Моя Кремлевская таблетка - чеснок и жизнь

Александр Когадеев
постоянная ссылка на публикацию: http://liveinternet.ru/users/2101148/post58846021/

Помните рекламу такого чудодейственного устройства, некая металлическая капсула проглатывается, и проходя по всей длине желудочно-кишечного тракта, что то там импульсами жучит, типа перистальтику улучшает, ну и естественно от всех болезней попутно излечивает? Предлагаю другой вариант «кремлевской таблетки». Уверен на 120%, что это нехитрое устройство по эффективности не уступит никакой капсуле, а может даже превзойдет. Проверено на себе, эффект словами не передать.

Берем небольшой зубок чеснока, (чуть больше ногтя мизинца руки) очищаем от шелухи и пленки, срезаем коренную корочку, и натыкаем со всех сторон зубочисткой или вилкой, насквозь, чудо-таблетка готова. Натощак глотаем, запиваем стаканом теплой воды. Вот и все, незабываемые ощущения некоторым гарантированы, иногда ощущается явственно в каком углу кишечника находится эта таблетка. Хотя сейчас, в результате регулярного употребления уже не ощущаю ничего особенного. Если бы вы могли увидеть на другой день чеснок после отработки, то убедитесь, что зубок почти не пострадал, пройдя через желудочно-кишечный тракт, слегка посинел только. Но ничего хорошего не бывает безнаказанно, через несколько сеансов употребления этого лекарства, окружающие вас люди начнут крутить носом и поглядывать на вас, к сожалению через поры кожи и толщу вашего организма чеснок успешно пробивает дорогу в атмосферу. Это необходимо учитывать в наших целительских практиках.
Правда, надо отметить, что "ароматический" эффект такой "кремлевской таблетки" намного слабее, чем при непосредственноv употреблении чеснока с его пережевыванием.

Итак ощущения ощущениями, а зачем собственно его глотать и в чем эффект собственно этой Кремлевской таблетки. Чеснок содержит вещества, обладающие уникальным воздействием на слизистые оболочки, бактерицидным противовирусным воздействием, а также не имеющим аналогов среди лекарственных препаратов полезным действием на сосуды кровеносной системы человека. Проходя через желудочно-кишечный тракт чеснок оказывает мощное оздоравливающее действие на весь организм. Конечно употреблять его надо регулярно, и желательно длительными курсами, недели по две-три через день-два. затем перерыв на неделю, зимой в холода без перерывов.

Думаю в связи с опасностью гриппа, регулярное употребление свежего чеснока тоже становится актуальным.

Всегда подозревал, что всевозможные аптечные снадобья, сделанные на основе чеснока бесполезны, в лучшем случае.

По последним данным исследований, проведенным на крысах, именно с в е ж и й чеснок, обладает особенным лекарственным действием на кровеносные сосуды, в отличие от сушеного чеснока и препаратов, изготовленных на его основе, а именно п р и с у т с т в и е п а х у ч е г о компонента с е р о в о д о р о д а, производит очень лечебное действие на сосуды человека:
http://www.inauka.ru/health/article94300.html


Хочу обратить внимание почтенной публики, что именно целебное влияние чеснока на сосуды особенно ценно в связи с негативным влиянием сильного холода на здоровье, вероятность спазмов сосудов сердца и головного мозга резко возрастает при похолоданиях, в частности на вероятное воздействие холода указывается в случаях гибели Турчинского и Гайдара: http://aif.ru/health/article/31669

так что нравится запах, не нравится, без него чеснок - не чеснок.

маленький зубок чеснока проглатываемый 1 раз в три дня, практически неощутим на запах, проверено, так что размеренно и аккуратно вполне можно употреблять (ИМХО).

