Удивительная история про людей и языки. Глава 9

Юрко Стрелков-Серга
УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ЛЮДЕЙ И ЯЗЫКИ
ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ЭССЕ

МИФЫ

Никоим образом не хотел бы обидеть христианство и другие новые религии, но ведь все они были созданы буквально «на крови и костях» предшествующих им древних религий, напрямую связанных с истинной природой и историей человечества. Раскрытие этой истории может привлечь внимание людей к возрождению старых религий и отступничеству от новых, переосмыслению роли отдельных народов и их вкладов в развитие цивилизации. В этом, наверное, и кроется вся причина такой таинственности и неоднозначности в её изложении и трактовке. Нам просто боятся сказать правду о нас самих и нашем прошлом. Дав людям иное видение себя и окружающего мира, новые религии навсегда забрали от них и закрыли на замки канонов их настоящую историю, и очень даже часто – культуру и языки их предков, что особо характерно для европейских народов и пёстрого «арабского мира». Если за этим действительно стоит Бог, то почему он скрывает от нас всю правду? Не меняли же своей веры и языка китайцы и тибетцы, потому и сберегли свои давние знания и традиции.

Как сказал Николай Арсеньев «Не может поток течь вперёд, если он отрезан от своих истоков, и не может расти ввысь дерево, лишённое корней. Без живой связи с прошлым прекращается творчески-поступательная жизнь народа. Ведь жизнь есть одно органическое нераздельное целое: его нельзя разрезать на части и довольствоваться отрезком настоящего, ибо получится мёртвый кусок». Прекрасно понимая, что в современном прагматичном мире образования и науки, высоких технологий и революционных открытий, новая религия, основанная на слепой вере и примитивных чувствах, может не выжить, диакон Андрей Кураев говорит о христианстве, что эта «религия любви и откровения нуждается в защите» не уточняя, правда, от кого именно, ведь практически уже весь «белый мир», и не только, находится под её неусыпной властью. Не от правды ли, и от истинных знаний хотят её защищать, и нас с вами, в том числе.

«Никто не имеет права толковать Библию, – провозглашает Тридентский Собор 1545 года – вопреки тому значению, которого придерживалась и придерживается святая Церковь, – она одна имеет власть судить про правильность смысла и толкования». По словам священников «самопроизвольное объяснение Библии приводит к опасности, наносит вред, угрожает недооценке слова Божьего». Уж очень это напоминает незыблемость коммунистических идеалов и устава КПСС, трактуемых нанятыми и оплаченными лекторами, с угрозой расправы над теми, кто мыслит и говорит иначе. Но кто же иной, как не сами священники, последователи пресловутой Никоновской реформы 1666 года, исказили текст и смысл всей Библии, начав писать «Бог наш Иисус» вместо «Бог наш и Исус», сделав из чужеземного иудейского проповедника нового славянского Бога, что в последствии существенным образом сыграло на руку представителям его нации на Руси, превратив русичей в слепых исполнителей чужой воли, боящихся кары Божьей за обиду обранного Им народа.

Давние религии карали людей за неправильные дела и содеяные преступления, новые религии карают людей за «неправильные» слова и собственные убеждения, что превратило их, по сути, в идеологию, ограничивающую духовную свободу людей и закрепощающую их разум. За одно только утверждение, что Земля круглая и вертится, людей жестоко пытали и казнили. В то время, когда восточные мудрецы открывали новые звёзды и целые созвездия, давая им свои названия, проводили научные опыты и врачебные эксперименты, писали целые трактаты, европейских гениев томили в тюрьмах, под крестным знаменем их головы летели с плеч, а тела горели на кострах. Причём священным для палачей был вовсе не человек – создатель и создание Божье, а лишь огонь – разрушительное орудие Сатаны. В Украине женщин, имеющих Божий дар лечить людей и животных, потомственных знахарок, целительниц, ворожеек, гадалок, предсказательниц связывали и бросали в воду: если плавает – значит ведьма, и их добивали вручную, а если утонула – значит была «чистой». Исполнителям этих преступлений отпускались грехи, а заказчики получали высшие религиозные титулы архимандритов – «начальников овец» и звания святых. Одним из таких был Серапион Печерский [+1275] взявший себе греческий псевдоним, означающий «огненный ангел», и прятавшийся вместе со своми соратниками от народного гнева и мести в неприступных монастырях и подземельях Киево-Печерской Лавры. В Исландии, в те времена, по наущению христианских «вершителей судеб» таких людей живём кидали в огонь или забивали палками до смерти.

