Диалоги о ж Часть 2

Альфа Люм
          Ситуация, когда комментарии излишни...

                Алексей Порошин и Алина Марк.

                Дуэль с Алиной Марк

Алексей Порошин

 Замечательный и солнечный апрель, лучик солнца улыбается воде. Как торпеда, наведённая на цель, я лечу навстречу собственной беде. И начёрта это мне – не знаю сам. Каждый нерв гудит, разбит и напряжён. Ну, зачем я раздавал святыни псам? Сам не знаю, вот и лезу на рожон. Ты сегодня элегантна как стилет - красный свитер и помада точно в тон…Я сжимаю бесполезный амулет, словно кровью истекающий тевтон. Под уютный незатейливый мотив пляшут бесы, подбоченившись хитро. Зло, способное на яркий креатив, добивает бесхребетное добро. Все слова твои – метательная сталь, не спасает повреждённая броня. Расцветает метастазами печаль там, где раньше было сердце у меня. В грязных тучах новый день уныло сер, пышет жаром воспалённое нутро. Я сражаюсь словно раненый берсерк, отбиваясь до последней капли кро…

Алина Марк:

…Я сегодня элегантней сотни шпаг. Ты заметил - что же, так тому и быть. Пляшет сердце нескончаемый гопак, но эмоции недюжинную прыть я гашу привычным холодом – на раз. Улыбаюсь. Я поставила на кон нечто большее, чем просто пара фраз. Подбираюсь грациозней анаконд – что ж ты, ласковый, замолк и приуныл? Где теперь твои знамена? И еще: я из тех, кто легче всех ударит в тыл, особливо, если он незащищен...Ты не верил? Ты не думал? Ты не знал? Слишком поздно нынче что-то поменять. Хочешь, я тебя отдам под трибунал - и попробуй осудить за то меня...
Знаю, ты горишь на медленном огне – но пьянит и будоражит каждый нерв то, что твой последний шепот – обо мне.
Даже если это будет слово «стерв...»
;)
Алексей Порошин:

Я заметил. Очевидность отрицать – это глупо и нелепо, как по мне. За необщим выражением лица, потерявшимся в смертельной белизне, виден страх и неуверенность души, тусклый взгляд невыразителен и пуст. Нападаешь, анаконда? Так души! Или трусишь, что соперник – змееуст? Отчего так холодна твоя ладонь? Я тебя сейчас попробую взбодрить. Полюбуйся, как съедает мой огонь твоей мощи охлаждающую прыть. Я сегодня на коне и полон сил, улыбнусь и раскошелюсь на дисконт. Ты грозилась, что меня ударишь в тыл… И не думай, у меня повсюду фронт. Говоришь, в моей броне пробита брешь? Да и я подпортил несколько твою. Говорят – семь раз отмерь, один – отрежь. Ну, не стоит так усердствовать в бою. Мне твоя самовлюблённость - как нектар, я уже не отбиваюсь, а казню. Хирургически отточенный удар рассечёт твою гордыню на корню. Не пытайся удержаться на волне, балансировать на лезвии ножа ль…
Я услышу во внезапной тишине только кровью пузырящееся «жаль…»
:-)))
Алина Марк*

Ах, о чем ты, драгоценный, перестань…цвет лица? оh, yes, косметика! Цени) Но манящая дурманящая грань между жизнью и не-жизнью – искони привлекала чем-то хищников, и я, уж поверь, не исключение. Ничуть. Я готова растерзать тебя, смеясь, я сыграю на натянутости чувств что угодно - от симфоний до кантат. Разве, милый, ты не этого хотел? Для меня безгрешный ангел - мсье де Сад; да и тот давно, поверь мне, не у дел.
Задушить? Я не сторонница гаррот. Это просто. Слишком быстро и легко. Я крадусь шуршащим шепотом в обход - утекай! Учись) Как с плитки молоко) Вот, примерно, как мяукал «Мумий-Тролль», - помнишь песенку? Да-да, и там маньяк. Впрочем, тот - кровав и как-то крив. Позволь, я допью тебя глотками, как коньяк. Терпкий, вяжущий, пьянящий…
Нет.
Ликер.
«Amaretto».
Шоколад-ваниль-миндаль…
Что молчишь, мой соблазнительный бретёр?
Ближе, ну же…
Правда, этот выдох – «Да!..» ?..
:-)))
Алексей Порошин:

