Ялта. Юлия. Владимир

Инесса Федина
Я всегда за Тимошенко,
Мой читатель это знает,
Все дела ведёт отменно,
Всё  отлично понимает.

Если б Юле не мешало
Всё жлобьё в верхушке нашей,
Больше  б Юля успевала,
Наша жизнь была бы краше.

В Ялте  встретились премьеры,
Обо всём договорились,
Где-то спорили, наверно,
Но в итоге замирились.

Только Ющенке  неймётся,
Президент  теряет разум
Лишь бы палки – да в колёса,
Чтобы всем премьерам сразу!

======================

     ПРИЛОЖЕНИЯ.

     ЛЕНТА.РУ    20.11.2009, 00:31:58 Версия для печати | PDA/КПК 

     "Цена за транзит российского газа через Украину вырастет
Плата за транзит газа через Украину увеличится для России в 2010 году примерно на 60 процентов. Об этом вечером 19 ноября заявил премьер-министр России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своей украинской коллегой Юлией Тимошенко в Ялте…
   Как добавляет ИТАР-ТАСС, в ответ Юлия Тимошенко заметила, что с 1 января 2010 года Украина впервые получит рыночную цену за транзит газа, доходы от которой для страны составят миллионы долларов.
   По итогам переговоров стороны также договорились скорректировать российско-украинские соглашения в газовой области. Владимир Путин заметил, что после оформления этих договоренностей "ни у кого никаких проблем не должно возникнуть" и "мы встретим Новый год без проблем".
    Кроме того, он заявил, что "Газпрому" дано прямое указание не применять санкции к Украине, имея в виду штрафы за невыборку объемов газа. Для того, чтобы эта проблема не возникала и в дальнейшем, стороны договорились снизить контрактные объемы поставок газа на 2010 год, добавил Путин.
    На пресс-конференции в Ялте премьер-министр РФ также прокомментировал обращение Виктора Ющенко к Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть имеющиеся газовые контракты, назвав подобный "поворот на 180 градусов" "по меньшей мере странным".
Ссылки по теме
- Администрация Медведева обвинила Ющенко в газовом шантаже – Lenta.ru, 19.11.2009
- Ющенко попросил Медведева пересмотреть газовые контракты – Lenta.ru, 19.11.2009
 
http://www.lenta.ru/news/2009/11/20/yalta/


    ЛЕНТА.РУ  20.11.2009, 09:44:29 Версия для печати | PDA/КПК 

Ющенко назвал президента РФ Анатолием Дмитриевичем

    Президент Украины Виктор Ющенко, выступая перед журналистами 19 ноября, перепутал имя и отчество российского президента Дмитрия Медведева, сообщает ИА REGNUM. Он оговорился в ходе совместной пресс-конференции с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили, находившимся с визитом в Киеве.
     Комментируя свое недавнее обращение к Медведеву, Ющенко назвал его "Анатолием Дмитриевичем". "Я обратился к российскому президенту Анатолию Дмитриевичу, чтобы газовые договоренности были пересмотрены или вообще аннулированы", - сказал он.
     Своей ошибки Ющенко так не исправил. Видео с пресс-конференции опубликовано на YouTube.
     Напомним, что с открытым письмом к Медведеву украинский президент обратился 19 ноября. Он потребовал пересмотра заключенных в начале 2009 года газовых контрактов, отметив, что соглашения по поставкам и транзиту топлива невыгодны для Украины. В администрации президента РФ охарактеризовали послание из Киева как "что-то из сферы политического шантажа".

http://www.lenta.ru/ukraine/

     От автора

     Для сведения президента Украины В.Ющенко:

     Президент России | Дмитрий Анатольевич Медведев
2 марта 2008 года избран Президентом Российской Федерации.



20.11.2009
Одесса