Последним злодеянием христианского экстремизма, инквизицией ХХІ века, стало убийство религиозным фанатиком 14 июля 2011 года карпатского мага-целителя Михайла Нечая. Что это, если не спланированный этноцид против представителей рода Каина. Продолжая подобные дьявольские традиции по уничтожению «божьих людей» а с ними исторической основы народа, в Украине приняли Закон о запрете деятельности и рекламе услуг ворожей, хиромантов, знахарей, астрологов, экстрасенсов, а также предвидения будущего (судьбы), не запретив при этом рекламу непроверенных и вредных продуктов питания, лекарственных средств, а также разного рода христианских програм. Для себя же апологеты Иеговы выбрали иную тактику: «Город будет под заклятием, только Раав блудница пусть останется в живых, она и всякий, кто у неё в доме» (Иисус Навин 6:16). Жаловал проституток и Иисус Христос: «привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Иисус сказал ей: Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Иоанн 8:3-11). Такова она двойная мораль библейских «героев» и их религии. Вопрос, содействовала ли христианская Церковь становлению цивилизации европейских народов, или же социальный, экономический и технический прогресс уже был заложен у них в подсознании и в подобной «духовной поддержке» они вовсе не нуждались, до сих пор остаётся открытым. Известно ведь, что основой развития Европы были культурные достижения Древней Греции, Рима, Киевской Руси – стран, названных христианами языческими. Более хитрой, лживой и скрытной религии, чем христианство, в мире не существует; оно стало наибольшей аферой и мистификацией, направленной против естественного, свободного развития человечества, за всю его земную историю.

Особые возможности, заложенные в психике людей, наглядно показаны в современном телепроекте «Битва экстрасенсов». Запоздалые извинения церковников, и даже самого Папы Римского, историю уже не изменят и людей не воскресят. «Ворожей не оставляй в живых» – советует Моисею еврейский Бог Иегова (Исход 22:18), ведь они могут раскрыть правду и поведать её людям. «Смерть побеждённых необходима для счастья победителей». Практика сокрытия истины продолжается и по сей день; только в 2007 году, когда начинала писаться эта книга, в 21 стране мира погибли 134 журналиста и сотрудника СМИ, информирующих людей о происходящих событиях и политических интригах. Это был самый высокий показатель с 1994 года. Правда, некоторые из них тайно сотрудничали со спецслужбами и выполняли их задания. Трудно поверить, что тот же Андрей Цаплиенко или Михаил Кожухов ради собственной безопасности, и не только, не работают на спецслужбы каких-либо стран. Международный день свободы прессы отмечается ежегодно 3 мая.

Так где же долгожданная победа добра над злом и обещанный духовный расцвет человечества, ожидаемые уже не одно столетие, или мы давно кем-то тайно порабощены, оставившими свободной лишь нашу плоть для работы и утех, чтобы ещё больше её растлить. О какой мировой демократии и научно-техническом прогрессе на благо всего человечества может идти речь, если людей духовно и материально закрепостили, сделали зависимыми от чужой воли и денег, а их права часто остаются лишь на бумаге. Как может религия, основанная на слабостях и низменных чувствах, сделать людей духовно сильными, честными, смелыми, порядочными: тайно украл, тайно убил, обманул, оскорбил – пошёл в церковь и тебя за деньги также тайно выслушали и отпустили все грехи. Это разлагает человеческое общество, а людей делает двуличными – социальными шизофрениками, что мы собственно и видим, особенно у власть имущих, когда их слова и обещания расходятся с их делами. Фамилий называть не стану – их и так хорошо все знают, благодаря телевидению, даже в лицо. «Обман людей, спекуляция духовными ценностями проникли в христианство» – пишет в своей книге «Ключи Истории»* Алексей Опарин, хотя и сам во многом поддаётся христианским стереотипам, обвиняя Каина во всех современных церковных грехах, порождённых и практикуемых потомками его младшего брата Сифа, смешав воедино духовно и концептуально разные Ветхий и Новый Заветы, а посредником между Богом и Человеком, вместо живой души, видит еврейского сына Марии и Иакова.

Простым людям ничего не остаётся делать, лишь покоряться любым приказам и выполнять любую работу, чтобы хоть как-то выжить, зарабатывая себе на хлеб насущный; их считают, кодируют и метят как овец, вводят «биологические паспорта», лишают данных о национальной принадлежности, уничтожают их исконную веру и родной язык, и всё под лозунгом «счастья и процветания» – если не на земле, то уж точно на небе. «И будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца – спасётся» (Матфея 10:22). Не это ли результат власти над миром лживой и преступной идеологии потомков смешанных видов, их тайной стратегии. «Сам сатана принимает вид Ангела света, и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2-е Коринфянам 11:14-15). Одна из тактик Дьявола – пугать всех Дьяволом, дабы отвлечь от себя внимание и спутать мысли людей.

