письма...

Сицилия-Карбония
Сегодня я встретилась с девушкой по имени Женя. Она меня нашла на всем известном сайте «Одноклассники» и пригласила выпить кофе где-нибудь в центре города. Мы не виделись с Женей с тех самых пор, как пошли в школу, поэтому сайт здорово помог нам вновь воссоединиться. * )))
Здесь, я, конечно, утрирую, потому что кому то все эти сайты знакомств здорово помогают. Люди стали дружить, жениться и делать детей через Интернет. Я не против игр с искусственным разумом, но, будучи дочерью консервативных родителей, предпочту реальную жизнь со всеми тяготами и тактильными ощущениями…
Женя, как оказалось тоже.
В назначенное время я стояла в сквере имени Гончарова и размышляла о том, как я узнаю ее, наверняка она изменилась с того времени когда в шубе упала в лужу. ) Это была очень смешная история.
Родители Жени были в разводе, и поэтому за ней в садик никто не приходил. Воспитатели взяли с меня честное слово, что я буду провожать ее домой, так как меня всегда забирал кто-то из родителей, либо мама моего «жениха» – тетя Оля. Время в садике я даром не теряла, и, будучи очень общительной и расторопной девочкой решила дружить с сыном тети Оли, Пашкой, - («жених»). Он жил в нашем доме и мы все были в одной детсадовской группе. Тетя Оля никогда не работала и не имела дочек. Я была в почете и можно сказать убила двух зайцев сразу. Тетя Оля дружила с моей мамой и часто сама вызывалась забирать нас с Пашкой из сада и гулять с нами, и кормить нас и вообще организовывать наш досуг. Как правило, за нами уплеталась Женька. Я была не против, но Пашку делить с ней очень не хотелось, к тому же однажды утром Женьку привели в новой мутоновой шубе. Она была прекрасна. Помню, как все девчонки, и даже наши нянечки столпились возле Женьки на прогулке. Черная нарядная шубка блестела на белом снегу. Тогда о такой зимней одежде можно было только мечтать – и эта мечта сбылась у Женьки. Все ее трогали, просили покрутиться, мой Пашка тоже подошел, потрогал и выдал какие то звуки явно означающие восторг. Я была готова рыдать. Мне никогда не иметь такую шубку. Как мое серое потрепанное пальто пойдет сегодня рядом с этой блестящей черной красавицей? Печали не было конца. День шел своим чередом, после прогулки был тихий час, я не могла спать и все думала о предстоящем путешествии домой. Пашка спал рядом, ему и дела не было до моего горя. После прогулки мы затеяли очередную игру в войнушку. В нее допускались играть только лучшие из лучших. Как правило двое самых отважных ребят были командирами, остальные солдатами и две медсестры – я и еще какая-нибудь симпатичная девочка, чья очередь подходила на участия в нашем военном шоу. Наша войнушка славилась совсем не тем, чем вы думаете. *))) Главное в игре было то – сколько раз тебя перевяжут медсестры, и у кого было больше ран, тот и побеждал! Вот такая нешуточная борьба была в нашем детском саду за право побывать у медсестры в лазарете.*))
Вечером за нами пришла тетя Оля. Я и перевязанный Пашка ждали, когда Женька оденется. Мама ждала нас на улице, и у нее уже был план пойти с нашей троицей кататься на коньках. Увидев шубу, тетя Оля всплеснула руками и продолжила череду хвалебных речей о Женьке, ее родителях, почему то долго говорила о ее папе. Папа Женьки работал на морском флоте и когда приезжал к ним в гости всегда звал меня и кормил нас с Женькой черной икрой из банки. Никогда после я не ела черную икру столовой ложкой из трехлитровой банки без хлеба и даже масла, без всего. Черные мелкие зерна лопались на языке, и это было просто непередаваемо вкусно. Мы уже почти подходили к дому, где жила Женька, как вдруг в полумраке уличных фонарей что то с плеском грохнулось вниз. Что-то мягкое и теплое плюхнулось в холодной и мокрое. Брызги от этого действа разлетелись в разные стороны, но еще неприятнее разлетелся крик, который издала Женька сидя в огромной луже и не в силах поднять впитавшую воду шубу. Тетя Оля привычно всплеснула руками и запречетала, выуживая Женьку из откуда ни возьмись огромной лужи. Слезы и сопли – их было не остановить, Женька рыдала. В тот момент она была похожа на моего плюшевого мишку, которого на прошлой неделе моя мама искупала в тазу. Он облез, и весел на прищепке, с него стекала вода, и вид у мишки был жалкий. Мы повели Женьку домой. Предложение покататься на коньках осталось в силе, но мой дружеский долг был довести Женьку до квартиры и рассказать все ее маме. Разговор предстоял трудный, так как Женьки грозила смерть за испорченную новую шубу.
Но Женьку не убили, и я чувствовала себя героем, ее мама слишком устала в тот день на работе и ей было просто лень убивать Женьку, нас напоили чаем и я довольная отправилась продолжать дружить с Пашкой. Влетев на пятый этаж и войдя к ним домой, я застала прекрасную картину. Наши мамы сидели на кухне пили чай с тортом, а какой то дядя протянул мне огромный зеленый леденец. Это теперь я задумалась бы о том - был ли его яркий зеленый цвет природным красителем или какой-нибудь химией. В тот момент мир казался мне большим и сладким как этот огромный липкий кусок зеленого цвета. Я слушала житейские беседы взрослых и ждала Пашку. Он играл с мальчишками в хоккей, и мне там делать было нечего. Он должен был вот-вот вернуться, и я мечтала о том чем мы займемся. Посмотрим марки или поиграем в поддавки. Можно будет послушать магнитофон. В этот момент раздался звонок. Тетя Оля поспешила в коридор. И вот загрохотали Пашкины коньки, застучала клюшка и мамочка радостно возвестила любимому сынуле о том что у них гости. То, что я услышала в ответ сразило меня как молния. Раздался Пашкин басок – (цитирую дословно)
- А чего эта Светка опять к нам приперлась! ! !

В одну минуту я очутилась в коридоре, отпихнула Пашку, и перед моими глазами уже летел веер ступенек. Я неслась вниз в распахнутом пальто, и расстегнутых суконках, кроличья шапка чудом оказалась в руках, я ничего не видела и уже не слышала, как кричала мне вслед тетя Оля, как мама поспешно засобиралась, оправдываясь, и как опешивший Пашка сидел на полу в своих коньках красный как рак. Я ничего не видела, потому что слезы капали из глаз, и всхлипывая я бежала к себе домой.

С Пашкой мы перестали общаться с тех пор. Женькина шуба высохла и была как новенькая. Мы потом все трое учились несколько лет в старших классах, но уже не узнавали друг друга.

А вот, кажется, идет Женька, я ее узнала, действительно она!