Воззвание к здравомыслящим стихирянам

Дмитрий Ботоногов
Уважаемые дамы и господа, коллеги!
Лавина омерзительных событий, которая свалилась на мои плечи вчера вечером, заставила меня написать это ВОЗЗВАНИЕ и впервые заговорить прозой на СТИХАХ.РУ!

Краткая предыстория случившегося для авторов, которые не знают о вчерашнем скандале:

Более 20 лет назад, во времена моего обучения на режиссёрском факультете МГИК, мне посчастливилось лично познакомиться с выдающимся педагогом, профессором музыки, замечательным другом и наставником ЛЮДМИЛОЙ ГЕОРГИЕВНОЙ ЗЫКИНОЙ.  Надо сказать, что свободные, демократические нравы, которые царили тогда в этом ВУЗе, позволяли нам – студентам очень многое, в частности – писать юморески и пародии на своих преподавателей,  обнародовать эти пародии в стенгазетах, а так же на весёлых «капустниках». Как раз в те годы, примерно 20 лет назад, появилась моя «Пародия на Людмилу Зыкину и её песню…» Хочу отметить, что пародия эта НЕ ОДИН РАЗ звучала со сцены ДК МГИК, в присутствии самой Людмилы Георгиевны, вспоминаю её адекватную реакцию на эту пародию и её смех до слёз… Около 20 лет эта пародия пролежала в моём столе, а, в мае 2008 года, пришла мысль опубликовать её на своей странице в СТИХАХ.РУ, конечно предварительно «почистив» и удалив из неё несколько «солёных» словечек(ссылку на пародию давать не буду, не хочу дешёвого PR). Тогда, в мае 2008 года, особой реакции общественности нашего сервера эта публикация не вызвала. Были конечно какие-то вялые отклики, но не более того…

О том, что случилось вчера вечером:

По моему разумению(а познее это разумение подтвердилось), какой-то остряк-самоучка(он же – извращенец) раскопал вышеуказанную пародию в самом дальнем углу моей страницы и выложил её, КАК АНОНС, на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ сервера. Причём, сделано это было ОТ МОЕГО ИМЕНИ! Хочу сказать, что расчёт мерзавца был очень трезвым и направленным – разве в скорби об ушедшей Великой певице, в то время, когда вся страна отдаёт Людмиле Георгиевне последние почести, кто-то будет разбираться в том, что автор пародии Дмитрий Ботоногов не причастен к  этому низкому поступку?… А на дворе – пятница, вечер… на сервере СТИХИ.РУ – оживление… Так пусть клянут самыми грязными словами несчастного Дмитрия Ботоногова за то, что он реально не делал!… а я – графоман-извращенец тихонько порадуюсь и похихикаю в уголочке!… Хочу спросить у того, кто совершил эту низость – ну как, похихикал, порадовался, твоя мерзкая душонка успокоилась?… 
Я не собираюсь ни в чём оправдываться перед авторами сервера, которые пришли в неистовство, от этого безумного, кощунственного шага потому, что Я ЭТОГО ШАГА НЕ ДЕЛАЛ!

Мои дальнейшие действия:

1. Особо рьяным матершинникам я запретил вход на свою страницу, т.к. не хочу засорять её нецензурной бранью и спорить с теми, кто не желает разобраться в ситуации.
2. Приношу свою искреннюю благодарность тем авторам, которые в трудную минуту разобрались в ситуации и поддержали меня.
3. Сегодня утром я направил заявления главному редактору и модератору сервера СТИХИ.РУ с просьбой удалить приведённый выше анонс с главной страницы сервера и поставить появление подобных анонсов на контроль.

ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ ко всем здравомыслящим авторам нашего сервера: задумайтесь над тем, в каком незащищенном компьютерном пространстве мы все живём, не делайте скоропалительных выводов, будьте терпимее и БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!

ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ к светлой Памяти моей дорогой наставницы ЛЮДМИЛЫ ГЕОРГИЕВНЫ ЗЫКИНОЙ:

Вы были очень мудрой женщиной, способной с первого взгляда отличить хорошего человека от подонка и Вы знаете сейчас, что никаких омерзительных поступков, способных замарать Ваше светлое имя, я не совершал. Спите спокойно, моя дорогая учительница, Ваш добрый, прекрасный образ – всегда в моём сердце!