Письмо грешника Богу... Обитель страха...

Артем Процевитый
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь !
Господи прости меня …,наверно, надоел я Тебе со своими письмами.., а мне
больше не к кому, кроме только как к Тебе Светлому! Прости и помилуй.. .
   Сон мне был Господи, давно уже , я как его вспомню, сразу о Тебе думать начинаю. Правда ,ведь , только у Тебя, -Ты Истинный… .
  Лечу я грешный по Небу , снизу Земля Русская красивая…Она добром дышит,
это добро глазами видно. А вдали вообще красотища! Храмы..Купола Небесным
золотом переливаются, как будто говорят друг с другом, по доброму так говорят,как мы.. люди, если в любви друг к другу. Много их куполов то все с
крестами. Какие восьмиконечные, какие четырёх, но все как Люди с руками раскрытыми к себе зовут. И к каждому бы зашёл, да жалко другого обидеть.
 Стал потихоньку снижаться над куполами.., внизу людей увидел..,разные люди.
Мы здесь на Земле вообще все разные..,наверно чтобы Тебе Господи интересней было  ,такими нас и создал Прости Господи.. .
 И только я хотел под Крест зовущий в Храм войти ,как слышу крики громкие..
Два человека в чёрной одежде ругаются на меня, и руками машут. В Храм то я вошёл..Крест то зовёт… смотрю суд идёт. Два этих человека меня судят и женщина появилась;не пойму защищает меня ,или обвиняет. Я Суду на все вопросы ответил..вижу не понравился мой ответ.. и снова в Небо поднялся.
А там и проснулся. Прости Господи , что обо всём пишу , Ты Один Судья Честный, Тебе всё и говорить надо .
  Дальше быль не быль для человеков , а Ты видел.
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь !
  Простой я Господи, среди людей Твоих русских живу , работаю .верю как могу.
Женщина одна по работе моей говорит мне: « Подруга моя в Монастыре была
у Старца, - Он говорил ей: Нина приехала, и меня с собой привезла. А я ведь ,только во сне том был в Монастыре Господи мой ,правду говорю .
  Поехал я туда.. . Добрые люди рассказали дорогу. У нас Господи на Земле сейчас это просто.. . Слава Тебе !Пока ехал . в окно смотрел..,места новые, Храмы видел .
 Первый раз такую красоту увидеть осчастливил ! А ведь руками людей сделано.. , как в Небо въезжал. Старый Монастырь.., видно мудрость большая в Нём  ! мне грешному многого не понять. Служба была, монахи любовь к Тебе пели, сердце чувствовало честно пели.., душа на Небо просилась … .
  Тело Христово , из рук Священника «хлебушек был кубиком нарезанный» съел ,помню руку Ему поцеловал ..давно было , но было . Хлебушек тот освященный
проглотил, а не проглотишь так значит «сатана» в человеке. Люди старые верующие говорят, если в человеке  какой « слуга адовый»  сидит, то человек тот несчастный во рту просфору держит, а потом из Храма выходит и выплёвывает..,
  Я остался Господи , чтобы  после Службы к Старцу попасть . Он ведь имя мое
назвал..,грех не поехать . Долго ждали. Помню женщина попросила меня лавки расставить, и на входе поочереди людей впускать, вроде всем места хватило.
 Слава Тебе , а ведь Ты милостивый ! Помню..,  как жизнью птахи невинной по-
жертвовал а меня Спас . Птаха-та в печную трубу упала и погибла.. ; я дверцу
у печки открыл,  а она несчастная лежит внутри. Понял я тогда , что Ты , даже
самых падших спасаешь…, зачем я Тебе Господи… .
Печь-то я сверху сразу разбирать и стал по Воле Твоей, а она вверху разрушилась
от времени, немного ещё осталось..чтобы мне в пожаре угореть.
      ..А внизу под Монастырём стены огромные ,больше метра , а то двух в толщину. Раньше на совесть всё делали. Человек пришёл, помню деньги собрал.
Не помногу по сто рублей . Наверно так сейчас надо..время такое у нас на Земле
тяжёлое. Двое молодых мужчин в Рясах пришли деньги с собой забрали. Да ,ещё
фамилии людей и мою грешную в тетрадь записали, так и не понял зачем, может для бухгалтерии какой, а может на Небо эти списки читают , не знаю Господи.., мне своё-то знать грех. А я Господи , всё птаху Твою помню, Ты ведь, после этого
Ни разу меня-грешного без Своих знаков не оставлял. Вот и здесь тоже.. .Хотел было я одежду зимнюю снять, и на стул положить, глянул.., а на стуле , - половинка от больших ножниц лежит. А Ты Господи,  даже слепого зрячим Делаешь .., всё во-Власти Твоей ! Вот и я слепец духовный..,а понял, что Ты Господи говоришь мне несчастному  что-то Своё, а я по грехам своим, понять всё сразу не в силах…прости Господи .
 Пришёл Старец, люди на Молитву встали. Первый раз я, Молитву Пречистой Матери Твоей ,пел часа четыре и не устал. Мне бы молитву мытаря всю жизнь за грехи читать, а здесь вот ,-все Богородицу пели и мне можно.. .
  Вот и пел как  умел «  Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с
Тобою ; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса
Родила еси душ наших» .