Перед боем пить спиртное? И врагу ты бы худшего совета не дала. Но, по чести, отказаться не смогу от глотка Киндзмараули из горла.)))
Ни к чему в жестоком голосе металл, ты давно уже украла мой уют. Про симфонии я знаю, испытал, но кантаты не играют, а поют. Понимаю, раз вменяемости - ноль, выбирать слова особо не пришлось, да ещё в крови бушует алкоголь, ты кантату и сплясала бы, небось. Тренированное тело – это блеск, но к нему б ещё хоть капельку души. Ни к чему нам буффонада и гротеск. Ты всё пела, так пойди же, попляши. Берегись недооценивать урон, утекают твои силы, как вода. Очень плохо, если воин – фанфарон. Он проигрывает. Больно и всегда. Про де Сада я слыхал, известный фрукт, но спасибо, что сказала, гран мерси. И садисты долго тоже не живут. Почему? А ты сама его спроси. Ну, давай же, нападай, а не танцуй, пустота обманных выпадов не в счёт. Сзади зеркало, взгляни, как по лицу алой струйкою косметика течёт. Да, я знаю, нестерпима эта боль. Я нанёс её изящно и любя. Что до музыки – причём здесь Мумий Тролль? Там Шопен уже разучен для тебя.
)));:
Алина Марк:

Значит, выпить перед боем все же - честь? И особая, ага, за гибель дам)) Кстати, так себе винцо (какое есть!..)) Хоть, бывает, помогает иногда, если смелости осталось на глоток. Оттого ли ты и взялся угрожать?... Заучил, глаголешь, с нотами листок? Да куда ты с ним на кончике ножа - защитит ли?) Улыбаешься хитро - о, бесспорно, в этом ты сильнее всех…

Пламенея, исполняем болеро, но посмотрим, чей последний будет смех, для кого оркестр исполнит на заказ эту третью часть сонаты номер два. И, впадая в нереальнейший экстаз, пью секунды, точно дозы волшебства: выпад, шаг, укол, и жар от наших па… Драгоценный, все давно предрешено!

…Если женщина, то, думаешь, глупа? Думай дальше) Это даже не смешно) Ах, неловкий мой, ну как не повезло, мой клинок тебе вонзился под ребро…- ты же сам, родной, придумал то, что зло «добивает бесхребетное добро»(с)!

Алым выплеском расцвеченная бязь на рубахе промокает все сильней.
Я, пожалуй, тоже выпью за тебя ... Догадался?.. - из артерии твоей…

;)))
Алексей Порошин:

Как поёт акын о дынях на арбе, так и ты – о том, что видела в бреду. Если уж Кинндзмараули «так себе», то «кантата»…
Потанцуем? Я приду.
Это самый обалденный в мире вкус, с ним сравнится разве только Хванчкара. И поэтому змеиный твой укус провалился в чашку Петри. Мишура…
Мишура – твои бесполые слова и размахиванье веером в аду. Погуглила про сонату номер два? Молодчина! Потанцуем? Я приду.
Как-то очень заунывно и старо прозвучала «окровавленная бязь». Разве что-то мне вонзалось под ребро? Не брыкайся, оторвётся коновязь. Никогда тебе не взять меня врасплох! Вот беда, она и в яви видит сны…
Если б женщина…Блондинка, чтоб я сдох! Только наглая и рыжая от хны.
:-))))
Алина Марк:

Милый, что ж ты так спешишь поумирать? Впрочем, я не протестую, хоть сейчас!) Пропущу сквозь пальцы огненную прядь, покошусь лукавым взглядом серых глаз - надо ж, даже не допил свое вино, и уже - вприпрыжку, с криком: "Я приду!" Но о вкусах, - было ведомо давно, - разве спорят?)
Неужели винный дух овладел тобой настолько, дорогой, что пригрезились арба и веера? Очень может быть... И голос, вон, другой - видно, пить ты начал даже не вчера...
Лучше сдайся. Ты поставил на зеро.)
…Танцевать с тобой? Легко, merci beaucoup!
Восклицаешь: "Что попало мне в ребро?!", поправляя перевязку на боку?) Ну чему там оказаться - мелкий бес, мой посланник. Для комплекта к седине)
Так танцуем?
С веерами или без?)
Или дальше ищем истину в вине?)