Распятие «сына Божьего» (все люди – Божьи дети) некоего Йешуа бен Юзефа, его мученическая смерть на кресте, якобы во имя спасения рода человеческого, но отвергнутого соплеменниками, и последующее мистическое воскрешение из мёртвых стало вершиной христианской идеологии, пропуском в созданный ею мир иллюзий и обмана: веришь всему этому – значит «спасёшься», поддашься чужой воле, продашь свою душу, и будешь служить новым господам. Так евреи из «своего человека» сделали Бога для европейских народов, поправ всё их прошлое культурное и историческое наследие, духовное достояние. Неужели меньше страдали и мучились Джордано Бруно и Жанна д’Арк, живьём сгорая на костре за правду и героизм, во имя прогресса и свободы, украинские гетманы, казаки и ватажки народных восстаний, сажаемые турками и поляками на пали, подвешиваемые крюками за рёбра. Однако никому даже в голову не пришло назвать кого-либо из них Богом – хватило совести и здравого смысла, оставшихся в душах от предков. Если эти строки читают христианские священники, русичи по крови и духу, они должны понять, какую религию и во имя чего они проповедуют, кому служат, и куда ведут наши народы. Ещё не поздно покаяться и выбрать иной путь, ведущий к правде, очищению и национальному возрождению. Ведь христианство, подобно алкоголю и наркотикам, полностью завладевая душами и телами людей, делает их безвольными и зависимыми, лживыми и продажными, безразличными к общественной и политической жизни, национального самосознания, чего собственно и добиваются его проповедники. Выдающийся актёр театра и кино Игорь Ильинский [1901 – 1987] в фильме «Праздник святого Йоргена» открыто высмеивал цинизм, хитрость и лживость христианства. Есть такой анекдот. Русский спрашивает украинца:
– А почему это цыганам всё сходит с рук, а нас, славян, чуть что – сразу в кутузку?
– Да говорят, что им Бог всё прощает – отвечает украинец.
– За что же им прощать, когда у них вор на воре сидит.
– Так за это и прощает.
– Что-то я тебя не понял, – удивился русский, – это как же может быть?
– Понимаешь, когда распинали Христа, хотели ему ещё и голову прибить к столбу, кинулись, а самый длинный гвоздь исчез – его цыган спёр, так и не нашли, вероятно на нож его перековал.

Согласиться, пожалуй, можно лишь в одном: делая свой жизненный выбор, решая любую проблему, воплощая новую идею, продвигая вперёд науку или внедряя новую технологию, не следует забывать о Библии, читая и изучая её, ведь лучшего учебника причинно-следственной связи для человека не существует. Однако не следует полагать, что эта книга во всём правильная, несёт в себе лишь позитив, и может служить хорошим примером. Как и некоторые другие исторические произведения подобного объема и масштаба, она содержит множество позитивных и негативных моментов. В ней зло часто выдаётся за добро, и наоборот, а сюжетной развязки не существует, не считая пресловутого «конца света», поэтому она остаётся во многом непонятной, загадочной и интригующей для всех поколений читателей, чем умело пользуются разного рода священники и проповедники. Что же касается монополии на взгляды и суждения, то неужели ученик духовной семинарии, как попугай повторяющий слова учителей, пробившийся в сан благодаря этой своей способности, а также умению льстить и обольщать, сможет утверждать, что именно его толкование Библии является правильным, а всё другое – ересь. Своё понимание человеческих ценностей и нетленных истин изложил в книге «Про жизнь совсем хорошую» писатель Лев Абрамович Кассиль [1905 – 1970].

Как было сказано выше, история сотворения мира, записанная Моисеем, вошедшая в Бытие и оригинальным способом слившаяся впоследствии с историей одного только еврейского народа, была, по сути, изложением религиозных знаний древних египтян, являющихся потомками ещё более древней цивилизации, в том числе Атлантидской. А сколько ещё легенд и мифов многих других, теперь уже малочисленных или не существующих народов, были просто утеряны, проигнорированы учёными, и отнесены в разряд сущих небылиц. Сравните, для примера, первые главы Бытия и мифов Древней Греции, и вы увидите разные по форме, но одинаковые по сути истории сотворения мира и человека.