Кроме того реально работающий эффективный рецепт: 1 головка чеснока, 1 лимон, 100мл стакан меда, лимон, чеснок мелко измельчаются на блендере, смешиваются с медом и в холодильник, есть через 3-4 дня настоя, употреблять 1 столовую ложку с утра. рекомендуется, как снадобье от высокого давления и лечения сосудов, но спектр действия намного шире. Родственник после обширного инфаркта реально улучшил состояние регулярно употребляя это снадобье. Верхнее давление устойчиво меньше 140, хотя до этого с лекарствами доходило до 180, попутно намного уменьшилась сильная отрыжка от атрофического гастрита. На двоих (в семье парам лучше употреблять чеснок совместно, вреда не будет никому) рекомендуется курс примерно 2,5 - 3л снадобья. 10 головок чеснока, 10 лимонов, 1л меда. (уникальнейшая по полезности композиция, можете мне поверить на слово, по чайной ложке можно давать даже детям).
Дело еще в том, что данная композиция уникальна еще в том, что практически трудно представить, как все эти полезные безусловно вещи можно употребить по отдельности, а тут ложку в рот и буквально за секунды рассасывается и проглатывается, происходит всасывание большой дозы полезных веществ через слизистую рта в кровь непосредственно и увеличивается сопротивление воздействию, которому подвергается слизистая при выходе на холод.

Тонкость употребления: столовую ложку смеси рассосать во рту, осадок пережевать и проглотить.

такой же рецепт, только вместо лимона клюква.


По вкусу понравится тем, кто любит аджику,  на мой взгляд довольно приятная вещь. подробнее о рецептах есть тут: http://www.onion.net.ru/bol15.html


Противовирусная ингаляция. Очень простой рецепт:

Головка чеснока небольшая ( если крупный - 3 зубка хватит) или луковица средних размеров, чистятся и измельчаются на мелкой терке. Чистая марля примерно 30 на 30 см промакивается в полученной кашице, разворачивается и плавно опускается в сухой фарфоровый чайник (можно заварной, но не употребляемый в данное время по прямому назначению). Накрыть крышкой и дышать через носик ртом, носом, заряда хватает на пару минут. Ощущения очень сильные, слезы, аромат - все удовольствия. Лучше всего делать вечером после еды, т.к. действует и на желудок. При употреблении любых снадобий обращайте внимание на побочные эффекты, чтобы не навредить в процесе лечения. Думаю лучше всего именно для профилактики ОРЗ и регулярно. Марля простирывается с хоз мылом и сушится до следующего раза. Один чайник вполне можно подышать на двоих по очереди затягиваясь, наилучший эффект будет при чередовании 1 раз лук, другой - чеснок.

P.S.1 Недавно показали в передаче BBC эксперимент на добровольцах по употреблению разных видов продуктов и выводы подтвердили слышанные мной ранее.
Коротенько: так рекламируемые всеми каналами ТВ йогурты и творожки даже с бактериями совершенно не способствуют увеличению полезной бактериальной флоры в кишечнике, а угадайте, что способствует? Правильно, чеснок, бобы, спаржа и еще некоторые овощи. Этим выводам, думаю можно верить, т.к. никакой заинтересованности в продажах чего либо в них не содержится, а чеснок вряд ли будут больше есть по понятным всем причинам.
Недавно где то прочитал, что в проверенных на предмет наличия "живых" бактерий йогуртах, на самом деле никаких бактерий нет, а если бы они и были бы, то переварились при прохождении желудка.

P.S. 2. Недавно в очередной раз прочитал, что никаких чудодейственных пилюль в кремлевских больницах не применялось, склонен верить, представьте себе, вы врач со сверхвысокой ответственностью за результат лечения, будете ли вы выписывать ВИП больному непроверенные или сомнительные средства? вряд ли, тем более, что члены Политбюро, собственно умирали, как правило от болезней, сопутствующих глубокой старости, а от старости, пока лекарств нет, к сожаленью, а может и к счастью.


Эндогимнастика или о пользе умения двигать ушами   http://www.stihi.ru/2015/07/31/2239