;))))
Алексей Порошин:

Умереть я, право слово, не спешу. Хоть ты в лоб иди, хоть просто партизань. И пока ты демонстрируешь ушу, я убью тебя как трепетную лань. Мне сдаваться? Как-то очень не с руки, победить ты можешь разве что во сне. Мы, похоже, не играем в поддавки, я давно уже припёр тебя к стене. Не надейся, я не раню, я убью, можешь малость покуражиться пока. Ты же знаешь, я давно уже не пью, и поэтому верна моя рука. Мелкий бес в ребре? Во-первых, ты права. Я совсем не моногамен, это факт. Танцевать с тобой не буду – это два. Ты сегодня как-то движешься не в такт. Правда, если есть томление в груди и огарок сексуальный не зачах, ты ко мне ещё подружку приводи, мы втроём похулиганим при свечах. Ты не очень-то выдерживаешь бой, бред несёшь о седине в моём боку. Отдохни, а я станцую. Не с тобой. Я пока твою подружку развлеку.
Ну чего ж ты? Дай свободу куражу, если есть ещё восторг в твоей душе. Ты чего-то загрустила, погляжу. И серьёзно призадумалась…
Туше!
:-)
Алина Марк:

Ха!) Сумел бы - так давным-давно б убил, разве нет, немоногамный мой? Увы, это многообещающее «kill!» - бесполезный трепет воздуха! И львы, как всегда, мужчины только на словах…
«Я давно уже не пью!»- в порыве чувств ты кричишь, но на ногах стоишь едва...
Как мне быть синхронной с тем, кто – выше чуть! – запивал киндзмараули хванчкарой, типа, как бы, нагоняя аппетит?)
Ты пикантен, я не скрою, мой герой…Что там бок под перевязкой, не болит?
Это, ласковый, цветочки-васильки, позже ягодки появятся в меню. А пока тебе сдаваться не с руки - сдайся с органа другого. Оценю.)
Раз параметры подруги не важны (мол, любую, будь она хромой/косой!), посмотри тогда налево: у стены – вон стоит уже, с отточенной косой. Дружелюбный и застенчивый оскал. Череп. Кости. Неизменный капюшон. Ты, мой сладкий, нечто новое искал - не проблема, драгоценный! Легкий стон предвкушенья вечной страсти ей, как мед (ну, почти), как для маньяка - острый нож! Посмотри же, как она тебя зовет, разве ты к такой со мною не пойдешь - заглянуть за бесконечный окоем, где всегда царили боги темноты?)

Ну, давай, поразвлекаемся втроем: вечер… сумрак… свечи… я... она …и ты.
;)))
Алексей Порошин:

Ничего ещё глупее не слыхал. Да не прячься, выходи из темноты. Череп, кости и застенчивый оскал…Это зеркало, а в нём, родная, ты. Так накрасилась, что, блин, кидает в дрожь. Застрелились бы Диор и Сен Лоран. И маньяк бы обронил привычный нож, и подох от передоза наркоман. Я б убил, но Моисеева скрижаль не велит терзать чужое естество.
Потанцуем?
Ах, забыл, ты злишься…Жаль. А подружка даже очень ничего.
Сексуальна и сладка, как шоколад, и огонь горит в податливой груди…
Мазохистка, ну зачем нам этот ад? Если есть ещё подружки – приводи. Я их выпью как Кагор, как Хванчкару, зацелую, обломаю как цветы…
А война – давай продолжим поутру. Отдохнём, и всё по новой – я и ты..
:-)
Алина Марк:

Несмотря на опрометчивый прогноз, «жаль!» у нас пока глаголешь нынче ты. Видно, бился, драгоценный, на износ, подустал, гляжу, от этой маеты? И куда тебе такому танцевать, да еще, мы, помню, двигались не в такт… А поскольку в мыслях девки да кровать, то, конечно, нужен отдых, нет, ну так?)
Не надейся. Отдохнешь еще. Потом. Благо, к отдыху тропа недалека. Вот - последнюю из сладостных истом припасла тебе, на лезвии клинка. Я не злюсь, но мне немного надоел затянувшийся не к месту трагифарс. Не сдаешься - остаешься не у дел. Я, пожалуй, искрошу тебя, как фарш…
Облизну с усмешкой пальцы. Рукоять и клинок в одну сольются пелену.
Типа, кто там собирался устоять? Ты, мой славненький? Уверен? Да? Ну-ну…
:)
Алексей Порошин:

Ты по-прежнему сквозь зубы, свысока, да куда-то подевался твой азарт. У гадалки позолочена рука, только ей не изменить расклада карт. Ты бы силы постаралась поберечь, у меня ведь и осина, и чеснок, перерубит мой большой двуручный меч зубочистку с громким именем «клинок ». Может, спрячешься хоть где-то под кустом, повреждёнными доспехами звеня? Будь на лезвии хоть тысяча истом, не коснётся это лезвие меня. Может, выпьешь? Перед смертью есть момент. Как хотела – шоколад-ваниль-миндаль. Для убийства – правота не аргумент. Потому я и твержу всё время «жаль». Как тонка твоя серебряная нить… Как прекрасна ты почти что неглиже…Как хотел бы я тебя остановить, только ты не остановишься уже. Ну, давай же! Промахнулась. Вот-те на! Разрубая окровавленную плоть, я ушёл от твоего «веретена». Дело сделано. Прости меня, Господь. Вот и срезан ядовитый лепесток…Как же ярость расправляется с людьми…
Загорится жарким заревом восток…
Без тебя, увы…
Прощай, mon cher ami…

Алина Марк:

Торжествуешь?... да, ты прав - почти мертва…что же, радуйся - в крови лежу у ног…но взгляни...за отворотом рукава, у тебя порез остался.... мой клинок… был отравлен…демоническая смесь, не спасут ни жабий камень, ни зола…повнимательней…чуть выше….где-то здесь …видишь, милый, как судьба бывает зла… я всего лишь воплощение ее…у небес, увы, иной и скорый суд, нам отдали одинаковый паёк - и спустя часок за мною понесут и тебя, мой драгоценный…мы с тобой были вечно слишком связаны, увы…и сегодня проиграли этот бой тоже оба…но для буйной головы разве нет почета более, чем пасть в пылкой ярости атаки, как сейчас!..это просто карты выпали не в масть, и…
Секунды, как безумные летят….у тебя остался менее чем час…может, тоже выпьешь что-нибудь?..хотя…поцелуй меня! не просьба, нет!..приказ!..так, как раньше целовал других...во сне…я права была, мой милый,.. черт возьми, боль…но - твой последний шепот обо мне…как и мой…ну что ж, прощай, mon cher ami…

Алексей Порошин:

Неужели! Значит в руку был мой сон…В ту же руку, где царапина сейчас. Потому я поменял на «Poison» страшный яд, о коем ты ведёшь рассказ. Ты спала, и я проделал всё тайком, я боялся за тебя, но увидал, как, оскалясь, ты макаешь во флакон свой коротенький коварненький кинжал. Я же маг, и я с рождения привык к подковёрным отравительным боям…Как ужасно распухает твой язык…Мудро сказано – не рой другому ям. У судьбы твоей и вправду скорый суд, да и верно – не желай другому зла. А теперь тебя и точно не спасут ни волхвы, ни жабий камень, ни зола. Всё по-честному. И новую главу мы откроем, хоть и жалко, чёрт возьми! Только я ещё, пожалуй, поживу. Бог с тобою и прощай, mon cher ami…

