Я люблю тебя, шиз, что само по себе и не норма!

Фима Жиганец
В этой жизни нас никто не обходит вниманием. Бандиты делают нам страшно. Политики делают нам козу на возу. Продавцы делают большие глаза, когда мы напоминаем о сдаче. Сантехники вообще ничего не делают, а если и делают, то чтоб у них руки отсохли.

В конце концов от всего этого на душе становится тоскливо.

-Сделайте нам смешно! – умоляем мы со слезами. Нам хочется смеяться. Хохотать. Укатываться. Мы уже утомились блевать в открытые лица телекомментаторов. Мы судорожно пытаемся забыть буквы, чтобы разучиться читать газетные заголовки, рекламные щиты и китайские ультиматумы Горгаза о задолженности за два года. Мы нежно душим улыбчивых представителей канадских компаний шнурами предлагаемых ими электробритв. Мы боимся жить, потому что это страшно, больно и дорого, и боимся умирать, потому что это больно, дорого и страшно.

Сделайте нам смешно!

 Нельзя сказать, чтобы там, наверху, совсем уж не слышали наших воплей. Надо отдать должное: они стараются, как могут. Но у них там какой-то свой, особый юмор, и он всё больше смахивает на кладбищенский.

И вот я, человек толпы, потомственный интеллигент (мои родители – сапожники), взваливаю на себя неблагодарную ношу шута и скомороха. Я хочу рассмешить всех – от подзаборного бомжа до университетского интеллектуала. Надеюсь, мне это удастся, поскольку именно я

-предсказал с точностью до минуты дату крушения диктатуры на Марсе (не дожидаясь, пока она там будет установлена);

-создал живописное полотно «Классики марксизма играют в «классики»;

-явился инициатором антипрезервативной акции «Спасём планету от вымирания!»;

-обучил русских дятлов азбуке Морзе по методу Илоны Давыдовой;

-изобрёл новый метод чтения по диагонали и пения по вертикали;

-отчеканил медаль «Спасителю Отечества от благодарных сограждан» и вручу её тому, кто спасёт Отечество от благодарных сограждан –
и совершил ещё кучу чрезвычайно полезных дел.

Мудрые философские миниатюры и наблюдения, кои я размещаю ниже – одно из них.