Безответная любовь, что делать?

Василий Воронов 2
Что делать, если ты страдаешь от безответной, неразделенной, несчастной любви?


Не кидайте в меня камень, но не бывает настоящей любви несчастной! Человек, который любит, уже счастлив — он внутри живой, настоящий человек. Хотя, безусловно, намного приятнее не страдать от одиночества и неприятного, тянущего на сердце, застрявшего в душе ощущения безответной, несчастной, неразделенной любви... Но счастливая, ответная, разделенная любовь — это великий подарок с небес, который можно «заслужить», «заработать» правильным отношением к себе и к жизни, к другим людям.

Любви несчастной не бывает... Зато сплошь и рядом встречаются наивные девочки и девушки, и даже опытные женщины, которые в своей фантазии нарисуют себе сказочный образ своего волшебного принца, напридумывают себе всякой романтической ерунды, а потом сидят, сложив руки на коленях, ждут, что сказка сама собою случится, что её любимый сам быстренько в неё влюбится — без приложения её усилий к этому процессу.

Однако, сказки в жизни случаются чрезвычайно редко, да и не всегда к добру. И вообще, любовь, она конечно же, слепа, но прежде чем кинуться с головой в омут, неплохо бы не позабыть о чувстве собственного достоинства и никогда, ни при какой ситуации его не терять.

Если любимый парень, мужчина не обращает на тебя внимания, несмотря на твои заигрывания и намеки — не навязывайся, не кидайся ему на шею, не демонстрируй ему откровенно, что ты страдаешь от глубокого чувства настоящей, но неразделенной, несчастной, безответной любви. Будь гордая, знай себе цену — иначе он разобьет тебе сердце окончательно. Мужчины любят скромных и недоступных недотрог, хотя в глаза будут говорить тебе совершенно иное.

Наоборот, даже избегай общения с тем мужчиной, который тебе нравится, уклоняй свои глаза от прямого взгляда с ним, избегай прикосновений, контактов — тогда в нем, есть вероятность, проснется элементарный инстинкт первобытного хищника-завоевателя, он заинтересуется таким твоим необычным поведением, и если ты сумеешь не перегнуть палку и умудришься не расколоться раньше времени, то этой просто женской хитростью даже сможешь заполучить своего любимого.

Если же ничто не помогает — значит, сходи к психологу или психотерапевту, расскажи ему честно о своем чувстве неразделённой, безответной, несчастной любви к мужчине, опиши его, расскажи всю историю ваших отношений, поведай о своем отце, детстве и отношениях с мамой — вполне возможно, что ты страдаешь от какой-то детской иллюзии по поводу счастья в личной жизни и мужчин, заблуждаешься по поводу подходящего для тебя типажа мужчины или какой-нибудь другой ерунды, которая может основательно испортить тебе не только настоящую, но и всю последующую жизнь.

Для того, чтобы никогда больше не страдать от чувства безответной любви, сделай себя интереснее для мужчин и вообще для окружающих людей. Больше читай, больше смотри разных фильмов разных жанров, слушай музыку разных направлений, чтобы понять, что именно тебе нравится, а что нет. Увлекись чем-нибудь серьезно — зарабатыванием денег, изучением английского языка или выращиванием домашних цветов. Стань в чем-то лучшей. Не стесняйся себя рекламировать. Будь разносторонней, интересной, динамичной персоной с целой упаковкой изюма собственного приготовления.

Запомни, пока у тебя нет своего одного или нескольких интересных для тебя хобби, пока ты работаешь на нелюбимой работе или получаешь ненужное тебе образование, целыми часами сплетничаешь с подружками ни о чем, полдня красишься и швабришься — ты девушка-пустышка. И эту душевную пустоту умные мужчины нутром чуют и бегут от неё галопом по Европам.

Чтобы заполнить внутреннюю пустоту, чтобы стать интересной девушкой — объектом вожделения и любви для молодых, умных и перспективных парней и состоявшихся мужчин, недостаточно иметь красивую упаковку и уметь мило хлопать глазами, надо еще иметь внутренний стержень, свое мнение, свой взгляд при условии, если ты знаешь жизнь и дышала её порохом.

Если ты страдаешь от неразделенной, безответной любви, потому что твой парень бросил тебя ради твоей подруги, то вытри слезы и начинай радоваться жизни — Господь Бог дал тебе сейчас возможность понять настоящую цену любви твоего бывшего парня и осознать настоящую цену твоей дружбы с подружкой — хорошо, что это случилось раньше, чем позже, раньше, чем ты вышла за эту сволочь замуж и родила от него ребенка. Просто надо сделать правильные выводы, и во всем происшедшем не столько винить себя, сколько в следующий раз тщательнее выбирать любимых мужчин и подруг.

