".
За 21 месяц работы в концлагере Биркенау д-р Менгеле заработал репутацию одного из самых опасных нацистов, его прозвали "Ангелом Смерти". Он очень интересовался близнецами – проводил над ними всевозможные эксперименты от ампутации разных конечностей до попыток сшить близнецов вместе. Такой он был, генетик...
С Менгеле сотрудничал и другой "выдающий ученый" нацистской Германии — Адольф Бутенандт- один из крупнейших мировых биохимиков, выдающийся специалист по половым гормонам, обладатель Нобелевской премии!!!
Бутенандт по заказу Люфтваффе разрабатывал вещество, которое должно было улучшить качество крови лётчиков и их сопротивляемость влиянию высоты и холода. Для этого ему требовались препараты на основе печени, которыми его щедро снабжал Менгеле.

После войны переселился из Германии в Латинскую Америку, опасаясь преследований. Попытки найти Менгеле, чтобы предать его суду, не увенчались успехом: он умер в 1979 году в Бразилии.
Более полная история жизни Йозефа Менгеле здесь-
7 февраля 1979 года офицер бразильской полиции Эспедито Диас услышал телефонный звонок. Его смена в полицейском участке прибрежного городка Бертиога уже подходила к концу. По телефону полицейскому сообщили о человеке, который утонул на пляже Энсеада.
Когда Диас прибыл на место происшествия, он обнаружил, что там практически нет людей, одно только тело, за которым следила австрийка Лизелотт Боссерт.

"Больше ничего нельзя было сделать. Человека вытащили из воды без признаков жизни", - рассказал впоследствии каналу ВВС 72-летний полицейский в отставке.

Умерший, перенесший инсульт, был опознан как 54-летний гражданин Австрии Вольфганг Герхард. Но шесть лет спустя мир обнаружит, что это не настоящее имя.

На самом деле, это был Йозеф Менгеле.