Пара вопросов. Дневниковое

Вероника Мун
Старые отрывки из тетрадочек школьного периода, после некоторой редакции, конечно, но подтёрла щадяще, а добавила мало...
Сумашедшая девочка разговаривает с листом бумаги))), когда-то он был моим лучшим другом, я не высказывала никому и ничего, а только писала, разговаривая таким образом с теми, кто заслуживал моего крика или насмешки, или чего ещё...




Та боль славная, я люблю её, она толкнула меня вперёд. Это было эффектно, это было с расстановкой, со слезами, самокопанием, с алкоголем, сжимала мобильный телефон в ожидании, всё как надо, в кино так тоже иногда бывает, вот только не ясно - мы живём, как в кино или кино высасывают из таких реалий... Об этом можно долго говорить, но это потом, если захочешь. А сегодня я только пару вопросов разберу.

- Что такое бессердечность?

А что я могу чувствовать сердцем? Ответ пришёл незамедлительно.   
Я чувствую, верю и люблю разумом, "сердце - орган, где лишь стук" (так когда-то набросала в своём стихотворении) и ничего боле, если бы я потеряла память, ах, если бы!..(разок и ненадолго, просто чтобы испугаться и начать ценить прошлое, а не вытирать) - это доказало бы всем, что дело не в моём сердце, оно с размером в кулак, маленький механизм, ядро моего организма, но никак не орган чувств. Если бы я всё-таки потеряла память, я бы не любила любимых родных, не любила любимых друзей, не любила людей (какого Чёрта я их вообще люблю?), а моё сердце просто бы стучало, тук... Вопрос анатомии?
Материалистка? А... это может. Я до конца, наверняка, и не знаю смысл этого слова, хватило одной формулировки, душа есть разум, что-то из этой серии... Разве есть необходимость дальнейшего разбирательства? Отчего-то дальше мне в это зарываться не хочется. Любой человек полон противоречий, не надо раздевать себя одним единственно верным направлением, пробовать нужно многое, интересоваться разным и полярным, тогда... Тогда с тобой будет о чём поболтать.

- Ты фанатик?

В чём вообще проявляется фанатизм?, я видела женщину, которая, крестясь, падала на колени при виде иконы или креста по телевизору, представь: выпуск новостей, что-то вроде крестного хода, а она на колени при виде знамени... Я думала, если выключить телевизор, выключится её светлая голова, в общем чтобы там ни было, я думаю, ты не фанатик. Но со своей любовью завязывай.

- Насильно мил не будешь? Чё? Правда что ли?

Не будешь! Нет. Есть замечательная сказка, всем и всегда в такой ситуации привожу этот пример. Сказка называется "Алладин". Какое желание не мог исполнить джин? Помимо убийства, разумеется, это же детская сказка. Ответ очень прост. Джин не мог насильно влюбить. Он не мог влюбить Жасмин в Джафара, она ведь любила Алладина... Ребёнок понял. А взрослые сплошь и рядом тупят(что за слово такое "тупят"...?-ОНО ТУТ ПОДХОДИТ!) Гасить чувства, заглушая невиновного в его боли, чужого человека... Подло, конечно, но я заметила такую замечательную тенденцию, если не гасить, рано или поздно будет пожар трагичнее. Для того чтобы человек очнулся, его нужно разозлить, унизить, надавить на него... Или это действует только на меня?....
Это уже следующий вопрос. На него ответа у меня нет. В чужой шкуре жить не приходилось. Но ты всё равно завязывай со своей любовью!