Кстати, многие по-настоящему счастливые в личной жизни женщины вообще живут без подруг и живут припеваючи. Да, у них есть пара-тройка хороших знакомых, но и не более того. У них есть любящий муж — самая лучшая, любящая и не завистливая подружка, которому можно доверить любые тайны без страха получить искусно отточенный нож предательства в спину.

Также многие прекрасные девушки и красивые женщины перманентно маются от чувства одиночества в душе и от горечи неразделенной, несчастной любви, т.к. они слишком привередливы к потенциальным друзьям по постели и жизни. Один — мало зарабатывает, другой — маменькин сынок, третий — козел стоеросовый, четвертый — некрасивый, пятый — не бреется, шестой — просто дурак, седьмой — заикается, восьмой — слишком умный...

А годы идут, уже тридцатничек минает, а я как дура, всё одна... Вот такой прикольный афоризм про слишком капризных девушек нарисовался. И если в молодости — лет до 25 ты выбираешь себе любимого и единственного мужчину из множества, то после пересечения рубежа в 25 лет уже выбирают и оценивают тебя... И тут уж, будь добра, либо снизь свои претензии до минимума, либо так и проживешь всю жизнь одна, варясь в своей желчи сама и без подарков.

Очень часто мужчины флиртуют с женщинами и помогают девушкам, держа их «про запас» «на всякий дальний случай», - такие кавалеры особенно щедры, милы, предупредительны, но... С ходят с камнем запазухой — они либо женаты, либо умелые пикаперы и знают, как развести одинокую и жаждущую взаимной любви девушку на секс или на несчастную влюбленность. Остерегайтесь таких типчиков и помните, что троянский конь тоже сначала жителям Трои казался подарком судьбы...

И, чего греха таить, чаще всего девушки и женщины страдают не от чувства неразделенной, безответной, несчастной любви, а от обычного ощущения мимолетной влюбленности, которая может пройти и через три дня при условии обилия вокруг интересных кавалеров, и через три года при условии отсутствия достойных мужчин рядом.

Кстати сказать, иногда — и весьма часто, первая настоящая, большая, больная любовь — любовь разделенная. И она бывает куда страшнее по мнению опытного в сфере женских страданий автора, чем даже несчастная, безответная, неразделенная первая любовь. Иногда бывает лучше не втыкать себе своими же руками эту злую занозу в сердце, чтобы потом мучиться несколько лет от тех страданий, страдать и ручьями лить слезы, которыми тебя «одаряет» эта, с позволения сказать, «первая чувственная любовь».

Это на самом деле не несчастная любовь — это обычная психологическая зависимость сродни наркомании, и вам же будет лучше, если вы переживете её вдали от объекта своей любовной привязанности — и ваша психика останется целее, и у вас будет потом больше шансов встретить достойного мужчину.

Легко сказать — вырви его из сердца — тяжело сделать. Но сделать надо, если он — негодяй, если он женат и на твоих глазах ухлестывает за другими женщинами, если он постоянно всем врет — и тебе, кстати, тоже. Надо постараться согласно народной поговорке «С глаз долой из сердца вон» вырвать его из своей жизни, пусть даже будет безумно больно.

Зато потом, через годик, ты почувствуешь облегчение, а еще через год начнешь замечать других, красивых умных и привлекательных мужчин. Но помни главную женскую хитрость — не влюбляйся первой, пока не убедишься, что ты действительно ему небезразлична, что он испытывает к тебе настоящие чувства, и самое главное — что он достоин тебя. Вот тут, на последнем пункте, женщины чаще всего и страчивают - в очередной раз, снова и снова, наступают на те же грабли несчастной, безответной или неразделенной любви или на грабли несчастной любви к недостойному её мужчине.

Это твоя жизнь — не торопись жить и любить, но и не тяни с этим — время идет, часы тикают, жизнь проходит мимо тебя... И каждая твоя неразделенная любовь забирает у тебя силы, красоту и молодость. А ведь в это же самое время ты могла бы любить или просто быть рядом с каким-нибудь другим, добрым, умным и порядочным мужчиной, который любит тебя больше, чем ты его. Иногда нет ничего мудрее, чем просто позволить себя любить...


По материалу стстьи Ольги Григорян
http://www.maniwoman.ru


.