Алина Марк:

Ха, волшебник… ты поверил (мне!..) на раз – не склонившись, не проверивши улик… смерть играть намного проще, чем экстаз - кстати, в этом тоже опыт мой велик) брызги крови, россыпь слов слегка взахлеб, и еще сильнее бледность.. лечь вот так… и воззвать скорбящим голосом - ну, чтоб ты повелся и попался, как простак. Право, жаль, что ты ко мне не подбежал – я хранила в складках платья для тебя из другой бутыли смазанный кинжал...чтоб потом его использовать. Любя)
Что ж, не вышло…ну и ладно! Подожду. Мы ведь, милый, как я вижу, не спешим? Впрочем, если боевой растаял дух у твоей, борьбой истерзанной, души – то, мой ласковый, признайся, не томись, не волнуйся, не терзайся. я пойму. я же знаю, как трудна у магов жизнь, и когда вокруг царит сплошная муть, то не проще ль это махом оборвать? Обещаю быть с тобой почти нежна…Хочешь, даже позову тебя в кровать?..
Кстати, как-то странно то, что ты не знал: рыжих ведьм обычной сталью не убьешь, как бы ни была тверда твоя рука, не спасет заговоренный меч, и нож не давал эффекта явного пока… Раны стягивают рваные края за каких-то мимолетных полчаса…Как и та, что ты нанес: проем зиял - а теперь, едва заметно, - полоса, чуть светлее по оттенку…Да и то ненадолго. Это, в общем-то, пустяк.
Но меня пока что радует итог.
Что молчишь? Не ожидал, мой добрый маг?)

Алексей Порошин:

Я не сыщик, я улики не искал, я вполне поверил в искренность твою. Эх, обман, обман…Зелёная тоска. Утешения не сыщешь и в бою. Значит эти охи-вздохи vis-;-vis, Этих чувств испепеляющий фонтан - это просто симуляция любви, разводилово/лапша/прикол/обман? Жаль, что вечер в столь язвительных тонах разлетелся на куски на вираже. Я сплясал бы на твоих похоронах, только как-то и не пляшется уже. Я о ведьмах знаю всё и наперёд. Только ты, видать, иных похлеще, спрут. Это правда, их железо не берёт. Только магов яды тоже не берут.)) Значит зря ты калампуцала флакон, зря отравой натирала свой кинжал. Я всегда за справедливость и закон и, дурак, тебя за смерть зауважал… Жаль, что это был всего лишь пошлый трюк…Больше ты меня не встретишь никогда. Начертив вокруг себя волшебный круг, щёлкну пальцами, исчезнув.
До свида…………

Алина Марк:

Да… Но – я была честна с тобой…почти)
Минус трюк со мнимой смертью - это есть.
Я не требую вернуться и простить: я давно тебе успела надоесть, оттого хотела - сгинуть ли?.. убить?..- что угодно, чтоб закончился кошмар!.. то судьбы своей запутывала нить,
то цедила по глотку пьянящий жар синих тонких молний злобы, а потом разбавляла это горечью твоей, каплей крови, пряной болью, колким льдом…
Предьявляй - приму! – любой из векселей.
Коль виновна - так виновна.
Получай миг раскаянья – ты этого хотел? (Миг. Не более. Допью, как горький чай, вязкий холод расставанья, под расстрел как всегда бесстрастных мыслей становясь…)
Ладно, если так уж все пошло - пусть струится окровавленная вязь
древней мудрости тяжелых зыбких слов!
…Зябко. Муторно. Плечами поведу, дошептав слова заклятий.
Может, зря…
Поздно.
В небо!..
…Тонким листиком во льду мерзнет месяц над крылом нетопыря…

  P.S.  Просьба - все рецензии отправлять авторам на страницы:

  Алексей Порошин:        http://www.stihi.ru/avtor/alien2000 ,

  Алина Марк:             http://www.stihi.ru/avtor/alina0007 ,

  ссылка на произведение: http://www.stihi.ru/2008/07/20/2278 .