Резиновое сердце

Ольга Карпович 2
Случалось ли вам когда-нибудь подумать о том, из чего сделано ваше сердце? Из плоти и крови, и думать тут нечего! -ответите вы. Но я не про то сердце, что качает кровь и с каждым ударом обеспечивает ваше существование. Я имею ввиду, то сердце, которое практически неосязаемо, скрыто где-то в глубине человеческого естества и закрыто множеством хитрых замочков. Только владелец может знать, из чего сделано его сердце. Но потом приходит человек, который может пройти все испытания, найти коды ко всем замкам и получить доступ к самому большому сокровищу -сердцу. И счастье каждого зависит от того, из какого материала оно сделано. Вам покажется все это полным бредом... Пусть так. Тогда лучше откиньте в сторону эту безделицу и займитесь чем-нибудь полезным. Но если у вас не зашкаливает самомнение, то у меня появится маленький шанс доказать свою нехитрую теорию.
Вы спросите, почему я завела такую странную тему? И ответ будет прост. Мне «посчастливилось» стать обладателем сердца из самого ужасного материала - резины. А теперь небольшая памятка для тех, кто по самым уважительным причинам прогулял уроки химии. Физические свойства резины:
если ее разогреть, то сначала вы сможете слепить из нее все что угодно, а потом вязкое вещество и вовсе превратиться в жидкость, которая принимает форму абсолютно любого сосуда. А ведь любую склянку так легко разбить.
а если заморозить резину? да, на первый взгляд вам покажется, что она стала очень твердой, просто стальной. Но это лишь иллюзия. Стоит взять в руки охлажденную до определенной температуры резину, как она буквально раскрошится в руках и разлетится на мелкие кусочки.
Ну и представьте теперь, каково жить с таким сердцем. Вот в нем зарождается приятная, сладкая влюбленность, щиплющая и пряная страсть и я уже готова подпустить к своей «резиновой игрушке» избранного. Он протягивает свои пышущие жаром или веющие приятным теплом руки. Первые прогулки, я вижу романтику буквально во всем от своей комнаты, до переполненного в час-пик автобуса, первые многочасовые телефонные разговоры не о чем, легкое касание сладковатых губ... И вот из моего сердца можно слепить все, что только душе угодно. Но чем бы дитя не тешилось, и я даю своему любимому новую игрушку. Потом температура начинает подниматься все выше и выше. Первый затяжной долгий поцелуй, в любой момент рискующий перейти в нечто большее, разлука, когда не видишься всего несколько часов, а кажется что уже год прошел, первый праздник, отмеченный наедине в компании лишь со светом свечи и бокалом твоего любимого напитка... Все, мое сердечко доведено до нужной кондиции и любимый с чистой совестью «переливает» его в маленькую скляночку, закрывает крышечкой и кладет рядом со своим сердцем. А я только рада. Теплая бутылочка греет его душу и ему начинает казаться, что это вечный двигатель и не нужно ему никакой подпитки. И так будет работать. Но резина не такой материал. И после первого недопонимания, первой легкой ссоры, первого «нет» на любую мою просьбу сердце начинает твердеть, холодея понемногу. Он в недоумении!!! Куда же пропало тепло, почему не работает привычный «обогреватель»?! Но никаких попыток, исправить что-либо не следует. И вот резина замерзла и застыла. И мое сердце кажется ему твердой ледышкой, от которой начинает веять холодом, и которая доставляет дискомфорт его изнеженной душе. И вот мой любимый выкидывает порядком надоевшую склянку, возвращая мне кусок замерзшего вещества, который вот-вот рискует рассыпаться на мелкие кусочки. Я говорю себе, ничего, все пройдет Главное только хрупкое сердце сберечь до того, пока найдется тот, кто разогреет резину снова. Но вот несколько дней спустя иду и вижу: он в обнимку с моей хорошей знакомой, ее лицо расплылось в довольной улыбке, он ухищряется, как может, лишь бы только впечатлить эту «царевну-несмеяну»... КРЯК!!! И частички разбившегося сердца уже нужно искать и собирать в каждом уголке моей полуживой души. И даже когда у меня с огромными муками, но получается собрать свой «чувственный аппарат» заново, всегда находится следующий претендент на звание лучшего палача. Но как оказалось, это далеко не замкнутый круг...