Пытаясь проследить свои родовые корни по материнской линии, через моего деда по фамилии Серга, я дошёл до Египетского города Каира и его коренных жителей коптов, прямых потомков древних египтян, исповедующих христианство монофиситского обряда. В период завоевания их родины арабами-мусульманами во второй половине первого тысячелетия, копты из многих знатных жреческих и фараоновских родов рассеялись по разным странам и континентам, перебравшись также на Балканы и в Крым, откуда пришли на земли Украины и стали первыми козаками (к-осаками) – «оседлыми» основателями Запорожской Сечи, её ревностными защитниками, проникнутыми духом непримиримости и борьбы. Это и были те таинственные козаки-характерники, владеющие тайными знаниями и умениями. Вместе с ними, в качестве слуг и оруженосцев, пришли также южноамериканские индейцы, бывшие вассалами Атлантиды, а после её гибели ставшие рабами египтян. Они оставили после себя немногочисленное потомство, чудом дожившее до наших дней, но не учтённое ни в одном статистическом списке. Вот почему египетский и индейский фенотип присутствует у некоторых представителей украинской нации, что подтверждается также наличием лично у меня редкостных дерматоглифических признаков на правой руке, таких как отсутствие осевого ладонного трирадиуса, отсутствие межпальцевого ладонного трирадиуса C, наличие рисунка в IV межпальцевой области, наличие рисунка на гипотенаре (дуга), наличие латеральной карманной петли на мизинце, что встречается лишь у нескольких процентов жителей земли. Если у кого-либо имеются подобные дерматоглифические признаки, мы можем считать себя дальними родственниками, представителями одного из древних кланов. В моём роду имеется также определённый ген, передающийся через старших в роду дочерей, но проявляющийся у старших в роду сыновей. Мой дед Серга был первым ребёнком у старшей в семье дочери, у него было две дочери, старшая из которых стала моей матерью, у меня три дочери, и у старшей первенец тоже сын.

Мой характер в генах и сила духа проявились именно тогда, когда в 1982 году майор Винницкого КГБ Бевзюк Станислав Емельянович (Родина должна знать своих героев) настойчиво и рьяно, с применением различных угроз и шантажа, пытался меня завербовать. – Зачем я вам такой, невысокого роста, невзрачный, ведь есть же другие, лучше меня – как мог, отговаривался я. – Нам виднее – отвечал он, – у тебя есть данные, которые нам очень подходят. По кожным узорам на руках можно определять родословную человека, тип его центральной нервной системы и даже содержание подсознания. Многие слова коптского и индейского языка вошли в украинский язык, адаптировались в нём и стали его важной органической составной частью. Например, слово «рот» по-коптски также звучит «rot», что означает «солнечное (круглое) отверстие» (ра-от), хотя другое украинское слово «писок» (па-ис) означает «ход [для] еды». Слово ящер (по-украински ящур) также есть в коптском языке, и означает «шероховатый вонючий» (ящ-ур), отсюда происходит название рыбы лещ (лящ) – «поверхность шероховатая» (лу-ящ) и слово хрящ (ха-ящ) – «не шероховатый». Древнее родство русского, украинского и коптского языков изучал наш земляк, уроженец города Киева, Владислав Маркович Иллич-Свитыч [1934 – 1966] сотрудник института славяноведения АН СССР, обосновавший ностратическую теорию родства индоевропейских, картвельских, семито-хамитских, дравидийских, уральских и алтайских языков, создавший сравнительную фонетику и сравнительный словарь общих корней, но так и не пришедший к идее существования праслов. Погиб учёный в устроенной спецслужбами автомобильной катастрофе, подобной тем, в которых погибли Пётр Миронович Машеров и Вячеслав Максимович Черновол, не дожив до 32 лет и не завершив главный труд своей жизни – «Опыт сравнения ностратических языков».

Исследователь узоров гребневой кожи на руках О.С.Авдейчик** в одной из своих работ утверждает, что «дерматоглифическая картина редко встречающихся вариантов, как маркерный признак человеческого организма, указывает на низкие адаптивные возможности своего обладателя». При этом, однако, он вовсе не учитывает древние кастовые различия людей; чем ниже была в прошлом человеческая каста, тем больше её потомков дожило до наших дней и тем более распространённый тип дерматоглифической картины они представляют. И наоборот, чем выше была в прошлом каста людей, принадлежащих к наиболее социально уязвимым знатным родам, тем меньше её потомков дожило до наших дней, и тем более редкий тип дерматоглифической картины они представляют. Также и гемофилия, как редкостное заболевание, проявляется лишь у потомков обособленных правящих родов, да и украинских фамилий, заканчивающихся на –ук осталось значительно меньше, чем фамилий, заканчивающихся на -ко. Таким образом, редко встречающаяся дерматоглифическая картина, формируемая ещё в утробе матери, не обязательно являет собой признак ущербности плода, а может быть свидетельством принадлежности ребёнка к древним элитным и правящим родам.

* http://nauka.bible.com.ua/keys/key04.htm
** http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/05_06/NORM.HTM

ПРОСЬБА ПИСАТЬ СВОИ ОТЗЫВЫ
ПРОХАННЯ ПИСАТИ СВОЇ ВІДГУКИ

http://www.stihi.ru/2009/06/14/4268 предыдущая — следующая http://www.stihi.ru/2009/06/14/5245

В книге использованы заметки Василя Фляка «И не стыдно под люком» и рисунки с открытых интернет-сайтов.
При цитировании ссылка на автора и сайт обязательна.
© Юрко Петрив Стрелков-Серга.