Как я мир замечательный создавал

Алексей Смолин
Я проснулся и открыл глаза, и увидел пустоту, чтобы была пеленой вокруг меня. Ведь изначально не было ничего, потому что я только проснулся и понял, что пустоту мыслей надо наполнить. Я подумал о Земле и вспомнил, что есть еще небо и космос и другие пространства-время, которые тоже имеют право быть. Сегодня может быть всё!

И так в осознании этого мировое начало зародилось во мне в рождении нового утра. Утра нового мира!
И мне очень понравился тот образ жизни, что возник в голове. Ведь нес он созидание, новую жизнь моим мыслям.
Еще мне стало интересно, к чему придут мои мысли, ведь я хотел создать сегодня картину совершенства, чего не достиг вчера или сегодня ночью, что приснилось мне.
А снился мне мир, где творится всемирная гармония и процветание, и это было в душе моей прекрасным чувством. Я улыбнулся новому утру и мыслям своим. И представил чудесный новый мир в себе, сотворив тем самым его основу в сознании своем.
И стал мир внутри меня и стало мне хорошо.
И я приготовился перенести этот мир в настоящее, где он сможет расти, развиваться и быть свободным в созидании своем.

И тогда я решил наполнить мировую гармонию реальности существами живыми, чтобы животные и насекомые, что мыслями роятся в голове моей заполонили пространство, внеся новую свежую струю в развитие созданного мною мира. Мне очень хотелось добиться между ними гармонии, внести равновесие в созданную картину мироздания. А вчерашняя вселенная была замечательная, но сегодня я хотел чего-то нового и необычного, как в ежедневном своем творении и стремлении к чуду.

И я решил, что на создание нового мира я отведу не один день как обычно, а завершу его в несколько приемов по мере усложнения и наращивания творческой энергии, ведь я уже набрался достаточного опыта в сотворении миров.
Я еще не знал, как сделать это, но я твердо решил для себя: сегодня и завтра и в течение следующих дней я буду создавать лучший мир, такой грандиозный, чтобы улыбнулся Отец мой!

Я тогда вспомнил о своем Отце, создателе всего сущего во вселенной, и волны благодати нахлынули во мне, захлестываясь и ласкаясь любовью к миру, но взял я себя в руки, чтобы создать сегодня действительно замечательный мир, а не утопию, как делал однажды.
Мир мой должен быть совершенным – сказал я себе.

И создал я в реальности дивный зеленый мир с садами из зелени и водопадами животворной воды, чтобы радовали они глаза и чувства мои, вдохновляя на еще более дивные творения. Я засмеялся как тогда в детстве, когда открыл отцовскую вселенную и увидел, как там красиво и замечательно, как там много души и света разума.

Сейчас я создам жизнь животную, сказала мне моя гармония, и сделаю это таким замечательным образом, вторил ей я!

И вот я заселил мир насекомыми такими мелкими, что назвал их микробами, и они служили основой для более крупных организмов и жизнь одних замечательно перетекала к другим, наделяя их жизненной силой. Тогда я создал мелких животных, и во мне всколыхнулись приятные чувства, когда я представил, какой образ хочу воплотить из своего сознания, мне стало так хорошо, что я захотел создать еще нечто такое, что выше простого молекулярного взаимодействия, чтобы это стало возвышеннее микроэлементов.

Я понял, каким это хочу видеть, я понял, что должен это ощущать всей своей духовностью. И тогда я создал душу в своих творениях. В каждом от мала до велика я поселил зерно своего сознания, частичку своего разума, чтобы придать этому реальность настолько полную духовность и желание жить, чтобы каждое существо ощущало свою уникальность и замечательность, чтобы энергия разума в них росла от вида к виду, что им было к чему стремиться.
Тогда я подумал: Вот, хорошо, достигнут они развития подобно мне, что дальше станет и как это можно воплотить в жизнь? Одно дело, когда я осознаю себя, другое дело, когда существа живущие во мне выходят вне своего сознания на такой уровень, что становятся мной, сливаются с моим сознанием, становят единым целым.

Мне очень хотелось, чтобы мое сегодняшнее исследовательское начало соединилось с моим гениальным вдохновением, ведь сегодня был очень необычный день, я сегодня хотел сотворить очень замечательное, такое вечное, как моя жизнь. И мне очень хотелось решить эту задачу: сделать их счастливыми, чтобы они сделали счастье еще реальнее, чем оно может быть на самом своем деле!
И тогда я решил наделить живых существ сознанием, чтобы они тоже искали решение задачи вместе со мной, и своей сутью стремились ко мне для решения такого вопроса. И еще я очень хотел, чтобы они стали такими самостоятельными, чтобы могли создавать мир так, чтобы исправить мои недочеты, чтобы приблизившись по уровню сознания ко мне стали они творцами, осознали свою причастность, осмыслили мою задумку, и станет нам хорошо, еще лучше. И такое счастье сольет нас единым целым, что будет только сейчас, этот миг, эта жизнь!

И еще я очень хотел, глядя на моих новых людей, чтобы они впитали только самое хорошее, что есть в этом совершенном для меня мире, чтобы они стали властелинами своего мира. Ведь я нисколько не хочу быть им грозным вседержителем, а - родной душой и другом для них, с кем они могут поделиться самым сокровенным, кому они могут сказать Спасибо, ведь я имею на это свою надежду и творческое право.
Правда, Отец?