О конкурсе Русь, куда несёшься ты? Дай ответ!

Новый Конкурс
Ждём мнения участников конкурса и его ведущих. Привожу ниже переписку с модератором сайта stihi.ru для сведения.
Страница http://stihi.ru/avtor/klub74 восстановлена. 

Варианты:
- провести конкурс без удалённых (модераторами сайта stihi.ru) стихов и опубликовать на Главной Cтранице сайта stihi.ru остальные стихи, начать голосование;
- продолжать переговоры с модераторами и редактором сайта stihi.ru о публикации всего списка принятых стихов (возложив переговоры на заинтересованные лица).


Здравствуйте!

Пишу Вам как один из организаторов площадки Нового Конкурса по поводу проходящего у нас на площадке конкурса стихов "Конкурс. Русь, куда несёшься ты? Дай ответ!" http://stihi.ru/2009/06/07/4400
Хотелось бы провести спокойно завершающий этап конкурса на площадке Нового Конкурса, избежать конфликтов и недоразумений.

Недавно ведущий конкурса Владимир Алексеев Псков http://stihi.ru/avtor/creatvalex опубликовал конкурсные стихи на отдельно созданной им странице. Стихи были удалены. По поводу произошедшего возникла следующая дискуссия:
http://stihi.ru/rec.html?2009/07/09/4796
Более конкретно: ответьте, пожалуйста, на вопрос о причине удаления стихов. На Новом Конкурсе рассматриваются исключительно стихи и их художественные особенности, политикой и пропагандой организаторы не занимаются. Политические комментарии мы удаляем. У нас на площадке без конфликтов часто принимают участие в конкурсных мероприятиях различные лица - депутат местного совета, лица различных национальностей, включая и эмигрантов в Израиль и другие страны, русофилы и русофобы, патриоты и демократы. Проходит конкурс поэтических переводов. Говорить об ангажированности и усмотреть националистические или иные, кроме литературных мотивов, - нереально.
Хотелось бы получить ответ от модераторов, что инцидент с ведущим Владимиром Алексеевым Псковым исчерпан или в какой степени он исчерпан, и спокойно провести голосование по стихам конкурса. По возможности, хотелось бы восстановить страницу Владимира Алексеева Пскова -  http://stihi.ru/avtor/klub74 и перевести стихобаллы на Новый Конкурс (таково желание Владимира Алексеева Пскова).
Надеюсь на Ваше понимание и содействие. Если можно получить какие-то гарантии - было бы идеально. Со своей стороны могу уверить, что потенциальные политически направленные комментарии и националистические призывы будут пресекаться (собственно, таковых и не возникало).


С уважением,

Вадим Волков

Было отправлено 12.07.2009 в 04:33



Ответ модератора.

Здравствуйте,

Ваше обращение было рассмотрено административной службой сервера Стихи.ру:

Ни о каких инцидентах речи быть не может - их не было, тем более с Владимиром Алексеевым Псковым. Была рутинная работа модератора, который был обязан удалить и удалил авторскую страницу, на которой были опубликованы тексты, ранее удалённые модераторской службой в связи с тем, что в них были обнаружены признаки деяний, предусмотренных Уголовным законодательством Российской Федерации. Подобные публикации  мы считаем хулиганскими, уж извините.
Страницу мы восстановить можем только при условии удаления с неё ВСЕХ текстов, ранее удалённых модераторами и/или написанных авторами, авторские договора с которыми были администрацией сайта расторгнуты.
После восстановления страницы, её владелец сможет перевести баллы куда ему угодно в пределах сайта, естественно.
Кроме того считаем нужным сообщить о том, что страница изначально была создана в нарушение правила:
1.3. В настоящих Правилах и Пользовательском договоре используются два понятия: автор - человек, написавший произведение, и пользователь - человек, разместивший произведение на сервере. В большинстве случаев это одно и то же физическое лицо, но бывают исключения, когда это разные люди. Допускается публикация произведений представителем (помощником) автора по поручению автора. В этом случае пользователем будет являться этот помощник или представитель, и, соответственно, нести всю ответственность за соблюдение настоящих Правил и Пользовательского договора, а также за соблюдение законодательства и гражданскую перед третьими лицами. В поле «Имя на авторской странице» должно быть указано имя автора, написавшего произведение, а в полях «Фамилия», «Имя» и «Отчество», которые используются как данные для заключения договора - ФИО этого помощника или представителя автора. Во вступительном слове на авторской странице необходимо указать, кто ведет страницу.
В связи с тем, что на странице предполагалось публиковать произведения МНОГИХ разных авторов, что , как видите правилами не предусмотрено - надо было, как минимум, получить разрешение на это у главного редактора и указать на титульной странице, что у всех авторов получено письменное разрешение на переопубликацию их текстов. Не забывайте, что при этом автоматически оформляется Свидетельство о публикации, что некоторым авторам может не понравится.

Отправлено 12.07.2009 в 16:14