  Старец  длинные молитвы читал ,много молитв, а мы вокруг стояли и вторили
Ему всё , что Он говорил повторять за ним  хором. Господи ..,а вообще сила- большая, когда русские – люди вместе.., мы вместе сила великая, вот, только сами об этом на время почему -то забываем. Грех мешает..всё грех. Нам без Твоей помощи ни как !
 Кончился молебен, сказали нам разделиться , - мужчинам отдельно встать .. ,женщинам тоже. Первыми дети пошли,  потом мужчины и  женщины следом.
 Старец  копьё достал похожее на то, что в правую сторону Агнца втыкают в обряде одном , я это копьё  в Освящённой книге видел. Грешен Господи в Обрядах плохо разбираюсь.. .И начал Старец в людей этим копьем тыкать.
Мы  Богородицу поем, а он тычет копьем вокруг головы , в тело и по шее .
 Женщина та,   что на входе постоять меня просила, сказала, что : « Старец Этот
 Сам знает куда человека тем копьём бить и от человека тогда вся нечисть отойдёт. Дивны Дела Твои Господи .
 Грешен, .. девочку маленькую жалко мне стало тогда.., сильно жалко.
Маленькая такая..дело то Святое ,а ведь ей страшновато под копьё-то.. .Но ничего
 главное ,чтобы «сатана» вышел и все немощи с собою забрал. Ещё мужчину за-
помнил   высокий., раньше меня к Старцу шёл .Я его ,почему Господи запомнил,
у мужчины того до Старца шея целая была, он ведь передо мной стоял , а после копья того, три раны на шее появились с сукровицей. Вот Господи не помню где, но кто- то добрый мне рассказывал , что в Храм с раной кровной входить грех, там ведь только твоя Святая кровь на Распятии ,прости нас грешных.. .
А три раны на шее , это наверно , что бы «сатана» быстрее из того мужчины вышел. Крепкий мужчина оказался , сам до выхода дошёл .
Теперь вот без немощей своих по жизни здоровый пойдёт .., Счастье!.. .
Вот и моя очередь подошла ,последний был , Богородицу пою, а сам
понимаю –грешен.., вот сейчас и из меня вся нечисть уйдёт. Слава  Тебе!
  Старец улыбается.. добрый.. .А у нас на Руси Твои праведники все добрые.
Отец Серафим говорят ..одним словом Своим мог человека вылечить, просто
Говорил: «Радость моя» ,и в человеке Ты оживал, как цветок от Воды – Святой..
жизнь не видевший .А сейчас Господи время другое наверно.., мы от Слов Твоих
уже не просыпаемся, вот может от  копья – Благословенного если только… .
  Видать «слуг адовых» я в душу свою нахватался за жизнь то свою грешную.., от копья того ,синяки по телу недели две стояли ,как печати на документе , что мол грешник и печать имеется. Спросить тогда у Старца не осмелился, а Он ничего вроде и не говорил..Звал ведь вроде…просто улыбается, копьём из тела моего
грешного да  из головы пустой, - нечисть изгоняет .Господи прости .., там на полу
ящик стоял, мне позже сказали , что надо было ещё пятьдесят рублей в него положить.., а я сам и не догадался.. , а там уж и женщины под копьё-Благословенное пошли. А люди Богородицу поют, как Ангелы на Небе ..душу радуют , хоть здесь на земле послушал. До Неба , то далеко..во снах
пока только и за то Спасибо Тебе Господи !
 Смотрю женщина ,как вот та , что во сне была, всё ко второму человеку в рясе и с крестом лезет и лезет. Он тогда кисточкой крест на лбы и на руки ложил нам после копья. Смотрю она Ему мешает, и Он ничего сделать с ней не может , и люди молчат .Господи.., я к ней подошёл , говорю : « пойдёмте, пойдёмте» .
Она вместе со мной в сторону отошла , и опять рвётся к Священнику .Я ей говорю :нельзя пока. Вообщем тот  Священник с места своего Святого сошёл и давай кричать на меня и на женщину ту, а на меня всё больше: Иди отсюда. Мол люди Богородицу поют , а ты здесь разговариваешь, наверно он знал Господи на кого
больше ругаться. Не всех наверное «слуг-адовых» из моей грешной души то копьё выбило. Я не выдержал несправедливости – человеческой  по разумению грешному моему и сказал Ему: «у Вас милосердия к людям ровно на ту сумму, что
я в ящик не положил». Выйти-то я вышел конечно Господи, чтобы не мешать,
Священнику своё доброе дело делать. Пусть думаю сам с той женщиной разбирается.. вот и сон вспомнил, про то как она меня не то судила не то защищала. Потом за вещами зашёл ,и ещё Богородицу с верующими пел, а ухо-
дить стал, смотрю над Царскими Вратами Крест Главный , -проводом электрическим опутанный стоит. Стоит бедный как задыхается , словно верёвкой опутанный.
 А за ножницы, те которые Ты на стул положил , спасибо Тебе , Ты ведь
меня снова заранее предупредил. А может теперь по другому и нельзя Господи..,
пожалей Боже ,может не копьём более , а Любовью Твоей дай нам шанс ещё один
хотя бы…Прости меня грешного, на всё Воля Святая Твоя
  Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!
                (грешник)